Перейти к содержанию

Программное обеспечение Romit от Robocoin делает ненужными банкоматы для биткойна


Artifex

Рекомендуемые сообщения

21 апреля, Robocoin выпустила своё программное обеспечение для совершения денежных переводов. Оно называется Romit. Это новая глобальная платформа, которая использует технологию blockchain, но при этом пользователю не нужно вникать в Bitcoin. Платформа для переводов Romit полностью автоматизирована, что делает переводы денег простыми, а комиссионные — прозрачными и небольшими.

Это приложение обеспечивает недорогую возможность хранения и отправки денег. При этом нужен только подключенный к Интернет компьютер или планшет. Это позволяет каждому стать сервисом Bitcoin банкоматов и денежных переводов.

Платформа теперь доступна на десяти крупнейших направлениях денежных переводов:

США (Нью-Йорк и Портленд), Нигерия, Великобритания, Гонконг, Филиппины, Флоренция, Милан, Ямайка, Рим, Бухарест, Эквадор, Мехико-Сити. Предприятия и частные лица могут зарегистрироваться на Romit.io.

С этой новой платформой, Robocoin позволяет совершать микропереводы (до $ 200).
Перевод на $ 200 сейчас обходится в 7,9% комиссии. Romit идет еще дальше, вводя новую, прозрачную модель ценообразования. Она удаляет финансовый барьер для микро-переводов. Клиенты могут отправить микро-переводов на 4% дешевле по сравнению с тем, что есть сейчас, плюс им не приходится терять деньги на обмене валют.

Преимущества и особенности Romit:

Romit предлагает пользователям лучшие условия, предлагая переводы дешевле, быстрее, без бюрократии.
Использует технологию Blockchain, что снижает стоимость денежных переводов и позволяет микро-денежные переводы.
С Romit, любой желающий может стать поставщиком услуг передачи денег.
Romit даёт возможности для предпринимательства и способствует развитию бизнеса в странах третьего мира.
Прозрачные комиссионные (всегда 4%) и способ их оплаты (часть при отправке денег, часть при получении).
Romit предлагает полнофункциональную программу для кассира, которая позволяет посмотреть сделки, пользователей и отчёты.

Romit также занимается привлечением крупных сетей супермаркетов, ломбардов, и даже государственных банков. Особое внимание уделятся таким важным для рынка денежных переводов странам, как Филиппины, Индия, Мексика.

Приложение очень простое в использовании: клиенты присоединяются один раз, входя со своим номером телефона и контактными данными. После входа в систему, привязав свой банковский счет или кредитную карту, клиенты смогут отправлять деньги на телефонные номера. Получатель получает уведомление SMS и адрес, где он может обналичить деньги или просто отправить их на свой банковский счет (карту).

Вместе с обновлением ПО, компания выпустила новое видео. Видео показывает процесс отправки и получения физической валюты (наличные) из Сан-Франциско в Гонконг, Филиппины, Флоренцию (Италия), Нигерию, Нью-Йорк.

Каким будет взаимное влияние Romit и Bitcoin?

Гипотетический результат от этого нового приложения для Bitcoin — увеличение ликвидности на биржах. Чем больше будет людей, испольующих приложение, тем больше будет рыночный спрос на биткойны.  Romit также открывает двери для новых предприятий, которые начнут работу, используя такую же или похожую бизнес-модель, а также новые идеи.
 

http://insidebitcoins.com/news/robocoins-romit-software-become-a-bitcoin-atm/32403

post-4420-0-62664700-1431327415_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Цифровое обеспечение: как работает криптовалютная ипотека

      Кредиты на выгодных условиях порой не дают на честном слове, требуя залог. Залогом может стать почти любое имущество. Некоторые международные площадки начали выдавать кредиты, например ипотеку, под обеспечение криптовалютой. Ипотекой с криптообеспечением называется вполне обычный кредит на жилье, при котором в качестве залога используется криптовалюта: биткоины, эфиры или другие альткоины.   Идея использования цифровых валют в качестве обеспечения возникла, когда криптоиндустрия набра

      в Новости криптовалют

    • Программное взаимодействие: что такое API финансовой платформы Биткоин

      Биткоин — это не просто цифровая валюта. Это техническое решение, которое открывает огромные возможности для программистов. Посмотрим на Биткоин через призму API — описания взаимодействия одной программы с другой. Наш пользовательский опыт — это результат взаимодействия между собой огромного количества компьютерных программ. Браузер взаимодействует с операционной системой, почтовый клиент отправляет запросы почтовому серверу и так далее. Все эти взаимодействия описываются термином API (Appl

      в Новости криптовалют

    • Circle снизит обеспечение стейблкоина USDC в долларах США из-за возможного дефолта

      Компания Circle, эмитент популярного стейблкоина USDC, собирается снизить процент долларов США в обеспечении токена, так как в стране может быть объявлен дефолт из-за роста государственного долга. Как рассказал изданию Politico генеральный директор Circle Джереми Эллайр (Jeremy Allaire), компания уделит большее внимание краткосрочным казначейским облигациям США. Кроме того, Circle продала все государственные облигации, которые истекают позднее начала июня этого года.   «Мы не хотим

      в Новости криптовалют

    • Tether вложил всю чистую прибыль в обеспечение стейблкоина USDT

      Эмитент крупнейшего по капитализации стейблкоина USDT представил отчет о резервах, а также сообщил о чистой прибыли в $700 млн за прошлый квартал. Представители Tether в отчете сообщают, что чистая прибыль компании была добавлена к общим резервам стейблкоина USDT. Сейчас капитализация токена составляет около $66.05 млрд, а дополнительные обязательства компании чуть более $25 млн. При этом на счетах Tether хранится $67.04 млрд.   «Резервы Tether хранятся в максимально ликвидных акт

      в Новости криптовалют

    • Сообщество Terra выделит 500 000 LUNA на обеспечение безопасности проекта

      В начале этой недели валидаторы проекта Terra проголосовали за расширение мер безопасности и выплату гранта в размере 500 000 LUNA компании по кибербезопасности SCV. Аудиторская компания SCV будет выявлять и отслеживать уязвимости, риски и потенциальные угрозы во второй версии протокола Terra. Генеральный директор SCV Винисиус Марино (Vinicious Marino) заявил, что со временем все поддается взлому, поскольку технологии и векторы атак становятся все более изощренными.    Он добавил, чт

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...