Перейти к публикации
Беслан

Проблема с whatsminer m3x

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток господа. Подскажите не опытному пользователю, направление по решению проблемы с асиком. Запустил м3х, 2 из 3 плат работают, одна нет

м3х.jpg

м3х2.jpg

Поделиться сообщением

шлейф только вытаскивал из гнезда и вставил обратно. боюсь что либо делать так как асик на гарантии, а вскрыв его. так понимаю, гарантия пропадет. а везти его что бы сдать по гарантии надо аж 2000км. хз что делать. Очень сильно растроился. 

Поделиться сообщением

да и шлейфа нет на замену. есть только один асик. купил проверить как пойдет. привёз, поставил, а тут засада...

а как узнать на какой шлейф грешить(если это он)? в конфиге показывает см1, это значит что средний?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Беслан сказал:

да и шлейфа нет на замену. есть только один асик. купил проверить как пойдет. привёз, поставил, а тут засада...

а как узнать на какой шлейф грешить(если это он)? в конфиге показывает см1, это значит что средний?

Наклейки на болтах есть? у меня так было, шлейф плохо в саму плату был вставлен.

Поделиться сообщением

не на одном болту нет наклеек. а как до платы добраться? Открутить только вентилятор?

Поделиться сообщением

Только что, Беслан сказал:

не на одном болту нет наклеек. а как до платы добраться? Открутить только вентилятор?

за вентилятором еще планка на 4 болта, но по идеи и так увидите как вставлен шлейф в плату

Поделиться сообщением

Открыл. Вставлен вроде хорошо, ну может совсем на капельку дальняя часть смещена. хотя не уверен, может глаз обманул. пластиной тонкой попробовал придавить. но воткнуто вроде как надо

а есть еще способ проверить шлейф? может пин битый?

Поделиться сообщением

может их попробовать поменять местами?

Еще на одном М3 у меня с родным блоком 3 платы ни в какую не работают, только 2 платы. Поставил другой блок и все три заработали)

Поделиться сообщением

Только что, Вильгорн сказал:

Еще на одном М3 у меня с родным блоком 3 платы ни в какую не работают, только 2 платы. Поставил другой блок и все три заработали)

ппц... Вы без ножа режете))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Беслан сказал:

ппц... Вы без ножа режете))

не расстраивайтесь, попробуйте поменять питания что ли.

Поделиться сообщением

а если не в блоке дело, можно проверить шлейф как то? Перестановкой например?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Беслан сказал:

а если не в блоке дело, можно проверить шлейф как то? Перестановкой например?

можно и так попробовать, можно мультиметром.

Поделиться сообщением

ммм, а как поменять питание? Просто там на две платы из трёх идут только по два провода толстых, красный и черный. А на среднюю плату идут такие же провода и на них еще сидят по одной клеме. менять вместе с клемами или нет?

Поделиться сообщением

ммм, а как поменять питание? Просто там на две платы из трёх идут только по два провода толстых, красный и черный. А на среднюю плату идут такие же провода и на них еще сидят по одной клеме. менять вместе с клемами или нет?

этого не знаю, у меня М3

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Вильгорн сказал:

этого не знаю, у меня М3

ну хорошо. Большое спасибо за помощь и оперативные ответы. Завтра с утра попробую поменять местами шлейфа и посмотрю что получится. В теории, если в шлейфе проблема, то отвалится должна же другая плата, а эта заработать? Ну и о результате отпишусь обязательно. 

Поделиться сообщением

мда... Дело не в флейфе, поменял а все равно показывает SM1 не работает... На плату что ли грешить. Хотя температуру ее показывает, и пишет что статус алив как и у других, а почему не работает хз

Поделиться сообщением

а еще пишет что чипы активны 54 из 63, но хэш нулевой

а на антпуле в 10минутном пишет хэшрейт 12тх... как так то? Или я чего то не понимаю?

Поделиться сообщением

а не, уже упал до 8.7тх, я уж подумал что просто не отображается, а по факту работает... но не тут то было

а вчера писал что активных чипов 0

а теперь вот

1.jpg

Поделиться сообщением

а еще переодически на антпуле в 10минутном хешрейте поднимается до 13.5, как такое возможно?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.