Перейти к содержанию

Бюджет 300к, помогите с выбором конфигурации.


pipz

Рекомендуемые сообщения

Извините, если "пложу" темы. 

Полный чайник в таких делах. В разделах выбора матери и видюхи не хочу постить, т.к. мне необходимо собрать полноценный компьютер. 

на 300 т.р. планирую собрать 4 компьютера с 4 видеокартами в каждом. Скорее всего везде будет одинаковая конфигурация. Поэтому нужно собрать один, а дальше я просто скопирую (хотя было бы интересно потестировать разные видеокарты).

Живу в Москве.

 

Цель - майнить биткоины и лайткоины.

 

Большая просьба - если что то советуете, то давать ссылку на карту с полным названием. А то пишут - радеон 7970, а производитель какой? Их же миллион и некоторых точно надо обходить стороной. Цены вам не будет, если будете давать ссылку на товар в магазине.

 

Вопросы:

1. Какая видеокарта лучше всего подойдет для майнинга этих двух валют? 

Склоняюсь к http://www.xcom-shop.ru/sapphire_amd_radeon_hd7970_vapor-x_272472.html?utm_source=ya_market&utm_medium=cpc&utm_campaign=89045_videokarta&utm_content=272472_sapphire_amd_radeon_hd7970_vapor-x&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTtTYXBwaGlyZSBBTUQgUmFkZW9uIEhENzk3MCBWQVBPUi1YINCS0LjQtNC10L7QutCw0YDRgtCwIFBDSS1FIDNHQiBHRERSNSAzODRiaXQgMjhubSAxMDAwLzYwMDBNSHogRFZJIHgyKEhEQ1ApL0hETUkvRGlzcGxheVBvcnQgRnVsbCBSVEwgKDExMTk3LTEyLTQwRyk7MTk2NTM0MDE4ODs

Уже зарезервировано 6 штук. Больше у них нет в наличии.

И от другого производителя:

http://kib-net.ru/shop/hardware_pc/display_boards/031214.html?from=market

Собственно вопрос 1.1. - подойдут они одинаково хорошо для лайткоинов и биткоинов?

 

2. Вытекает из первого вопроса - какую мать взять под это дело? Чтобы не было конфликтов с совместимостью и прочее.

3. Какой блок питания? 

4. Жесткий диск ? Знаю, что самый дешевый, а где раздобыть такие?

5. Кулеры еще нужно отдельно покупать? Я планирую на балкон купить небольшой кондиционер, чтобы было очень холодно и тд. Может кулеры и не нужны будут. Или нужны и купить несколько небольших помимо большого....

6. Оперативная память? Для битков не нужна она кажись, а для лайтов я слышал она необходима вроде? Лайты я планировал добывать попоже, но буду рад совету.

7. Что-то еще надо может?

8. По моим подсчетам, с выбранными видеокартами окупаемость с учетом увеличения сложности будет в районе максимум 10 месяцев, я прав? 

 

Я так понимаю, ждать асиков бессмысленно, те кто заказал - ждут крайне долго. Те, кто будут сейчас заказывать, то для них асики будут неактуальны к моменту получения? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

8. По моим подсчетам, с выбранными видеокартами окупаемость с учетом увеличения сложности будет в районе максимум 10 месяцев, я прав? 


неизвестно, т.к. неизвестно какая будет сложность через месяц-два и какой при этом будет курс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я примерно, разумеется тут не угадать. 

Очень жду конструктивных ответов.

Сейчас почитал, что сапфировые радионы хуже, чем гигабайтовые по разгону, что выбирать непонятно  :wacko:

Многие берут видеокарты похуже, но в большем количестве. В моем случае и так 16 штук. что много считаю, тут я думаю будет больше расходов, т.к. нужно будет покупать дополнительные комплектующие (мать, бп, диски и тд.), я прав? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я прав? 


это с какой стороны посмотреть, обычно берут мать, проц и диски подешевле, б,у, все это стоит сравнительно дешево по отношению ко всему остальному, основные затраты на видео и БП, и если брать 4 крутых карты (7970), то надо одну ферму нужен БП который выдержит нагрузку 300*4=1200W, т.е. нужен БП на 1500W, иногда проще собрать две фермы с потреблением 500W и блоками на 750W
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pipz, как у вас с английским? возьмите эти деньги и валите работать в новую зеландию. Там вам никакие майнеры не понадобятся :)

сорри за оффтоп.

По теме: лучшее по производительности решение это станция с 3-4 HD7970, которых сейчас "днём с огнём". Поэтому не ленитесь, раз у вас есть 300 тысяч, а возьмите и как добропорядочный форумчанин откройте тему где человек просил собрать ему конфиг на 100т.р. Просто умножте на три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я примерно, разумеется тут не угадать. 

