Перейти к содержанию

M10 - новый асик от панголина


Grg788

Рекомендуемые сообщения

Вроде видосиков много уже.

2200-2400 жруть

33-34th дають

Оруть

Ииии стабильно отработавшая модель есть на канале производителя на ютьюбе.

Там помоему три или четыре серии по 6-8 часов работы этого асика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая стоимость М10, разумней взять 3шт S9 с блоками. Хотя денег хватит и на 5.. с блоками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lexis77 сказал:

Учитывая стоимость М10, разумней взять 3шт S9 с блоками. Хотя денег хватит и на 5.. с блоками.

 

Абсолютно согласен, модель надо учитывать с точки зрения не только тх, а и её стоимости. С9 надежная машина проверенная временем, что будет с разогнанной тачкой М10, пока никто не знает.

Добавьте сюда гемор с розетками, дополнительными проводами - не факт, что с9 выглядит на фоне этого устаревшими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теорию и я знаю и видео видел. Хочется живого владельца услышать. И очень интересен асик от производителя с  неприличным именем ебанг.

Изменено пользователем Grg788
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grg788 присоединяюсь.

 

@Lexis77 в принципе прав про S9, если вас не смущают конские счета за ээ.

 

Проще говоря взяв 4 новеньких S9i 14.5 TH/s с ОБП за $1704 получим 58 TH/s и счет в $236 за ээ, прибыль в $170, цена ээ: $0.06/kW. Тыц.

 

1 новенький Whatsminer M10 с ОБП за $1900 получим 33 TH/s и счет в $93 за ээ, прибыль в $138, цена ээ: $0.06/kW. Тыц.

 

Окупаемость 10 мес. против ~14 мес. с M10. Конечно при постоянных на данный момент сложности и курсе.

 

Вот обзор реального пользователя (английский).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Automatika 1900 за М10 - это просто подарок! )))) А вот про S9 yf 14.5 - почти сходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77 если про М10 это не ирония, то по такой цене можно его у продавцов на этом форуме взять (все цены выше без доставки и т. п.).

Изменено пользователем Automatika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Automatika про форум не знаю, но более-менее у тех, кому можно доверять, я не видел ценник ниже 136К. А это -ну просто абзац!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77 Аа! Это цена с доставкой в Россию я так понял (136К)? Я цену на S9i брал с сайта Bitmain, а на M10 у продавца на складе в Китае.

 

@Grg788 про Ebang Ebit спрашивал. Тыц. Они еще более энергоэффективные чем М10. Даром что пока нет по ним информации и обзоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Automatika сказал:

Это цена с доставкой в Россию я так понял (136К)?

Я не заморачивался с логистикой, т.к. покупатель. И как покупателя, меня интересует получение в руки. Так что справедливо будет думать, что это чена с доставкой в руки... хотя она запредельно неадекватная. Такой набор с прикрученным БП должен стоить (в наличии в РФ) не более 70К на сегодня. Тогда это будет актуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77 тогда остается ждать декабря. Предзаказ на сайте производителя по цене $1488.00.

 

21 minutes ago, Lexis77 said:

И как покупателя, меня интересует получение в руки. Так что справедливо будет думать, что это чена с доставкой в руки... хотя она запредельно неадекватная.

 

136К рублей ~ $2080 на сейчас. Если мне не изменяет память первые батчи M10 от производителя были по цене около $1900 - 2000. Так что если 136К рублей с доставкой в руки это хорошая цена.

 

До 70К за M10 нужно чтобы M10S пошел в продажу. Там 55 TH/s/3500 Вт.

Изменено пользователем Automatika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Automatika я вчера взял за 2153$ 72.5Тх... о каких адекватных 1900$ может идти речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, Lexis77 said:

@Automatika я вчера взял за 2153$ 72.5Тх... о каких адекватных 1900$ может идти речь?

 

Ну, если говорить о TH/$ то да.

 

72.5 TH/s это S9-ми или что другое? Если другое, какое потребление? Интересно очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77 Bitfury представил асик на 80 тх, Bitmain - тоже, по ценам не слышал, а может что-то упустил. Производители сейчас наперебой будут предлагать свои машинки и, как всегда первая цена сильно завышена. Через месяц - два начнут также наперебой снижать цены, если дичайшего пампа не будет ...

