Перейти к содержанию

Прошивка от Битмайн с асикбуст для s9


Grg788

Рекомендуемые сообщения

У кого есть ватт метр.

Гляньте плиз.

stratum+tcp://bitcoin.viabtc.com:3333

Интересует именно этот пул.

----

А так же, есть ли смысл пробовать разогнать выше 15тх на МСК майнер прошивке с включенным АсикБустом.

Ведь по логике, можно до 16 дожать. 200 ватт как раз освободились.

Ну до 15,5 то точно. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stratum+tcp://bitcoin.viabtc.com:3333 у меня не подключился,443 заработал на 14.4тх потребление по ваттметру 1370

Изменено пользователем ыупгщшф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил stratum+tcp://bitcoin.viabtc.com:443 на первое место 3333 на второе,все заработало, АВ потребление по ваттметру 1370,14.6тх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Chizh_66 сказал:

У кого есть ватт метр.

Гляньте плиз.

stratum+tcp://bitcoin.viabtc.com:3333

Интересует именно этот пул.

----

А так же, есть ли смысл пробовать разогнать выше 15тх на МСК майнер прошивке с включенным АсикБустом.

Ведь по логике, можно до 16 дожать. 200 ватт как раз освободились.

Ну до 15,5 то точно. Что скажете?

 

Сейчас подключил на ВИАБТС, 13,5 старые потребляют 1234 ватта (температура +10), с9i 14 потребляют 1286 ватт. Частота пока стандартная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, znak1993 сказал:

и на каком пуле работают?

Ответ написан постом выше. Что за беспомощность!?))))

3 часа назад, ыупгщшф сказал:

Поставил stratum+tcp://bitcoin.viabtc.com:443 на первое место 3333 на второе,все заработало, АВ потребление по ваттметру 1370,14.6тх

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, znak1993 сказал:

если вы не видите я задал вопрос по s9i

Там всё настолько симметрично, что аж зубы сводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, znak1993 сказал:

@Shot_1 с9i стабильно работают?

 

 

Я сегодня включил, надо посмотреть пару дней, потом отпишусь. Но в целом, мне всегда нравился виабтц, он стабильнее работает и не мухлюют с мегагерцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера тестировал s9i на ВИАБТЦ. С асикбуст заводится, работает норм. потребление падает на 130-150 Вт примерно. Но из 10 тестируемых асиков больше половины отвалилось от пула в течении нескольких часов. Скорость упала до 0 на пуле. Хотя в морде асика показывает как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, znak1993 сказал:

так же почти и в морде тоже на 0 уходит(

Подобная ситуация. 1-5тх максимум с устройства.

-

Только я на Т9+ пробую.

Одно зацепилось и вроде как даже работает.

Остальные голяк. Отвалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, znak1993 сказал:

@Shot_1 когда там уже битмаин выпустит прошивку на s9i и j

 

Зачем? Эта прошивка с ними отлично работает. Хотя, может на новых моделях до 1200 снизят.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Splinter сказал:

Очень интересно каким образом вы сделали бэкап старой прошивки? Стандартные средства позволяют сделать только бэкап настроек. Прошивка с LPM ни что иное как update, заменяющий только bmminer в системе. Если вы хотите вернуться к старому bmminer просто прошейте стандартным образом ноябрьскую прошивку, желательно без сохранения настроек и последующей настройкой вручную.

Михаил, спасибо за совет! Я не так выразился, по поводу бекапа, извиняюсь) а по проблеме, убрал галочку с LPM и хешрейт вернулся. А в чем причина такого поведения так и не понял, ведь у кого-то работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая новость на ВИАБТС сегодня-завтра запустят майнинг биткойн кэша с поддержкой асикбуст, однозначно уйду на него. Иксов даст больше чем биток, наверное.

 

Schedule:

 

  1. BTC mining: 10:00 October 26th (UTC)

  2. BCH mining & BTC/BCH One-click switch: 2:00 October 31st (UTC)

 

Кстати, для тех у кого нет ваттметра. При рестарте асиков с данной прошивкой они потребляют 1480 ватт (примерно) пока не подключатся к пулу (примерно от нескольких минут, до десяти минут), затем резко скидывает на 1280 - 1230. Имейте это ввиду, не попалите кабеля. Соответственно кто разогнал, у тех на это время потребление будет около 1650 ватт.

 

 

Изменено пользователем Shot_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если битмайн не сольётся.

А новый чип ещё не значит новое устройство. Они их уже несколько запороли.

Чипов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Shot_1 сказал:

Кстати, для тех у кого нет ваттметра. При рестарте асиков с данной прошивкой они потребляют 1480 ватт (примерно) пока не подключатся к пулу (примерно от нескольких минут, до десяти минут), затем резко скидывает на 1280 - 1230. Имейте это ввиду, не попалите кабеля. Соответственно кто разогнал, у тех на это время потребление будет около 1650 ватт.

Следовательно моё предположение о разгоне более 15тх на АсикБусте отпадает. По скольку более 15тх это выше чем 1650ватт.

Спасибо.

Это не ответ ввиде "минуса", а адекватный и развернутый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Chizh_66 сказал:

По скольку более 15тх это выше чем 1650ватт.

