Перейти к содержанию

Халявное электричество и 5000$


sitalex

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Я в этом деле новичек, а точнее вообще не понимаю что да как, хотел бы попросить у вас какие нибудь ссылки или тексты на то что бы лучше углубится в данную тему. И собственно сам вопрос: В наличии имею 5000$ а так же бесплатное электричество по 3-х фазному подключению (я не знаю сколько тут можно выжать кв\ч), что и как лучше все реализовать для максимальной прибыли, какие видеокарты или что там нужно, какие фермы будут эффективнее. Все пока что очень сложно для моего понимания, но знаю что имея доступ к электричеству это явно будет прибыльно. 

П.с. разжуйте недалекому плиз ?

Спасибо за внимание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все сложна, тебе лучше в сбербанк тем более ча они повысили ставки 6% годовых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dirty Bear сказал:

все сложна, тебе лучше в сбербанк тем более ча они повысили ставки 6% годовых

Я с Украины, но посыл сообщения понял. Вы имеете ввиду что выгоды особой с фермы не будет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один :facepalm:

 

З.Ы. А 5000$ как раз уйдут на штрафы за "бесплатное электричество". А потом ещё докидывать придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, HolodGLD сказал:

Ещё один :facepalm:

 

З.Ы. А 5000$ как раз уйдут на штрафы за "бесплатное электричество". А потом ещё докидывать придётся.

Не, с этим проблем точно не будет 100%) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, sitalex сказал:

Я с Украины, но посыл сообщения понял. Вы имеете ввиду что выгоды особой с фермы не будет? 

Тебе хотят сказать, что при текущем курсе, выгоднее в банк под проценты положить деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну при халявной розетки взять какого нить гавна по дешману на битфури или класику s9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, sitalex сказал:

Всем привет.

Я в этом деле новичек, а точнее вообще не понимаю что да как, хотел бы попросить у вас какие нибудь ссылки или тексты на то что бы лучше углубится в данную тему. И собственно сам вопрос: В наличии имею 5000$ а так же бесплатное электричество по 3-х фазному подключению (я не знаю сколько тут можно выжать кв\ч), что и как лучше все реализовать для максимальной прибыли, какие видеокарты или что там нужно, какие фермы будут эффективнее. Все пока что очень сложно для моего понимания, но знаю что имея доступ к электричеству это явно будет прибыльно. 

П.с. разжуйте недалекому плиз ?

Спасибо за внимание. 

покупаешь 5 бу ферм на 470\480\570\580 картах (готовая бу ферма на 6 карта стоит 1к)

копаешь эфир\классик\етп и тд

на пампах сливаешь то что накопал

докупаешь фермы

на 10-15 ферме начинаешь чувствовать себя победителем по жизни

приходят налоговая энергонадзор и прочие

продаешь все

остаешься еще должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или собрать два рига по шесть видеокарт (rx470/570) и иметь профит 4$ в сутки. Пока ещё больше доходность не упала.

1 минуту назад, TurboZ сказал:

покупаешь 5 бу ферм на 470\480\570\580 картах (готовая бу ферма на 6 карта стоит 1к)

Где такие цены?

3 минуты назад, TurboZ сказал:

приходят налоговая энергонадзор и прочие

продаешь все

остаешься еще должен.

Кстати да. С халявной розеткой все так заканчивают. Эти игрушки так ЭЭ жгут, что шила в мешке не утаишь. По-любому примутся искать "левые" подключения.

Изменено пользователем HolodGLD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HolodGLD в РФ барахолке бу-шное

Изменено пользователем TheIllusiveMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HolodGLD 

Везде, если мониторить. Я в РБ покупал. Вчера продавали в Украине ферму на 12карт(360махов) за 1800.

Изменено пользователем TurboZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TheIllusiveMan @TurboZ  От безнадёги что ли, так цены скидывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HolodGLD походу, видел объявление по 8к рублей за красную карту, это 122 бакса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TurboZ  а если не наглеть а тормознутся на 5 фермах, просто пусть себе чо то там пыхтят да копеечка капает)) как долго они будут окупаться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, sitalex сказал:

@TurboZ  а если не наглеть а тормознутся на 5 фермах, просто пусть себе чо то там пыхтят да копеечка капает)) как долго они будут окупаться? 

5к сейчас приносят 15баксов в день(без оплаты ээ), через месяц могут приносить 50баксов а могут и 5. Но с халявной розеткой, что то будут приносить точно (99%)

Влезай, даю добро )

Изменено пользователем TurboZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей, я вас понял, 11 месяцев + окупаемость (а может и дольше хз как будет с доходностью), так же есть риск отгрести от РЭС ))) ну такое себе удовольствие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше вазиков прикупить, s9+бп 25к руб = 13 девайсов*14th/s = 180th/s при халявной розетке это 40$в день

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Dirty Bear сказал:

лучше вазиков прикупить, s9+бп 25к руб = 13 девайсов*14th/s = 180th/s при халявной розетке это 40$в день

 

+ дооборудование майнерной минимум 500$ (электрика, автоматика, защита, кабели, розетки). На носу зима, так что проблема охлада пока не стоИт. Связь (3/4G свисток, лучше с возможностью подключения внешней антенны, роутер с USB, маршрутизатор), сама связь тоже не бесплатная - 10-25$ в месяц всяко уходить будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, sitalex сказал:

так же есть риск отгрести от РЭС

Не "есть риск", а обязательно отгребёте. 
Что бы 15$ в сутки зарабатывать, надо сжигать каждый месяц по 5000 киловатт. Это вам не "левая" лампочка. На не учтённые потери это никак не спишут. Найдут и снимут последнюю рубашку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, жили 2 года, зимой вешали себе спокойно магнит платили по 1000 грн в месяц (периодически снимали) А так в доме на электрических радиаторах (по 2 в каждой комнате, а комнат 5) грелись, по 2 кв\ч с каждого + холодильники (3), телевизоры(2), компьютеры (4), 1 электроплита и др. Никаких проблем за 2 года не возникло. Вот съехали оттуда и я подумал приспособить дом под эти цели ? Счетчик старый останавливается от магнита.

