Перейти к содержанию

Фестиваль в Нидерландах начал принимать биткойны


Artifex

Рекомендуемые сообщения

Нидерланды являются одной из самых комфортных стран в Европе для Bitcoin и цифровых валют в целом. Есть несколько признаков роста Bitcoin в этой стране, и самая известная инициатива — город Арнем, который энтузиасты хотят превратить в Биткойн-сити.
Арнем снова попадает в заголовки газет, так как фестиваль под открытым небом Hoogte80 начал принимать платежи Bitcoin.

Когда дело доходит до такой сложной инициативы, как Биткойн-сити, возникает много вещей, которые должны быть приняты во внимание. Самая трудная работа, конечно, убедить розничных продавцов принимать платежи Bitcoin. Даже если цифровая валюта экономит для них довольно много денег на операционные издержки.

Город Арнем является одной из самых успешных реализаций Биткойн-сити на сегодняшний день. Почти 70 розничных магазинов принимают Bitcoin для оплаты товаров и услуг. Этот город сделал Нидерланды жирной точкой на глобальной карте принятия Bitcoin. Здесь можно расплатиться биткойнами не только в барах, кафе и гостиницах, но даже в местном супермаркете Spar.

Арнем не достиг бы такого огромного успеха без помощи от людей, работающих в BitKassa. BitKassa быстро стала отличным инструментом для торговцев. Теперь они могут принять платежи в Bitcoin с помощью мобильного устройства, и мгновенно обменять их на евро. Евро поступают на банковский счёт продавца на следующий рабочий день.

Теперь в Арнеме наблюдается устойчивый рост объема транзакций Bitcoin на протяжении
12 месяцев. Были некоторые провалы в течение лета курортного сезона 2014 года. С другой стороны, в ноябре и декабре 2014 года сделали покупок в биткойнах на общую сумму 8500 EUR.

А теперь ещё и ежегодный городской фестиваль под открытым небом Hoogte80 начал прием платежей Bitcoin. Этот фестиваль проходит с 14 мая по 19 мая, и находится в районе Арнема Geitenkamp. Четыре полных дня музыки, театра, мастер-класов и  развлечений будут радовать жителей города.

Hoogte80 приобрёл известность в прошлом году, когда организаторы ввели особую валюту под названием "Gilden." Эта валюта существует в виде физических монет, номиналом в 0,25 и 1 Gilden. Кроме того, есть также купюра в 5 Gilden. Каждый Gilden равен 1 Евро по цене. Эта валюта может использоваться на фестивале Hoogte80, а по его окончании, как сувенир.

Gilden был создан для продвижения местной экономики в Арнеме. Несколько местных предпринимателей с радостью примут оставшиеся у пользователей Gilden, после того, как фестиваль Hoogte80 закончился. Однако, стоит отметить, что пользователи не могут обменять эту монету обратно на евро. Эту операцию могут провести только местные предприниматели.

В целях содействия местной валюте Gilden, фестиваль позволяет приобрести её за Bitcoin через BitKassa. В то же время, остается неясным, получат ли предприниматели за свои Gilden биткойны или евро.

Hoogte80 - это не первый фестиваль, который согласился принимать платежи в Bitcoin.
Тенденция началась еще в ноябре 2013 года, во время фестиваля технологии Bordersessions. Тем не менее, прошлое событие состоялось в помещении, а Hoogte80 это первый фестиваль под открытым небом, где принимают Bitcoin.
 

http://insidebitcoins.com/news/arnhems-hoogte80-open-air-festival-now-accepts-bitcoin/32408

 

post-4420-0-59950400-1431330215_thumb.jpg

post-4420-0-58871800-1431330251_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Криптобиржа Kraken получила лицензию на работу в Нидерландах

      Команда американской криптобиржи Kraken объявила, что получила лицензию поставщика услуг виртуальных активов (VASP) Центрального банка Нидерландов (DNB). Голландские клиенты Kraken получат доступ к примерно 200 цифровым активам. Руководство торговой площадки строит планы еще глубже проникнуть на европейский рынок.   «Регистрации Kraken в качестве лицензиата VASP в Нидерландах позволяет продолжить развитие нашей стратегия роста в Европе. Мы видим большое количество возможностей предс

      в Новости криптовалют

    • В Нидерландах задержан подозреваемый оператор поддельного кошелька Electrum

      Правоохранительные органы Нидерландов арестовали подозреваемого в отмывании биткоинов на десятки миллионов евро, похищенных с помощью фишинговой версии криптовалютного кошелька Electrum. Согласно заявлению полиции Нидерландов, 39-летний мужчина, арестованный на прошлой неделе по подозрению в отмывании биткоинов, украденных с помощью поддельного кошелька Electrum, был освобожден 8 сентября, но все еще остается под подозрением.   «Расследование показало, что подозреваемый отмывал BTC

      в Новости криптовалют

    • Сторонники разработчика Tornado Cash вышли на протест в Нидерландах

      Вскоре после задержания разработчика Tornado Cash Алексея Перцева в Амстердаме прошла акция в поддержку разработчиков программного обеспечения с открытым кодом. Более 50 человек приняли участие в протестном митинге 20 августа на улицах одного из крупнейших городов Нидерландов, выражая поддержку арестованному по подозрению в причастности к протоколу Tornado Cash.   После закрытых слушаний 12 августа следователь голландского органа по борьбе с финансовыми преступлениями (FIOD) постанови

      в Новости криптовалют

    • Предполагаемый разработчик Tornado Cash арестован в Нидерландах

      Голландская полиция задержала предполагаемого разработчика миксера Tornado Cash. Расследование ведет Государственная прокуратура по делам о мошенничестве, экологических преступлениях и конфискации активов. Полиция Голландии (FIOD) арестовала в Амстердаме 29-летнего мужчину, который подозревается в разработке сервиса микширования ETH Tornado Cash, в также в причастности к сокрытию преступных финансовых потоков и содействии отмыванию денег. Прокуратура не исключает, что по результатам операти

      в Новости криптовалют

    • 21 апреля в Сальвадоре состоится фестиваль World Blockchain Festival

      Правительство Сальвадора организует фестиваль World Blockchain Festival, который будет посвящен криптовалютам, блокчейну и метавселенной. Он запланирован на период с 21 по 23 апреля. Организацией фестиваля занимается колумбийская компания Spartan Hill, специализирующаяся на блокчейне, при содействии правительства Сальвадора. В рамках World Blockchain Festival будут проводиться отраслевые конференции, интерактивные мероприятия, обучающие семинары, музыкальные концерты и другие развлечения. 

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...