Очень жду конструктивных ответов.

Сейчас почитал, что сапфировые радионы хуже, чем гигабайтовые по разгону, что выбирать непонятно  :wacko:

Многие берут видеокарты похуже, но в большем количестве. В моем случае и так 16 штук. что много считаю, тут я думаю будет больше расходов, т.к. нужно будет покупать дополнительные комплектующие (мать, бп, диски и тд.), я прав? 

считаете вы некорректно. ищите карту с лучим показателем бтк(лтк)\ватт а сколько там обвеса надо это малозначительно.

Изменено пользователем Combowan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

pipz, как у вас с английским? возьмите эти деньги и валите работать в новую зеландию. Там вам никакие майнеры не понадобятся

не понял оффтопа, поясните пожалуйста.

 

 

 

 

ну я примерно, разумеется тут не угадать. 

Очень жду конструктивных ответов.

Сейчас почитал, что сапфировые радионы хуже, чем гигабайтовые по разгону, что выбирать непонятно  :wacko:

Многие берут видеокарты похуже, но в большем количестве. В моем случае и так 16 штук. что много считаю, тут я думаю будет больше расходов, т.к. нужно будет покупать дополнительные комплектующие (мать, бп, диски и тд.), я прав? 

считаете вы некорректно. ищите карту с лучим показателем бтк(лтк)\ватт а сколько там обвеса надо это малозначительно.

 

и какие же это?  :huh:

 

лучшее по производительности решение это станция с 3-4 HD7970, которых сейчас "днём с огнём"

в Москве есть, правда только в 2х магазинах. Меня терзает вопрос, какого производителя выбрать. гигабайт, асус, сапфир и тд. ?!

 

Поэтому не ленитесь, раз у вас есть 300 тысяч, а возьмите и как добропорядочный форумчанин откройте тему где человек просил собрать ему конфиг на 100т.р. Просто умножте на три.

не поверите, читал тему, ответов там нет, тем более автор не пришел к окончательному решению, особенно что касается видеокарт.

 

это с какой стороны посмотреть, обычно берут мать, проц и диски подешевле, б,у, все это стоит сравнительно дешево по отношению ко всему остальному

может подскажите, где можно б/у купить (кроме авито) и как обезопасить себя от брака, который мне могут впарить ? Какие-то общие рекомендации дадите? :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gigabyte 7979 gv-797OC-3GV получилось 650 битки и 750 лайты но на лайтах 10% реджекто видать неправельный конфиг.

 

Минус только шум при 30 комнатных градусах греется до 80 градусов

 

Оч сложно купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gigabyte 7979 gv-797OC-3GV получилось 650 битки и 750 лайты но на лайтах 10% реджекто видать неправельный конфиг.

 

Минус только шум при 30 комнатных градусах греется до 80 градусов

 

Оч сложно купить

не ошибся в названии карты? Яндекс такой вообще не находит, даже обзора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я в эту тему сунусь, чтоб не плодить еще одну?

Спасибо!

 

Покурив форумы и интернеты думаю о такой комплектухе:

 

мать: ASRock 970 Extreme4 = 95$

проц: AMD Athlon II X4 640 3.0GHz/2MB/HT 2000MHz sAM3 BOX = 70$

память: 4Gb = 35$

видики: 3 x PowerColor AX7870 2GBD5-2DHV2E = 3*230$

винт: Есть 250GB думаю пока подождет.

БП: пока не определился, но склоняюсь Zalman около 1кВт ~ 250$

------------------------------------------

Итого: 1140$

+10% на непредвиденное: 1250$

 

Что скажет уважаемая общественность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый главный вопрос - электричество/холод/помещение халаявное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

видики: 3 x PowerColor AX7870 2GBD5-2DHV2E = 3*230$

 

Решать конечно вам но PowerColor 7870 не то, охлаждение хлам. Советую собирать или на 7950 или 7850, они более универсальны для лайтов и битков. 

Проц можно удешевить до Athlon II X2 250 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем брать такую крутую мать проц и винт? найди б/у простенькую, проц попроще чтобы меньше грелся и меньше потреблял и винт сата 40-80гб, а на сэкономленные деньги докупи еще видеокарту или БП получше с запасом на будущее

Изменено пользователем mine777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем брать такую крутую мать проц и винт? найди б/у простенькую, проц попроще чтобы меньше грелся и меньше потреблял и винт сата 40-80гб, а на сэкономленные деньги докупи еще видеокарту или БП получше с запасом на будущее

Я думал частота шины влияет на скорость майнинга.

