Jump to content
Grg788

Прошивка от Битмайн с асикбуст для s9

Recommended Posts

найсхешь тебе автоматом подбирает сложность шары... сиди на найсе не компости себе голову, либо выбирай тот пул, где хешей много... 

08.04.2019 в 21:03, Dm77 сказал:

AsicBoost не работает через MRR.

Оказывается работает, но нужно алгоритм менять с SHA256 на SHA256 Asicboost.

Кто пробовал прошивать этой прошивкой Antminer-S9-xilinx-201905292105-autofreq-user-Update2UBI? Подскажите как отличить  плату управления 7010 xilinx от платы управления C5. 

Если по проще сказать, то  щель под микро сд слева от ланпорта внизу, а на с5 справа вверху. И ланпорт верх направляющим, а там вниз..

https://support.bitmain.com/hc/en-us/articles/360023715154

Bitmain выкатил новые прошивки для T9/S9/S9i/S9j, которые позволяют повысить хешрейт до +2 TH/s. При этом потребление электричества естественно возрастает.

У меня на 3-х S9i 14T при температуре на чипах 74-85 градусов, скорости вентиляторов 5.280-5.640 результаты следующие:

1) HashRate+1.0TH/S - средний хешрейт на морде 15.1-15.2 TH/s - потребление 1370 ватт.

2) HashRate+1.5TH/S - средний хешрейт на морде 15.6-15.7 TH/s - потребление 1415 ватт.

2) HashRate+2.0TH/S - средний хешрейт на морде 16 TH/s             - потребление 1450 ватт.

По идее даже для HashRate+2.0TH/S оригинального блока питания на 1600 ватт должно хватать. Но перед самым началом хеширования происходит кратковременный всплеск потребления электричества. У меня на первой машинке при HashRate+1.5TH/S (и тем более при HashRate+2.0TH/S) этот всплеск превышает 1700 ватт и тем самым гасит БП, поэтому на ней пришлось поставить HashRate+1.0TH/S.

Edited by Dm77

8 часов назад, Dm77 сказал:

У меня на первой машинке при HashRate+1.5TH/S (и тем более при HashRate+2.0TH/S) этот всплеск превышает 1700 ватт и тем самым гасит БП, поэтому на ней пришлось поставить HashRate+1.0TH/S.

Появился у меня асик с причудами - то решил протестировать за 22 мая 2019. S9i тоже но не тянет +2тх блок - уходит в защиту. А вот +1.5тх - на раз. Так что у меня почему то тянет.

@staikinet  т.е. c появлением этой новой битмейновской прошивки AcisDip стал не особо и нужен? :blush2:

Edited by Dm77

6 часов назад, Dm77 сказал:

@staikinet  т.е. c появлением этой новой битмейновской прошивки AcisDip стал не особо и нужен? :blush2:

Для меня главная опция asicdip — поддержание температуры. Выставил 80 градусов и он сам ее придерживается. Это существенно снижает шум вентиляторов в сравнении со стоком.

Отличные прошивки сделал Bitmain! Вот только жалко, что прошивка напрочь закрывает SSH доступ и не даёт перепрошивать устройство неподписанными Битмайном прошивками...))))

Ну то есть, прошить ничего уже сможешь, только если через SD-карту обнуляться...

Edited by tlmoscow

2 часа назад, kushmurun сказал:

Для меня главная опция asicdip — поддержание температуры. Выставил 80 градусов и он сам ее придерживается. Это существенно снижает шум вентиляторов в сравнении со стоком.

При высокой температуре окружающей среды чипы на S9 разогреваются до 90+ градусов. Если асикдиповская прошивка не дает чипам разогреваться до 80 градусов, то по идее она либо увеличивает скорость вращения вентиляторов, либо снижает хешрейт.

9 часов назад, Dm77 сказал:

т.е. c появлением этой новой битмейновской прошивки AcisDip стал не особо и нужен?

Я же русским языком написал что появился асик с причудами. Потому и проверил битмановскую -всё-равно контрольку буду шить. А асикдип у меня используется на 8 асиках как промежуточная - я уже 7 мес майню на 368+патч - без фи. Асикдип для любителей платить дань - для меня она давно забыта.))

У меня есть один s9 c c5 контролькой (платка обычная, не двойная и без sd card).  LPM от битмайна не ставится естественно. Так же как и asic dip, msk и т.д. т.к. они ориентированы на Xilinx. Выход  - поставил 650 с фиксированной частотой от битмайна. С помощью команд в меню Miner configuration - поставил частоту 750, настроил вентиляторы и все. БП родной - асикбуст работает на ура. 15,5 Th/s. Температура чипов 65-70.

Команды кто не знает:

$("#fan_ctrl").show();

$("#beep").show();

$("#temp_over").show();

$("#ant_freq").append('<option value="750"> 750.00M </option>');

частоту любую можно ставить - главное чтобы БП тянул. И все без фи.

