Перейти к содержанию

Проблема с whatsminer m3x


Беслан

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток господа. Подскажите не опытному пользователю, направление по решению проблемы с асиком. Запустил м3х, 2 из 3 плат работают, одна нет

м3х.jpg

м3х2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шлейф только вытаскивал из гнезда и вставил обратно. боюсь что либо делать так как асик на гарантии, а вскрыв его. так понимаю, гарантия пропадет. а везти его что бы сдать по гарантии надо аж 2000км. хз что делать. Очень сильно растроился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и шлейфа нет на замену. есть только один асик. купил проверить как пойдет. привёз, поставил, а тут засада...

а как узнать на какой шлейф грешить(если это он)? в конфиге показывает см1, это значит что средний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Беслан сказал:

да и шлейфа нет на замену. есть только один асик. купил проверить как пойдет. привёз, поставил, а тут засада...

а как узнать на какой шлейф грешить(если это он)? в конфиге показывает см1, это значит что средний?

Наклейки на болтах есть? у меня так было, шлейф плохо в саму плату был вставлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не на одном болту нет наклеек. а как до платы добраться? Открутить только вентилятор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Беслан сказал:

не на одном болту нет наклеек. а как до платы добраться? Открутить только вентилятор?

за вентилятором еще планка на 4 болта, но по идеи и так увидите как вставлен шлейф в плату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыл. Вставлен вроде хорошо, ну может совсем на капельку дальняя часть смещена. хотя не уверен, может глаз обманул. пластиной тонкой попробовал придавить. но воткнуто вроде как надо

а есть еще способ проверить шлейф? может пин битый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Беслан сказал:

может их попробовать поменять местами?

Еще на одном М3 у меня с родным блоком 3 платы ни в какую не работают, только 2 платы. Поставил другой блок и все три заработали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вильгорн сказал:

Еще на одном М3 у меня с родным блоком 3 платы ни в какую не работают, только 2 платы. Поставил другой блок и все три заработали)

ппц... Вы без ножа режете))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Беслан сказал:

ппц... Вы без ножа режете))

не расстраивайтесь, попробуйте поменять питания что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если не в блоке дело, можно проверить шлейф как то? Перестановкой например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Беслан сказал:

а если не в блоке дело, можно проверить шлейф как то? Перестановкой например?

можно и так попробовать, можно мультиметром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм, а как поменять питание? Просто там на две платы из трёх идут только по два провода толстых, красный и черный. А на среднюю плату идут такие же провода и на них еще сидят по одной клеме. менять вместе с клемами или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Беслан сказал:

ммм, а как поменять питание? Просто там на две платы из трёх идут только по два провода толстых, красный и черный. А на среднюю плату идут такие же провода и на них еще сидят по одной клеме. менять вместе с клемами или нет?

этого не знаю, у меня М3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вильгорн сказал:

этого не знаю, у меня М3

ну хорошо. Большое спасибо за помощь и оперативные ответы. Завтра с утра попробую поменять местами шлейфа и посмотрю что получится. В теории, если в шлейфе проблема, то отвалится должна же другая плата, а эта заработать? Ну и о результате отпишусь обязательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда... Дело не в флейфе, поменял а все равно показывает SM1 не работает... На плату что ли грешить. Хотя температуру ее показывает, и пишет что статус алив как и у других, а почему не работает хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще пишет что чипы активны 54 из 63, но хэш нулевой

а на антпуле в 10минутном пишет хэшрейт 12тх... как так то? Или я чего то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не, уже упал до 8.7тх, я уж подумал что просто не отображается, а по факту работает... но не тут то было

а вчера писал что активных чипов 0

а теперь вот

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще переодически на антпуле в 10минутном хешрейте поднимается до 13.5, как такое возможно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ledger проблема с выводом ARB OP

      Вывел ARB\OP на леджер а обратно отправить не могу. Выкидывает такую фигню, и что бы я не делал не получается отправить даже половину.  С бинанса выводил OP - OPTIMISM ARB - ARBITRUM ONE. На баланс упали а вот отправиться не могу. Кто то сталкивался с таким? Помогите знатоки

      в Общий

    • Whatsminer m50

      Привет комрады Не завялалась у кого прошивка Whatsminer m50 версии от 20231213 до 20240311 ?   Поставил последнюю прошивку 20240311 на Whatsminer m50 и теперь не могу установить патч для жидкостного охлаждения, ибо AirToLiquid версии старее... Весь инет облазил, но ничего не нашел в прошивках между 20231213 и 20240311   Подкиньте пожалуйста.. Даунгрейдится можно на не старше 20231213..

      в Прошивки

    • Whatsminer m21, m21s

      Здравствуйте, не могу создать SD карту для прошивки Whatsminer m21s. Во время создания флешки нет строчки Bootloader, флешка получается пустая, если вставить в асик то асик не прошивается диоды не светятся. И у кого открывается программа нормально не можете подсказать надписи кнопок в программе. В приложении отображения программы у меня

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Отключение майнеров в России: Решение или новая проблема? / Как будет меняться майнинг в РФ?

      Российское Минэнерго предложило повысить майнерам тарифы на электричество. В качестве меры наказания есть предложение лишать добытчиков криптовалют доступа к электроэнергии на долгий срок. Как будет меняться майнинг в России? Чем грозит нелегальный майнинг в Узбекистане? Какие торговые платформы отказались работать с россиянами? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Whatsminer M3

      Официальный сайт | Mail | Instagram | Twitter В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.media:   Фото:   Обзоры

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...