Изменено пользователем sitalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sitalex  В бытовухе вы всё равно не спалите столько сколько на майнинге. Это настоящая чёрная дыра.

Но вообще смотрите сами, авось вам повезёт (но я бы не надеялся). 

З.Ы. На подстанциях стоят счётчики по которым сверяют сумму показаний всех потребителей, которые к ней подключены. Если разница большая, то утечку будут искать. А найти очень просто, достаточно измерительных клещей и немного времени что бы помотаться вдоль электролинии.

Изменено пользователем HolodGLD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HolodGLD В том то и прикол что дом не на линии, а на прямую запитан от трансформатора (он прям за воротами стоит). Я конечно понимаю что чисто логически можно догадаться но доказательств не будет))) Кстати я тоже с одессы.

Изменено пользователем sitalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, sitalex сказал:

@HolodGLD В том то и прикол что дом не на линии, а на прямую запитан от трансформатора (он прям за воротами стоит). Я конечно понимаю что чисто логически можно догадаться но доказательств не будет)))

Ну блин... Линия, не линия. Достаточно клещи на ваш ввод накинуть, что бы увидеть что нагрузка совсем не соответствует вашему потреблению по счётчику...

Разве что, если доучётный счётчик всё-таки отсутствует... Хотя очень сомнительно. Не, РЭСовцы конечно, часто на свои же правила забивают (к примеру те же индуктивные счётчики подлежат обязательной замене), но есть вещи за которые местный энергетик может с работы вылететь.

15 часов назад, sitalex сказал:

Кстати я тоже с одессы.

Я как-то даже не сомневался :biggrin:

Изменено пользователем HolodGLD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • EIA: Американские майнеры потребляют электричество как целый штат

      В прошлом году на майнеров криптовалют пришлось от 0.6% до 2.3% всего энергопотребления США. Примерно столько же электроэнергии потратил целый штат Юта, говорят цифры Агентства по энергетической информации (EIA). Сейчас в стране насчитывается около 137 ферм, которые принадлежат компаниям по добыче криптовалют. Оборудование раскидано по 21 штату, включая самые активные Техас, Нью-Йорк и Джорджию.   В 2023 году энергопотребление майнинга биткоинов достигало от 0,2% до 0,9% общемировог

      в Новости криптовалют

    • Минэнерго предложило увеличить тарифы на электричество для майнеров

      Минэнерго в очередной раз пытается заставить майнеров работать только в регионах с избытком энергии — чиновники предложили в разы увеличить тарифы на передачу энергии для промышленных криптоферм. По данным источников издания «Коммерсантъ», сейчас речь идет о повышении тарифов только в тех регионах, где есть недостаток генерации энергии, либо же майнеры создают чрезмерную нагрузку на сети. При этом под удар могут попасть майнеры в регионах, наиболее популярных для добычи криптовалют ― в Буря

      в Новости криптовалют

    • В Башкирии житель многоэтажки полгода воровал электричество ради майнинга

      В многоквартирном доме на улице Восточная города Белебей республики Башкортостан местные энергетики и правоохранители обнаружили подпольную майнинговую ферму, подключенную к общедомовому счетчику электричества. Пока неизвестно, кто именно купил и установил ASIC-майнеры, сетуют в прокуратуре Башкирии. Однако известно, что подпольная добыча криптовалют шла не менее полугода, а общий ущерб жильцам многоквартирного дома превысил 250000 рублей.   Сейчас следователи пытаются установить, кто

      в Новости криптовалют

    • Житель многоквартирного дома в Красноярске 4 года крал электричество для майнинга

      Владелец малогабаритной квартиры на улице Королёва в Красноярске решил подзаработать за счет соседей ― он установил ASIC-майнеры, а кабель подключил к общедомовой сети. Ферма проработала 4,5 года. В правоохранительные органы поступило обращение о незаконном майнинге в доме. Ферму удалось обнаружить благодаря мощной вытяжке. При этом сам владелец помещения жил в другом месте, поэтому правоохранители позвонили ему и сообщили, что он заливает соседей. После этого владелец оборудования приехал

      в Новости криптовалют

    • Вопросы про электросчетчик и электричество

      Всем привет! 1) Получилось так, что в нужно поменять электросчетчик в частном доме. Счета за электричество при работающей ферме весьма не радуют, по этому я подумал что раз менять, то нужно подойти к делу ответственно и выбрать такой счетчик, который можно было бы легко остановить или замедлить. Собственно вопрос: что какой купить, как остановить, как не спалиться? Почему спрашиваю на этом форуме? Да потому что думаю половина форумчан точно юзает халявное электричество) 2) Вместе со счетчиком

      в Аппаратная часть

×
×
  • Создать...