Перейти к содержанию

Халявное электричество и 5000$


sitalex

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Комрад сказал:

AlexShmalex , я не про законную "халяву" говорю. А налогообложение. Я ведь писал-компенсация. Повторюсь-халявы нет. Есть вполне законные способы учёта расходов при налогообложении . Но это не для этого топика. Так, что трусы отдельно, а крест на месте.  А халявы нет. Её просто не существует.

 

Ну ну. Минус от меня был. Какая ещё компенсация, ладно видимо совсем о разном говорим, теория/практика, попробуешь - расскажешь, но не советую. Минус убрал.

Изменено пользователем AlexShmalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за минус. От меня плюс. Это не компенсация. Вид налогообложения Доходы минус расходы. После регистрации ИП. Раньше у меня ООО было. Размещение оборудование связи одного из опсосов в жилых многоквартирных домах. У ИП больше возможностей манёвров при налогообложении, но это моё мнение, ну и мой опыт.wilo , вся халява, как правило, связана с нарушениями, а то и с преступлениями. Хитрить, конечно можно. Но, когда по полтиннику кВт кроишь, то тут нужно крепко подумать.

Изменено пользователем Комрад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, блин, старый что ли стал. Была халява! Да ещё какая. У нас в летнем кинотеатре Фантомаса крутили,ну и другие фильмы. У одноклассника окна выходили в доме прямо на площадку. Так вечерами нахаляву кино смотрели. 25 копеек экономили. Огромная сумма. Две серии. В цирк нахаляву ходили-заходили через хоздвор и в зал, пока никто не видел. Если были свободные места-садились, а, если нет, то прятались за шторами. Пока не поймают. Была халява!  Арбузы ели нахаляву, когда разгружали баржу в порту. Наешься-аж пузо трещит. Эх, халява. Отдал бы весь свой контейнер, чтобы хоть на денёк вернуться в эту ХАЛЯВУ! Но, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Комрад Дак все тоже самое че гундеть то) В кино в трц после начала сеанса пока реклама идёт ещё или тока начало тупо залы закрыты билетера уже обычно нет, приходи и смотри, кто не даёт? Если после начала кто-то придёт скажи перепутал и пересядь, в будни народу мало, мест пустых много, естественно на премьеру в выходные не покатит, арбузы где растут там на машине еда вдоль полей и ешь до треска пуза, про цирк не знаю, думаю тоже есть способы, но цирк хз мне не интересно и в детстве не особо, смотреть как животных мучают? Палками с шипами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 hours ago, wilo said:

Конечно 50 квт+ не утаишь 

Если коммуникации с иголочки, а не старый полугнилой и полувыгоревший алюминий, то и 5 кВт/ч списать на потери будет очень затруднительно.

З.Ы. 50 кВт потребляет 40-квартирный дом в самый час-пик...

 

On 10/28/2018 at 7:08 AM, Filia said:

Будет у них нестыковка по учёту, пройдут с тестером-клещами по дачам. Эта приблуда бывает на длинной палке, можно и со столба снимать показания. 

Так и делают в поисках утечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и не собираюсь кроить. Меня больше интересует состояние коммуникаций. Освою полтинник. Припрётся ведь обязательно кто-нибудь из сетевиков- шо вы тут творите. Блин, не поленюсь мордой натыкать в этот, действительно гниющий люминь. Нахер точно пошло и экскурсию проведу по линии. Прежде, чем вопросы задавать, ты, сука, мне мой полтинник в полном объёме предоставь, а потом ходи и спрашивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.10.2018 в 23:11, AlexShmalex сказал:

Счётчики с пультом - это для дураков, "позавчерашний день", он звонится в 5 сек, и живи с ним как с миной замедленного действия - когда придут, а это неизбежно, вариантов съехать будет ровно 0.

Оч любопытно... как ЭТО можно вызвонить?  Если разобрать, то да. Будет видно микроплатку-приёмник пульта. А как дистанционно? На ум приходит только рентгеном просвечивать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexShmalex , вот мне тоже интересно. Как он звонится? То, что там начинка другая и вес подгоняется-это понятно. Вскрывать его при подключении не имеют права. Пломба, ну, типа заводская. Сетевик лишь смотрит правильность установки в щите, схему подключения. Он не проверяет качество кабелей. Автоматы тоже перепакованные. Он их тупо пломбирует и всё. Если применяешь не наглея и не при бытовых объёмах сто лет никто не заглянет. А, если возникнут подозрения, приволокут генератор белого шума и заглушат сигналы от пульта, если увидишь приехавшую летучку. Они не дураки. Пультовый счётчик не звонится-он просто  вскрывается. И для начала-150 косых и плюс то, что по нормативу за год. У меня стоял такой счётчик, пока 15 кВт осваивал, а, затем я его снял и написал заявление о замене по причине попадания атмосферных осадков. Такой счётчик актуален лишь для отопления, когда стоит котёл на 3-5 кВт и бытовуха на 3 кВт в сумме. Встречал идиотов, которые на всю деревню трещат, что на........ или 70% воруют при постоянном использовании.

Изменено пользователем Комрад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Комрад сказал:

AlexShmalex , вот мне тоже интересно. Как он звонится? То, что там начинка другая и вес подгоняется-это понятно. Вскрывать его при подключении не имеют права. Пломба, ну, типа заводская.. Пультовый счётчик не звонится-он просто  вскрывается.

Я слышал, что он просто прослушивается медицинским стетоскопом ( при наличии дополнительной платы появляется фоновое гудение )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он и так гудит. Слышно без стетоскопа. Как любой аппарат. Не обнаружить, если не борзеешь. Только вскрытие покажет, как и перепакованные автоматы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 10/28/2018 at 1:49 PM, wilo said:

И снова про совесть !!!!