Изменено пользователем transtor1970
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз перечитал топик и поймал себя на мысли, что хитрые битмановские дядьки не стали заморачиваться новыми моделями, а просто снизил цену на то, что было, немного подтянув характеристики. А вы (конкуренты) там выпускайте новые по конским ценам. В сухом остатке, если особо не напрягает сумма за ээ - действительно выгоднее брать S9 (новые с ОБП).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77 кстати, кто-то мне озвучивал цену в 21 - 22 тр за малость б/у (2 - 3 месяца) с бп,  по тх 13,5 - 14, вроде там большую партию на лоты разбили ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@transtor1970 мне тоже, но это либо слив по инсайду, либо что-то не так.
Инсайдом я не владею, но предпочитаю ВСЕ в своей жизни иметь первым. Так воспитан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Automatika

7 минут назад, Automatika сказал:

 

Битмайн, всё же анонсировал производство новой железки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@transtor1970 ааа, это тот ящик, коорому нужно дофига блоков на 48В ? Знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77  Молодца ! 

Мне на тот момент было пофиг, а сейчас не могу вспомнить, кто такое предлагал ?

Только что, Lexis77 сказал:

@transtor1970 ааа, это тот ящик, коорому нужно дофига блоков на 48В ? Знаю.

на фотках он был действительно здоровый, примерно такой же, как я в прошлом году в музей сдал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Lexis77 сказал:

но предпочитаю ВСЕ в своей жизни иметь первым. Так воспитан...

Извиняюсь, а DAYUN Zig Z1+ уже опробовали, как впечатления, сам задумываюсь приобрести, терзают сомнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARMADA Вчера в руках держал. Маленький, кулеры 140мм.. стоит как чугунный мост, но вроде 60 баксов в сутки приносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • https://t.me/shark_attack_io_bot Новый майнинг рыбок

      🦈Shark Attack - это базовая RPG-игра, в которой игроки отправляются в собственное путешествие по охоте на акул и получают награды. В игре игроки оказываются в роли акулы, отправляющейся в океанское приключение в поисках уникальных сокровищ и предметов. Игроки могут получать награды за активный игровой процесс и владеть эксклюзивными NFT-активами, а также участвовать в экономической деятельности, используя токен $SHAT, включая торговлю и покупку предметов. Shark Attack предлагает динамичный и увл

      в Раздачи монет

    • XBANKING - крупнейший стейкинг-провайдер, новый подход к криптовалютному стейкингу

      В конце 2021 года на рынке появился провайдер стейкинга и ликвидных пулов XBANKING (его можно легко найти в google или yandex). XBANKING поддерживает стейкинг и ликвидные пулы 140+ токенов, среди которых: eth, dot, atom, near, dot, ksm, ton,sol, apt, mina, arb, avax, icp, flow, op, matic, ftm, atom и многие другие. На данный момент XBANKING является одним из крупнейших провайдеров стейкинга и ликвидных пулов по количеству поддерживаемых токенов (140+), кошельков (68), сетей (29).

      в Стейкинг, Фарминг

    • https://link.uprock.com/ Новый проект UpRock, аналог Grass, попал на jupiter

      UpRock: мобильный фарминг Проект из набирающего обороты нарратива DePin + AI. Обратили на него внимание вчера, после анонса выхода на Jupiter Vote Launchpad. По большому счету это аналог нашумевшего Grass, где вознаграждения получают в обмен на наш Web-траффик, но здесь есть возможность фармить токены через приложение для смартфона    Для старта достаточно только зарегистрироваться через почту (вам придет код подтверждения) и установить приложение на устройство с подключ

      в Раздачи монет

    • https://t.me/bnbcoldwallet_bot - COLD WALLET от HOT WALLET , НОВЫЙ ТОПОВЫЙ ПРОЕКТ

      ⚡️ COLD Wallet , информации о проекте не нашел. Точная копия HOT Wallet.   Клейм бесплатный, возможно от создателей HOT, будет информация,сообщу. Возможно создают кошелек на BNB ,так как HOT скоро весь домайнят. Возможно не делали ещё анонса,но мы зайдём уже сейчас🚀   Залетаем и активно майним🧊   https://t.me/bnbcoldwallet_bot/app?startapp=R937549408   COLD WALLET  

      в Раздачи монет

    • Кирстен Джиллибранд: «Мы готовим новый законопроект о регулировании стейблкоинов»

      Во время доклада на мероприятии Bitcoin Policy Summit сенатор от штата Нью-Йорк заявила, что Конгресс США скоро начнет рассмотрение нового законопроекта о регулировании эмиссии и обращения стейблкоинов. Кирстен Джиллибранд (Kirsten Gillibrand) подготовила проект в сотрудничестве с сенатором от штата Вайоминг Синтией Ламмис (Cynthia Lummis). К разработке привлекались специалисты Федеральной резервной системы и Департамента финансовых услуг штата Нью-Йорк.   «Новый законопроект стал пр

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...