вводим в браузере левая нк.мышки - просмотреть исходный код элемента - консоль - вставляем команду - enter, закрываем окно - радуемся новой опции в майнере. Выбрали - асик применит выбранные опции. При переходе на другую вкладку майнера - доп.функции открытые ранее будут недоступны. Необходимо будет повторить. При перезагрузке асика - настройки не слетают. Единственный минус - не могу найти как отключить проверку вентиляторов, чтобы утопить его в жиже.. Вроде можно через изменение bmminer.conf но я не пробовал. Пробовал подменить bmminer на "крякнутый" с bitcointalk.org умельцем, но у меня асик ввалился в вечную перезагрузку...

с5.png

30.05.2019 в 12:54, m374kk сказал:

Кто пробовал прошивать этой прошивкой Antminer-S9-xilinx-201905292105-autofreq-user-Update2UBI? Подскажите как отличить  плату управления 7010 xilinx от платы управления C5. 

Зайди в лог майнера. Первые строчки - все поймешь. Или Xilinx или Cyclone V

Edited by forexmuller
добавил

19.04.2019 в 01:03, darkcoin сказал:

по этой схеме можно снести битмайновскую последнюю прощивку?

ну да. через sd - 

@forexmuller На какой конкретно прошивке ты делал данные манипуляции скажи плз точное название. Скачаю попробую у себя.

32 минуты назад, firestarter_lg сказал:

@forexmuller На какой конкретно прошивке ты делал данные манипуляции скажи плз точное название. Скачаю попробую у себя.

https://file11.bitmain.com/shop-product/firmware/Antminer-S9-all-201705031838-650M-user-Update2UBI-NF.tar.gz 

Битмайновская

Как известно все s9, j, i это все ребрендинг старого барахла. 

Только сперва сбрось асик (как я делаю) выкл. подожди минуту, , ethernet кабель выкл, зажми ресет и ping (держим) включаем асик. Через минуту отпускаем ресет и еще через минуту - пинг. Асик сменит ip. Я ищу через телефон программой Fing. Потом через вебморду - прошивку выше и все. Да, не забываем сразу поменять пароль.

Edited by forexmuller

@forexmuller Можно узнать, откуда в этой прошивке 17го года присутствует асикбуст?

Да и сам вычищенный от пыли асик греется как утюг до 90гр в прохладном помещении даже на 650 частоте

Edited by firestarter_lg

22 минуты назад, firestarter_lg сказал:

Если имеется ввиду эта прошивка Antminer-S9-all-201705031838-650M то откуда у нее взялась поддержка AsicBoost?

Главное, что работает.

4 минуты назад, firestarter_lg сказал:

@forexmuller Можно узнать, откуда в этой прошивке 17го года присутствует асикбуст?

Да и сам вычищенный от пыли асик греется как утюг до 90гр в прохладном помещении даже на 650 частоте

Посмотри лог при загрузке. Я тоже задавался этим вопросом. Ответ в логе(в процессе настройки с пулом).  

Ага работает буст, как-же))) а еще думается мне что без разницы какую там частоту выставлять в скрытых параметрах на странице, они не будут применяться. По крайней мере частоты выше 650 так точно.

Ну а скрин твой явно не с контрольки С5 сделан! Я и рад бы признать что и буст и частоты выше 650 работают на С5 с прошивкой от 17 года, но это полная брехня!

лог.txt

Хотя че я тебя убеждаю - не хо не ставь.

8 минут назад, firestarter_lg сказал:

Ага работает буст, как-же))) а еще думается мне что без разницы какую там частоту выставлять в скрытых параметрах на странице, они не будут применяться. По крайней мере частоты выше 650 так точно.

Ну а скрин твой явно не с контрольки С5 сделан! Я и рад бы признать что и буст и частоты выше 650 работают на С5 с прошивкой от 17 года, но это полная брехня!

Значит у меня фэйковый асик. На этом и остановимся

Edited by forexmuller

28 минут назад, firestarter_lg сказал:

конечно, если поставишь прошивку с -autofreq-. Если с фиксированной частотой - ничего не сбросится

ладно с асикбустом разобрались.. а как тебе удалось выставить вольтаж 870 (8.7 V) на платах? судя из твоего лога и температуры

Цитата

Chain[J2] set working voltage=870 [125]
Chain[J3] set working voltage=870 [125]
Chain[J4] set working voltage=870 [125]

У меня по умолчанию выставляет 930 (9.3 V), наверное из-за этого на моем асике и дикие температуры.

fix*

Да при установки частоты в 700 вольтаж сам скорректировался на 8.7V

Edited by firestarter_lg

Прошивка сама выставляет. Как раз по этому поводу выше писал - чтобы изменить вольтаж - надо лезть в bmminer. Чел с bitcointalk.org скомпилировал bmminer под разный вольтаж и выложил ссылки на скачивание. Можно выбрать от 8.2 вроде до 9 в. Но у меня после остановки bmminer-а, его замены и запуска - асик начинает все время перезагружаться. Что даже не успеваешь зайти в WinSCP и вернуть забэкапеный bmminer 

поставь прошивку с фиксированной частотой

@forexmuller я не рискну ставить наверное, темболее асик далеко этот и через WinSCP врядли успею что-то сделать вдруг чего.