Перейти к содержанию

Прошивка от Битмайн с асикбуст для s9


Grg788

Рекомендуемые сообщения

Ребят, кто может подсказать по такой проблеме. Прошил два s9 13,5 прошивкой с АВ. Стал падать хэшрейт и сейчас держится на 25.8 с двух асиков. До прошивки всегда было 27-27.1. Сделал бекап старой прошивки вернул ее, но хешрейт так и не поднимается на старые показатели..... в чем может быть причина? Все дело происходит на слэшпуле. Спасибо заранее за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, MikeMilligan сказал:

Ребят, кто может подсказать по такой проблеме. Прошил два s9 13,5 прошивкой с АВ. Стал падать хэшрейт и сейчас держится на 25.8 с двух асиков. До прошивки всегда было 27-27.1. Сделал бекап старой прошивки вернул ее, но хешрейт так и не поднимается на старые показатели..... в чем может быть причина? Все дело происходит на слэшпуле. Спасибо заранее за советы.

Я тоже перепрошил и хешрейт упал до 12,8, в течение 2-3 дней по разному на асиках, взял убрал галочку LPM в настройках пула и хешрейт вернулся на место, только один асик пока держит 13-13,3 на 4 день тестирования, остальные 12,8. Поэтому функцию пока отключил. Пул Slush.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Rocket_Man сказал:

А может есть возможность протестировать с включённым ASIC Boost как с разгоном будет?

Просто на прошивке от Bitmain при включённом LPM хеш падает на пулах поддерживающих Boost (btc.com/slushpool/f2pool/viabtc)

По тесту АсикБуст.

Короче по прошивке MSKMiner все хорошо, в вебморде за 14 часов процент FEE составил около 1,8%. Температура при разгоне до  15Тх снизилась на 6-7 градусов. Правда до 15 аппарат не разогнался, работает на 14,5  но это решаемо. В целом прошивка порадовала очень. Моя основная проблема при разгоне была в виде перегрева, за счет асикбуста перегрев снят, сейчас поэкспереминтирую получу 15Тх с древнего 13,5 асика и на этом можно успокоиться.

Ждем еще пару суток так как многие жалуются про падение хешрейта со временем на прошивках с АБ, тут пока не заметил, она сразу запустилась на 14,5. Если хешрейт не упадет, то останется довести тонкой настройкой до 15 Тх.

2104532573_.thumb.png.b31e9a739127e78e66ef0f576cbef805.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотка на чипах))))

Ну вы и подогреть батенька)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Chizh_66 сказал:

Сотка на чипах))))

Ну вы и подогреть батенька)

Для С9 это вполне рабочий режим, помещение у меня, да, херовое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, MikeMilligan сказал:

Ребят, кто может подсказать по такой проблеме. Прошил два s9 13,5 прошивкой с АВ. Стал падать хэшрейт и сейчас держится на 25.8 с двух асиков. До прошивки всегда было 27-27.1. Сделал бекап старой прошивки вернул ее, но хешрейт так и не поднимается на старые показатели..... в чем может быть причина? Все дело происходит на слэшпуле. Спасибо заранее за советы.

Выключите LPM и будет ваши 27.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Slavs сказал:

По тесту АсикБуст.

Короче по прошивке MSKMiner все хорошо, в вебморде за 14 часов процент FEE составил около 1,8%. Температура при разгоне до  15Тх снизилась на 6-7 градусов. Правда до 15 аппарат не разогнался, работает на 14,5  но это решаемо. В целом прошивка порадовала очень. Моя основная проблема при разгоне была в виде перегрева, за счет асикбуста перегрев снят, сейчас поэкспереминтирую получу 15Тх с древнего 13,5 асика и на этом можно успокоиться.

Ждем еще пару суток так как многие жалуются про падение хешрейта со временем на прошивках с АБ, тут пока не заметил, она сразу запустилась на 14,5. Если хешрейт не упадет, то останется довести тонкой настройкой до 15 Тх.

2104532573_.thumb.png.b31e9a739127e78e66ef0f576cbef805.png

А есть ли ваттметром померить сколько потребление реально с розетки, если считать что 1473W это значения тупо сколько платы кушают, то ещё и КПД  родного блока 1600W примерно 92-93%, значит с розетки должно получится 1590W, нагрузка можно сказать предельная для блока, долго он так не протянет.