Спасибо за дельные советы!

 

Самый главный вопрос - электричество/холод/помещение халаявное?

На работе в промзоне, охлаждение - кондей обычный сплит. Электричество - безвозмездно, помещение - тоже.

Изменено пользователем Ogame
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ogame, полностью согласен с Пупсом. Возле меня сейчас 6 Powercolor'ов, одна из них 4890 которая у меня аж три года стояла в домашней системе. Другие - 5850, 6930 и 7850. Заклинаю вас не берите Поверколор. Проблемы с перегревом и разгоном обеспечены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы взял пару Block Erupter Blade: https://bitcointalk.org/index.php?topic=204030.0

 

 

Я так понял 3 волны уже было. Цена в 49 битков за 10гхш????? 

Интерестно что с доставкой

Изменено пользователем Planetarius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы взял пару Block Erupter Blade: https://bitcointalk.org/index.php?topic=204030.0

Ну а кто что думает по поводу этой железки ? есть у нас щасливые щасливчики кто купил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял 3 волны уже было. Цена в 49 битков за 10гхш????? 

 

Интерестно что с доставкой

Было 3 аукциона, сейчас можно купить сразу. Доставка входит в стоимость, DHL - 3 дня и железка уже майнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заманчиво звучит эх я бы рискнул, навскидку если прикинуть грубо при нынишней сложности и курса то +- 1500 $ в месец что скажем не так уж и кисло в сравнение с фермой на GPU которая сможет выдавать 10ГХШ, может есть желающие с киева скооперироваться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я так понял 3 волны уже было. Цена в 49 битков за 10гхш????? 

Интерестно что с доставкой

Было 3 аукциона, сейчас можно купить сразу. Доставка входит в стоимость, DHL - 3 дня и железка уже майнит.

 

 

Сам обладаешь такой штуковиной?

Есть средства приобрести такую, не хотелось бы пролететь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Доставка входит в стоимость, DHL - 3 дня и железка уже майнит.

:Ждать ответа на емейл 3 дня - вижу, где написано про 3 дня срок доставки - не увидел. Где такое написано?.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Помогите закрыть кредит в МФО, многодетной семье

      Добрый вечер всем, хочу обратиться за помощью к неравнодушным людям. Имею задолженность порядка 40000 гривень в МФО, имею четверо детей, денег не хватает,муж работает один. Нет возможности оплатить кредиты. Помогите пожалуйста чем можете,буду рада каждой копеечке, коллекторы названивают и угрожают, звонят родственникам,уже стыдно перед людьми ходить...мелкие кредиты постараюсь закрыть сама. Заранее спасибо кто откликнется.    bc1qwkxpz7zcc3qnaayetthqww6gf0texudmnfskav BTC мой адрес кри

      в Благотворительность

    • Помогите вместе изменить мир к лучшему!

      Привет, друзья!   Мы призываем вас присоединиться к нашей благотворительной инициативе по улучшению мира вокруг нас. Вместе мы можем сделать реальное изменение, влияющее на многие жизни и создающее положительные перемены для будущих поколений.   Наши цели намного больше, чем просто сбор средств. Мы стремимся к созданию более доброго, поддерживающего и уважительного мира, где каждый человек имеет равные возможности для процветания. Наша миссия включает в себя поддержку образов

      в Попрошайки

    • Помогите настроить BTCRecover (программу для восстановления паролей)

      как писать команду для подбора пароля для eth кошелька и как нужно сам кошелек подгружать в папку с программой? стандартный набор такй фразы например выдает ошибку 

      в Общий

    • Помогите закрыть кредит

      Всем привет, не знаю кого уже просить может тут кто сможет помочь . Потерял жену, влез в долги - кредиты. Не знаю как быть дальше. Буду рад любой копеечке bc1qcaaq6canjuh06ch55t8wttfskzaj0lvqlzn7sq

      в Попрошайки

    • Помогите пережить зиму, кончаются дрова [Помогли]

      Здравствуйте, пусть дом Ваш будет полной чашей и обойдут вас стороной беды.   Никогда ни у кого не просил помощи, но ситуация безвыходная - кончаются дрова, осталось дней на 7-10, а впереди  ещё почти 4 холодных месяца, без печки никак.   Живу в небольшой деревне - меньше 20 домов, кроме меня тут только пару старушек на зимовку остаётся, да и то не всегда.  Работу найти очень сложно - ездить в город не вариант, машины нет, а вахтовым методом и того хуже - не оставишь же 

      в Благотворительность

×
×
  • Создать...