 

Блоки муравьи, которые так нахваливают продавцы примерно на 50 % не держат потребление 1650 ватт. Они 1800 - 20% (а то и 1600 - 20%), на самом деле. Именно поэтому они и стоят дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, TheIllusiveMan сказал:

@Shot_1 у них на этикетке написано 133а, т.е. 1596 ватт

 

Блин, я тебя умоляю, Китайцы и этикетка. Они нам кабели поставляют, с сечением по факту меньше написанного процентов на 15. Я немного занимался электрикой раньше. Так что, знаешь на заборе то же много чего написано. А по факту смело отнимай 20 % от написанного и это они потянут гарантированно 1800 - 20 % = 1440 ватт. Как раз столько сколько нужно для работы с9 стандартного.

Изменено пользователем Shot_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня завершил тестирование прошивки от UpMiner. Настройкой асика занимался представитель этой компании.
В результате запустили S9 13,5TH с производительностью 16,9TH(в панели управления асика) и потреблением 2050 Вт по ваттметру(два блока питания: оригинал Bitmain на 1600Вт и Corsair HX1000 1000Вт).
Чипы плат работали на частоте 800MHz при напряжении 940единиц(наверное мВ).Была заявлена функция автоматической настройки "плохих"
чипов, но на практике ничего эта система не смогла настроить и хэшрейт при её активации был ниже, чем без неё.
До установки прошивки от UpMiner асик работал с прошивкой от Mskminer. Были установлены следующие параметры(по платам): 850 850 850 MHz; 12 11 11 единиц-напряжение на чипах.
Так же были вручную настроены отдельные чипы до "зеленого цвета". В итоге хэшрейт составил 17,7TH(в панели управления асика) при потреблении 1940Ватт по ваттметру.
Если отнять от хэшрейта асика комиссию разработчика 2%, то получаем 17,3TH "чистого" хэшрейта, что так же выше показателей UpMiner. За прошивку от UpMiner просят 500 руб.
Забавно, что представитель UpMiner позиционировал свою компанию как передовую в области знаний о чипах и создании прошивок. Говорил, что продали сотни прошивок и разработали по заказу несколько вариантов прошивок, что их система автонастройки чипов не только подстраивает оптимальную частоту
каждого чипа, но ещё и борщ умеет варить, смеялись над возможностью ручной настройки каждого чипа,  а в итоге даже не смогли достичь результата Mskminer!
Когда речь зашла о возврате денег за прошивку и необходимости отвечать за свои слова, представитель конторы залепетал что-то не внятное про иммерсионное охлаждение,а потом и вовсе перестал отвечать на вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dma281 Уфь уфь)

Ну чесслово, МСКМайнер мне то же больше по душе.

Ребята молодцы, рабочую жуйню делают!) Ждём свежак. Кидаем членских 2% круглосуточно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ledger: Новая прошивка криптокошельков не скомпрометирует сид-фразы пользователей

      В Ledger заявили, что подписка на сервис  Ledger Recovery добровольна, а компания лишена любых возможностей удаленного управления и обновления устройств. Последнее обновление аппаратного криптокошелька Ledger Nano X позволяет пользователям подписаться на инструмент восстановления Ledger Recovery, который дает возможность восстановить исходную фразу после прохождения проверки личности.   Представители компании Ledger уверяют, что сервис Ledger Recovery разбивает исходную фразу на три з

      в Новости криптовалют

    • Прошивка с вырезанным DevFee и конфликт интересов Staiki и Vnish

      Итак, прошивка для S9, S9i, S9j с вырезанным DevFee изначально была разработка Vnish (AsicDip), на лево не майнит, только Вам в карман, авто и ручная регулировка чипов да и много чего еще присутствует. установка: Прошивки у меня нет, кончилась.

      в Прошивки

    • No Dev Fee aльтернативная прошивка для Antminer D3 и Antminer L3+ (без отчислений)

      Уважаемое сообщество! Наступил момент, когда у Вас появился выбор - отчислять постоянно за альтернативную прошивку, или сделать это только разово.   Вашему вниманию представляю результаты наших наработок, в виде двух прошивок для Antminer D3 и Antminer L3+. Antminer L3+ Antminer D3   Что же даст вам использование этой прошивки: Управление вольтажем на каждой плате асика Управление частотой на каждой плате   Результатом таког

      в Прошивки

    • Прошивка vnish без DevFee

      Доброго дня всем. Меня зовут Александр, я представляю проект VNISH в интернет-СМИ.  Недавно к нам попала статейка с данного ресурса от john_the_ripper.   Автор статьи со значительными ошибками описывает свои воровские действия (Робин-Гудскими их назвать нельзя, так как он якобы не избавляет вас от нашей ужасной комиссии, а перенаправляет половину ее вам, при этом оставляя половину себе, то есть воруя, так как не тратил годы в разработке).  Надеюсь, то что я объясню далее, полностью нар

      в Прошивки

    • Прошивка Avalon 1246

      На офф сайте нет, стянул когда были. Может кому пригодятся. В архиве 5 разных прошивок. Использовать осторожо, просто так я думаю их не убрали-бы, но на безрыбье и рак рыба. A1246-A3201-Plus-P3600W.rar

      в Прошивки

×
×
  • Создать...