А по температурам плат и чипов Bitmain пишет не более 90 и 115 градусов соответственно. Если в холод такие температуры, то летом точно будет превышение. Да и потребление растёт с ростом температуры (уже на своём опыте сколько раз убеждался в этом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Rocket_Man сказал:

А есть ли ваттметром померить сколько потребление реально с розетки, если считать что 1473W это значения тупо сколько платы кушают, то ещё и КПД  родного блока 1600W примерно 92-93%, значит с розетки должно получится 1590W, нагрузка можно сказать предельная для блока, долго он так не протянет.

А по температурам плат и чипов Bitmain пишет не более 90 и 115 градусов соответственно. Если в холод такие температуры, то летом точно будет превышение. Да и потребление растёт с ростом температуры (уже на своём опыте сколько раз убеждался в этом)

Летом работали без разгона. Суть не в температуре, обсуждаем прошивку же. ПО ваттметру - лень мне туда лезти к розетке (немного сложно это?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Slavs сказал:

Летом работали без разгона. Суть не в температуре, обсуждаем прошивку же. ПО ваттметру - лень мне туда лезти к розетке (немного сложно это?)

А тогда смысл этой прошивки, зачем мне какому то дяде отдавать 2%. Вот простой расчёт:

Прошивка Bitmain от 23.10.2018, потребление падает с 1460W до 1260W (измерял по ваттметру), хешрейт тот же, но со временем падает, будем считать что он будет постоянно 12.8Th/s (хотя он падает с 13,8 до 12,8 примерно за пару дней).

Получается 10,158Gh/1W эл-ва, комиссии нету, только комиссия пулов.

Прошивка MSKminer, потребление при 15Th/s с ASIC Boost будет примерно 1500-1570W, сколько точно можно сказать только измерив. Комиссия 2%, это значит, что потребление будет те же 1500-1570W, а хешрейт уже будет не 15Th/s, а 14,7Th/s!

Получается 9,8...9,36Gh/s/1W эл-ва. И смысл этой прошивки???

Лучше поставить прошивку Bitmain и асик будет работать 12,8Th/s(1260W), чем отдавать дяде 2% (а может и больше, кто его знает как она спустя время поведёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Rocket_Man сказал:

А тогда смысл этой прошивки, зачем мне какому то дяде отдавать 2%. Вот простой расчёт:

Прошивка Bitmain от 23.10.2018, потребление падает с 1460W до 1260W (измерял по ваттметру), хешрейт тот же, но со временем падает, будем считать что он будет постоянно 12.8Th/s (хотя он падает с 13,8 до 12,8 примерно за пару дней).

Получается 10,158Gh/1W эл-ва, комиссии нету, только комиссия пулов.

Прошивка MSKminer, потребление при 15Th/s с ASIC Boost будет примерно 1500-1570W, сколько точно можно сказать только измерив. Комиссия 2%, это значит, что потребление будет те же 1500-1570W, а хешрейт уже будет не 15Th/s, а 14,7Th/s!

Получается 9,8...9,36Gh/s/1W эл-ва. И смысл этой прошивки???

Лучше поставить прошивку Bitmain и асик будет работать 12,8Th/s(1260W), чем отдавать дяде 2% (а может и больше, кто его знает как она спустя время поведёт)

 

На прошивке с большим хешрейтом вы успеете намайнить больше бетховена в еденицу времени до увеличения сложности, хотя конечно разница минимальна, как и разница в энергоэффективности приведенной в расчете выше. А вот у кого розетка условно-бесплатная, те получают явный плюс.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Slavs сказал:

 

На прошивке с большим хешрейтом вы успеете намайнить больше бетховена в еденицу времени до увеличения сложности, хотя конечно разница минимальна, как и разница в энергоэффективности приведенной в расчете выше. А вот у кого розетка условно-бесплатная, те получают явный плюс.

 

 

Немного не правильно

Пример у вас есть 15кВт эл-ва не больше

На прошивке Bitmain вы условно 12 устройств подключите, общий хеш будет примерно 12,8*12=153,6TH/s

На прошивке сторонней с комиссией 2%, вы подключите при хешрейте 15TH/s 10 устройств, общий хеш будет 15*10*0,98=147TH/s.

Вот и вся математика. А про больше биткоина до увеличения сложности это такое, без пампа сложность будет расти очень медленно, так как во многих местах розетка примерно 10 центов.

S9 при текущем курсе и сложности майнит в минус при 0.095$/1кВт эл-ва (это даже на прошивке bitmain!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Rocket_Man сказал:

S9 при текущем курсе и сложности майнит в минус при 0.095$/1кВт эл-ва (это даже на прошивке bitmain!)