 Может это к Чубайсу ?

А если бы речь шла о человечности, вы бы вспомнили Гитлера? Что вы, не беспокойтесь, я ни в коем случае не хотел задеть вас предположением, будто бы у вас или автора или у вам подобных есть совесть. Я всего лишь не хочу, чтобы множество людей, читающих этот форум подумали, что воровать для майнера - это норма. Когда-то я тоже воровал электричество. Когда был голодным студентом и жил в неотапливаемой халупе. Автор явно не нищий, раз накопил пять килобаксов, воровать он собирается не только у государства, а у всех, кто платит налоги в
бюджет. Оправдания в стиле "посмотрите сколько воруют другие" звучат как "ну раз уж тут все кругом пидоры, ебите и меня в жопу!"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, kerk сказал:

Я слышал, что он просто прослушивается медицинским стетоскопом ( при наличии дополнительной платы появляется фоновое гудение )

Нет, это не так. Я видел платки приёмника и пульт от них на Али. Платка размером 1*1см с микродеталями. Оно точно никак не гудит. Если разобрать - будет видно. Как её иначе обнаружить, не представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Knot , согласен на все 100. Чубайса всё - равно не переплюнуть, если даже очень постараться. Да, и в принципе он использовал ту возможность, которую предоставил в то время президент-алкоголик. А он, а она, а ни -вот какие. Такого не должно быть. А оно так часто и бывает. Потому и среди некоторых товарищей бытует мнение,что все майнеры-воришки. А этого не должно быть. Прощупывал почву в регистрации моего детища как вид предпринимательской деятельности. Наслушался, блин, в налоговой всякого дерьма. В том числе и "накрученные" счётчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту могу сказать, халявное электричество это проблема. Ты привыкаешь, строишь вокруг этого весь фнукционал, а потом ррраз и всё))
И иди ищи куда барахло пристроить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

r0b0t , вы, наверное, хотели сказать-куда или кому продать оборудование, чтобы рассчитаться по штрафам? Привыкнуть не успеешь и тем более функционал построить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.11.2018 в 19:48, r0b0t сказал:

Ты привыкаешь, строишь вокруг этого весь фнукционал, а потом ррраз и всё))

Знаю одного человека, которому электрики весь мозг вынесли. Я уже не помню детали, но как-то его подловили у двери квартиры и он второпях снимал магнит со счётчика, а электрики стояли за дверью и слышали всю эту возню)

Потом пришли с магнитометром, тыкали датчиком в электросчётчик и пытались раскрутить на чистосердечное признание. У него хватило ума ничего не подписывать и стоять на своём. Типа ничего не знаю, никаких магнитов не ставил. В итоге обклеили счётчик антимагнитными пломбами и отстали. Но нервы потрепали капитально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • EIA: Американские майнеры потребляют электричество как целый штат

      В прошлом году на майнеров криптовалют пришлось от 0.6% до 2.3% всего энергопотребления США. Примерно столько же электроэнергии потратил целый штат Юта, говорят цифры Агентства по энергетической информации (EIA). Сейчас в стране насчитывается около 137 ферм, которые принадлежат компаниям по добыче криптовалют. Оборудование раскидано по 21 штату, включая самые активные Техас, Нью-Йорк и Джорджию.   В 2023 году энергопотребление майнинга биткоинов достигало от 0,2% до 0,9% общемировог

      в Новости криптовалют

    • Минэнерго предложило увеличить тарифы на электричество для майнеров

      Минэнерго в очередной раз пытается заставить майнеров работать только в регионах с избытком энергии — чиновники предложили в разы увеличить тарифы на передачу энергии для промышленных криптоферм. По данным источников издания «Коммерсантъ», сейчас речь идет о повышении тарифов только в тех регионах, где есть недостаток генерации энергии, либо же майнеры создают чрезмерную нагрузку на сети. При этом под удар могут попасть майнеры в регионах, наиболее популярных для добычи криптовалют ― в Буря

      в Новости криптовалют

    • В Башкирии житель многоэтажки полгода воровал электричество ради майнинга

      В многоквартирном доме на улице Восточная города Белебей республики Башкортостан местные энергетики и правоохранители обнаружили подпольную майнинговую ферму, подключенную к общедомовому счетчику электричества. Пока неизвестно, кто именно купил и установил ASIC-майнеры, сетуют в прокуратуре Башкирии. Однако известно, что подпольная добыча криптовалют шла не менее полугода, а общий ущерб жильцам многоквартирного дома превысил 250000 рублей.   Сейчас следователи пытаются установить, кто

      в Новости криптовалют

    • Житель многоквартирного дома в Красноярске 4 года крал электричество для майнинга

      Владелец малогабаритной квартиры на улице Королёва в Красноярске решил подзаработать за счет соседей ― он установил ASIC-майнеры, а кабель подключил к общедомовой сети. Ферма проработала 4,5 года. В правоохранительные органы поступило обращение о незаконном майнинге в доме. Ферму удалось обнаружить благодаря мощной вытяжке. При этом сам владелец помещения жил в другом месте, поэтому правоохранители позвонили ему и сообщили, что он заливает соседей. После этого владелец оборудования приехал

      в Новости криптовалют

    • Вопросы про электросчетчик и электричество

      Всем привет! 1) Получилось так, что в нужно поменять электросчетчик в частном доме. Счета за электричество при работающей ферме весьма не радуют, по этому я подумал что раз менять, то нужно подойти к делу ответственно и выбрать такой счетчик, который можно было бы легко остановить или замедлить. Собственно вопрос: что какой купить, как остановить, как не спалиться? Почему спрашиваю на этом форуме? Да потому что думаю половина форумчан точно юзает халявное электричество) 2) Вместе со счетчиком

      в Аппаратная часть

×
×
  • Создать...