Перейти к содержанию

Найджел Грин: XRP и Эфириум превзойдут биткоин


SharkyVan

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Artur007 сказал:

@HolodGLD Думаю лучше сменить кошель ,а вот какой чтобы холодный был, не знаю ...в битке пока все ровно ничего не храню 

Эм.... Кошелёк тут не при чём... Поставите другой локальный кошелёк - ваш антивирь на тех же блоках ругаться будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Лишний раз доказали бессмысленность антивирей - находят мифы, но не способны поймать тупейший винлокер... в мусор! В идеале вместе с несущей осью, если речь о крипте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin @HolodGLD Вам не приходила мысль, что у нас  хотят забрать скрытность  данных ,от куда сотрудничество возникает флешек с блокчейном и т.д ,эти вирусы первый звонок по внедрению  контроля за нашими действиями ,еще раз повторяю не одним ативирусником проверял ,до 17 версии такого не было .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Artur007 тогда должно ругаться на программу-кошелёк, а ругань на содержимое блокчейна - это рукожопые антивирусописатели. Никогда не мог понять, почему я руками из реестра это говно (винлокер) могу вычистить (адрес ветки всегда один и тот же), а конторы с огромным штатом не могут свой кусок говна научить это делать? - после такого посносил весь этот блоатварь (у себя, в конторах, к сожалению, юзеры ещё более рукожопы, чем антивирусы и иногда там оно от чего-то мелкого спасало) - и жил без антивиря до последнего дня машины с WinXP.

 

ЗЫ: год+ на маке и забыл и про вирусы, и про антивирусы. На линухах так же. А, ну да - мозг и основы сетевой безопасности присутствуют, виртуалки для откровенного говна - тоже. Всё финансовозначимое - на чистой машине чисто для этого, все кошельки под паролями.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Artur007 сказал:

@iRybin @HolodGLD Вам не приходила мысль, что у нас  хотят забрать скрытность  данных ,от куда сотрудничество возникает флешек с блокчейном и т.д ,эти вирусы первый звонок по внедрению  контроля за нашими действиями ,еще раз повторяю не одним ативирусником проверял ,до 17 версии такого не было .

https://habr.com/post/411211/

Скрытый текст

Проблема в том, что удалить запрещённый контент из блокчейна невозможно по определению. Он там останется навсегда. Изменение конкретного блока потребует пересчёта хеша не только изменённого блока, но и всех последующих, что практически невозможно.

Скрытый текст

Ежемесячно в блокчейн внедряется около 10-20 файлов. По состоянию на август 2017 года посторонние данные содержались в 3 535 855 транзакций (1,4% всех транзакций в блокчейне), общий объём 118,53 МиБ.
 

З.Ы. Ещё раз. Блоки с какой-то там версии зашифрованы, зараза из них не самоизвлечётся.

Изменено пользователем HolodGLD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@iRybin К сожалению индустрия такова что МАК и линукс шлак ибо там нет поддержки игр, вообще ни каких, кроме тетриса и костылей, все современные проекты исключительно на винде в силу монополии на DX от мелкософта, да и многих профф программ нету, но то попровимо, это куда легче сделать чем 3д игры переписать без ДХ?

Как только игры начнут поддерживать линукс\мак, винда станет не нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alzov сказал:

@iRybin К сожалению индустрия такова что МАК и линукс шлак ибо там нет поддержки игр, вообще ни каких, кроме тетриса и костылей, все современные проекты исключительно на винде в силу монополии на DX от мелкософта, да и многих профф программ нету, но то попровимо, это куда легче сделать чем 3д игры переписать без ДХ?

Как только игры начнут поддерживать линукс\мак, винда станет не нужна?

 

не интересуют от слова вообще - ни игры, ни винда :) - ну и это - та самая сони плейстейшн таки юних :) - и таки там есть игры.  Не поленился, перепроверил - это: "The native operating system of the PlayStation 4 is Orbis OS, which is a fork of FreeBSD version 9.0 which was released on January 12, 2012" - так что это даже BSD

 

Но не интересует так же, как и ПэКа... в школе отыгрался... Хотя вот тут как раз проще - комп для работы и комп для игры (или даже 2 ОС на одном) - не вижу никакой проблемы. Целее и чище будет рабочий комп.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin Причем тут пс? Это приставка я тебе про комп, играю по 12 часов в сутки, линукс мак итд вообще не пригодны для этого, а на приставки игры нативно джелают БЕЗ ДИРЕКТ ИКС, т.к там сразу низкоуровневый доступ к железу) ну и приставка такое себе УГ, в шутеры не поиграть, стратегий нет. ММОРПГ нет как класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov я ж говорю - не интересуюсь ни играми, ни мелкосовтовской DX-поделкой. Всё, что помню - что открытая альтернатива так никак нормально и не заработала... Но даже возраст той Соньки говорит о том, что она дремучая и явно отстала от реальности - тут спорить глупо. Х-Ящик от Мелкосовта, насколько понимаю, провалился с треском и его вообще не слышно и не видно.

 

Но ответь вот на какой вопрос - если у тебя чисто игровая машина - зачем там антивирус? (торенты и кря-кря не обсуждаем сейчас :) )

Если это машина для финансов - серьёзных, а не 3 доллара на пиво у школофермера - то зачем там Windows?

 

Да есть всякая узкоспецифичная программная хрень win-only  - но в нашем крипто-контексте она явно не актуальна. Кошельки, биржи, майнеры - всё это работает как минимум на Linux и Windows, часть кошельков и первые версии новых майнеров вообще надо собирать из исходников и это проще делать на Linux. Трейдить серьёзно - тоже лучше в безопасной ОС.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin Кто сказал что финансы вообще на цифровых носителях должны быть:? я не про то. я про то что от вин все бы отказались даже в повседневке даже домохозяйки итд, геймеры.... А так нет вариантов кроме вин10....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, alzov сказал:

что от вин все бы отказались даже в повседневке даже домохозяйки

 

мать и дед (80+!) у меня под Убунтой сидят и довольны, как слоны - так что домохозяйки уже :) - но мы скатываемся в оффтопик

 

2 часа назад, alzov сказал:

геймеры.... А так нет вариантов кроме вин10....

 

это видимо да - со времён моего института (2002-2008) по ходу так ничего и не поменялось... как говно-Висту вытянули игры и DX, так и текущую недо-ось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...