Читая это, мысли о том что «курс повышайся уже», усиливаются кратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хелоу пипл, технология AsicBoost позволяет шахтерам «быстро» находить действительный блок , т.е оптимизирован программный алгоритм, соответственно S9 снижает хешрейт, но при этом его производительность (поиск валидных блоков) остается прежней. Из-за снижения хешрейта снижается и электропотребление, т.е стоимость майнинга.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Rocket_Man сказал:

Немного не правильно

Пример у вас есть 15кВт эл-ва не больше

На прошивке Bitmain вы условно 12 устройств подключите, общий хеш будет примерно 12,8*12=153,6TH/s

На прошивке сторонней с комиссией 2%, вы подключите при хешрейте 15TH/s 10 устройств, общий хеш будет 15*10*0,98=147TH/s.

Вот и вся математика. А про больше биткоина до увеличения сложности это такое, без пампа сложность будет расти очень медленно, так как во многих местах розетка примерно 10 центов.

S9 при текущем курсе и сложности майнит в минус при 0.095$/1кВт эл-ва (это даже на прошивке bitmain!)

Я считаю от асиков в наличии для своей условно-бесплатной розетки. Мне выгоднее бОльший хешрейт на один аппарат. А так конечно каждый для себя сам решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, cerberz said:

Хелоу пипл, технология AsicBoost позволяет шахтерам «быстро» находить действительный блок , т.е оптимизирован программный алгоритм, соответственно S9 снижает хешрейт, но при этом его производительность (поиск валидных блоков) остается прежней. Из-за снижения хешрейта снижается и электропотребление, т.е стоимость майнинга.  

Уточните тогда, а как просчитывают пулы прибыль с асика? Всем же видно только хешрейт своего устройства на пуле. Например Антпул показывает только хешрейт и Yesterday Earnings BTC, и всё. Какая польза мне что у асика больше шансов найти блок, если я не в соло а PPS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, cerberz сказал:

Хелоу пипл, технология AsicBoost позволяет шахтерам «быстро» находить действительный блок , т.е оптимизирован программный алгоритм, соответственно S9 снижает хешрейт, но при этом его производительность (поиск валидных блоков) остается прежней. Из-за снижения хешрейта снижается и электропотребление, т.е стоимость майнинга.  

бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, MikeMilligan сказал:

Ребят, кто может подсказать по такой проблеме. Прошил два s9 13,5 прошивкой с АВ. Стал падать хэшрейт и сейчас держится на 25.8 с двух асиков. До прошивки всегда было 27-27.1. Сделал бекап старой прошивки вернул ее, но хешрейт так и не поднимается на старые показатели..... в чем может быть причина? Все дело происходит на слэшпуле. Спасибо заранее за советы.

Очень интересно каким образом вы сделали бэкап старой прошивки? Стандартные средства позволяют сделать только бэкап настроек. Прошивка с LPM ни что иное как update, заменяющий только bmminer в системе. Если вы хотите вернуться к старому bmminer просто прошейте стандартным образом ноябрьскую прошивку, желательно без сохранения настроек и последующей настройкой вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, testalex сказал:

Уточните тогда, а как просчитывают пулы прибыль с асика? Всем же видно только хешрейт своего устройства на пуле. Например Антпул показывает только хешрейт и Yesterday Earnings BTC, и всё. Какая польза мне что у асика больше шансов найти блок, если я не в соло а PPS?

 Чем больше ваш асик отсылает пулу валидных шар тебе больше ваше вознаграждение. С системой AsicBoost нахождение шар (блоков кандидатов) упрощается, соответственно можно  снизить хешрейт без потери производительности асика. 

Изменено пользователем cerberz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, cerberz said:

 Чем больше ваш асик отсылает пулу валидных шар тебе больше ваше вознаграждение. С системой AsicBoost нахождение шар (блоков кандидатов) упрощается, соответственно можно  снизить хешрейт без потери производительности асика. 

Охренеть. В этой теме где-то 80% обсуждений - это падение хешрейта после включения AsicBoost. Значит получается эти все разговоры не о том что требуется проверить. Главный вопрос: не снизится ли прибыльность асика после включения LPM? И я чето сомневаюсь что после включения LPM и падения хешрейта на 1-1,5 ТХ пулы будут и дальше столько выплачивать. Нужно еще проверить.

