Перейти к содержанию

Испания обязала граждан декларировать криптовалютные активы


Лида

Рекомендуемые сообщения

Испания обязала граждан декларировать криптовалютные активы

 

 

Министерство финансов Испании закрыло юридическую лазейку, позволяющую держателям криптовалют обходить законы о декларировании активов. С помощью этой правовой нормы власти намерены предотвратить уклонение от налогов с помощью криптоактивов.

 

Объявив о вступлении в силу закона о борьбе с мошенничеством, одобренного Советом министров, министр финансов Мария Хесус Монтеро (María Jesús Montero) пояснила, что он будет определять «идентификацию держателей и балансы, предоставляемые этими виртуальными валютами», обязывая декларировать все средства хранения криптовалютных активов.

 

Как передают местные источники, Монтеро также заявила, что все испанцы с оффшорными валютными вкладами в фиате или криптовалюте должны указать их наличие в ежегодной декларации Испании Agencia Tributaria.

 

Законопроект призван привлечь еще 850 миллионов евро в виде налоговых поступлений в то время, когда Испания остро нуждается в дополнительных государственных доходах для финансирования инвестиций и расходов на социальное обеспечение в стране с 33.8% безработицы среди молодежи.

 

Чтобы помочь усилиям по получению доходов, правительство Испании ввело законопроект о взыскании 2% налога на покупку котируемых акций стоимостью более миллиарда евро. Будет ли это иметь какое-либо влияние на инвестиции в криптовалютами, пока остается неясным.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Роберт Кеннеди-младший: «Биткоин — мощное оружие против финансового порабощения граждан»

      Независимый кандидат в президенты США, пытаясь привлечь на свою сторону криптоэнтузиастов, назвал криптовалюты и, в частности, биткоин, важным инструментом против злоупотреблений властей и финансового порабощения граждан. Роберт Кеннеди-младший (Robert F. Kennedy Jr.) в беседе с генеральным директором Custodia Bank Кейтлин Лонг (Caitlin Long) на мероприятии ETHDenver 2024 приравнял криптовалютные транзакции к свободе выражения мнений. Политик утверждает, что без криптовалют финансовая незав

      в Новости криптовалют

    • Деннис Портер: «Законодатели штата Луизиана рассмотрят закон о защите прав граждан на биткоин»

      Штат Луизиана стал одиннадцатым штатом США, который официально заявил о готовности закрепить  основные права держателей биткоинов на законодательном уровне. Штат Луизиана стал одиннадцатым штатом США, который официально заявил о готовности закрепить  основные права держателей биткоинов на законодательном уровне.   Согласно сообщению генерального директора и основателя Satoshi Act Fund Денниса Портера (Dennis Porter) в социальной сети X, законодатели Луизиана рассмотрят законопроект о

      в Новости криптовалют

    • Китайские СМИ призвали местных граждан отказаться от торговли биткоином

      Государственные китайские СМИ предупредили местных граждан об опасности криптовалютного трейдинга, призвав их отказаться от участия в криптовалютных ETF. На фоне недавнего ралли биткоина, государственное издание Jingji Ribao Economic Daily, также известное как Economic Daily, опубликовало статью о рисках инвестиций в криптовалюты. Журналисты призвали местных инвесторов сохранять осторожность в отношении продуктов, связанных с биткоином, поскольку криптовалюты еще не стали мейнстримом.  

      в Новости криптовалют

    • Центробанк Нигерии ограничил доступ граждан страны к криптобиржам

      Нигерийская комиссия по связи (NCCC) получила указание Центрального банка Нигерии (CBN) заблокировать доступ ко всем интернет-ресурсам, предлагающим услуги покупки и обмена цифровых активов, включая национальные площадки криптовалютных бирж Binance, Coinbase, Kraken и OctaFX. Это событие произошло через несколько дней после того как биржа Binance ввела односторонние ограничения на одноранговые транзакции в паре USDT/NGN и совпало с историческим падением национальной валюты найра до рекорд

      в Новости криптовалют

    • Китайские власти призвали граждан воздержаться от участия в криптовалютных ICO

      Финансовые регуляторы и полиция китайской провинции Ляонин призвали инвесторов не участвовать в первичных предложениях монет (ICO), поскольку эта деятельность считается в стране незаконной. Местные власти рассказывают, что через группы в мессенджере WeChat злоумышленники ищут будущих жертв, предлагая загружать приложения для инвестиций в криптовалюты и метавселенные. Помимо незаконного сбора средств, пользователи могут столкнуться с мошенничеством и другой преступной деятельностью, завязанн

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...