Интересно, на каких-то пулах BTC есть статистика типа: получено 2500 шар - выплочено 0,00001 BTC? Я например копаю монеру на hashvault и там есть количество верных шар. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, testalex сказал:

Охренеть. В этой теме где-то 80% обсуждений - это падение хешрейта после включения AsicBoost. Значит получается эти все разговоры не о том что требуется проверить. Главный вопрос: не снизится ли прибыльность асика после включения LPM? И я чето сомневаюсь что после включения LPM и падения хешрейта на 1-1,5 ТХ пулы будут и дальше столько выплачивать. Нужно еще проверить.

Интересно, на каких-то пулах BTC есть статистика типа: получено 2500 шар - выплочено 0,00001 BTC? Я например копаю монеру на hashvault и там есть количество верных шар. 

Если хешрейт упадет - и будут выплачивать по упавшему. Почитайте хоть, что это такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grg788 Выплаты не за хешрейт, а за валидные шары, количество валидных шар зависит от хешрейда. Выплаты майнерам  пропорциональны принятым шарам пулом от мейнеров.

Изменено пользователем cerberz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у кого были проблемы с активацией АВ на ViaBTC , то необходимо указать stratum, который начинается с btc.viabtc.com, если у вас указан Bitcoin.viabtc.com - AB не активируется.

мои показатели потребления до 1420В, после 1290В

хешрейт падает, причём 14th s9 сразу начинает майнить с 13600 h/s

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, cerberz сказал:

@Grg788 Выплаты не за хешрейт, а за валидные шары, количество валидных шар зависит от хешрейда. Выплаты майнерам  пропорциональны принятым шарам пулом от мейнеров.

и причем здесь Ваши раасуждения об AB???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, Rocket_Man said:

А есть ли ваттметром померить сколько потребление реально с розетки, если считать что 1473W это значения тупо сколько платы кушают, то ещё и КПД  родного блока 1600W примерно 92-93%, значит с розетки должно получится 1590W, нагрузка можно сказать предельная для блока, долго он так не протянет.

А по температурам плат и чипов Bitmain пишет не более 90 и 115 градусов соответственно.

 

что то у вас многовато, у меня на 15 Тх - температура около 80, потребление 1570 вт, АБ выключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько противоречивых отзывов про AsicBoost. Кэп может скажет очевидность, но все же может имеет смысл подсчитать прибыль в BTC за период и сравнить с прошлым? С учетом ээ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Прошивка от L3++

      Добрый день, вот вопрос возник - подходит ли прошивка от L3++ к старому L3+? Кто-нибудь пробовал уже такое произвести?

      в Прошивки

    • Ledger: Новая прошивка криптокошельков не скомпрометирует сид-фразы пользователей

      В Ledger заявили, что подписка на сервис  Ledger Recovery добровольна, а компания лишена любых возможностей удаленного управления и обновления устройств. Последнее обновление аппаратного криптокошелька Ledger Nano X позволяет пользователям подписаться на инструмент восстановления Ledger Recovery, который дает возможность восстановить исходную фразу после прохождения проверки личности.   Представители компании Ledger уверяют, что сервис Ledger Recovery разбивает исходную фразу на три з

      в Новости криптовалют

    • Прошивка с вырезанным DevFee и конфликт интересов Staiki и Vnish

      Итак, прошивка для S9, S9i, S9j с вырезанным DevFee изначально была разработка Vnish (AsicDip), на лево не майнит, только Вам в карман, авто и ручная регулировка чипов да и много чего еще присутствует. установка: Прошивки у меня нет, кончилась.

      в Прошивки

    • No Dev Fee aльтернативная прошивка для Antminer D3 и Antminer L3+ (без отчислений)

      Уважаемое сообщество! Наступил момент, когда у Вас появился выбор - отчислять постоянно за альтернативную прошивку, или сделать это только разово.   Вашему вниманию представляю результаты наших наработок, в виде двух прошивок для Antminer D3 и Antminer L3+. Antminer L3+ Antminer D3   Что же даст вам использование этой прошивки: Управление вольтажем на каждой плате асика Управление частотой на каждой плате   Результатом таког

      в Прошивки

    • Прошивка vnish без DevFee

      Доброго дня всем. Меня зовут Александр, я представляю проект VNISH в интернет-СМИ.  Недавно к нам попала статейка с данного ресурса от john_the_ripper.   Автор статьи со значительными ошибками описывает свои воровские действия (Робин-Гудскими их назвать нельзя, так как он якобы не избавляет вас от нашей ужасной комиссии, а перенаправляет половину ее вам, при этом оставляя половину себе, то есть воруя, так как не тратил годы в разработке).  Надеюсь, то что я объясню далее, полностью нар

      в Прошивки

×
×
  • Создать...