Перейти к публикации
Grg788

M10 - новый асик от панголина

Рекомендованные сообщения

Кто уже получил м10. Поделитесь впечатлениями.

Поделиться сообщением

Вроде видосиков много уже.

2200-2400 жруть

33-34th дають

Оруть

Ииии стабильно отработавшая модель есть на канале производителя на ютьюбе.

Там помоему три или четыре серии по 6-8 часов работы этого асика.

Поделиться сообщением

Учитывая стоимость М10, разумней взять 3шт S9 с блоками. Хотя денег хватит и на 5.. с блоками.

Поделиться сообщением

1 час назад, Lexis77 сказал:

Учитывая стоимость М10, разумней взять 3шт S9 с блоками. Хотя денег хватит и на 5.. с блоками.

Абсолютно согласен, модель надо учитывать с точки зрения не только тх, а и её стоимости. С9 надежная машина проверенная временем, что будет с разогнанной тачкой М10, пока никто не знает.

Добавьте сюда гемор с розетками, дополнительными проводами - не факт, что с9 выглядит на фоне этого устаревшими.

Поделиться сообщением

Теорию и я знаю и видео видел. Хочется живого владельца услышать. И очень интересен асик от производителя с  неприличным именем ебанг.

Изменено пользователем Grg788

Поделиться сообщением

@Grg788 присоединяюсь.

@Lexis77 в принципе прав про S9, если вас не смущают конские счета за ээ.

Проще говоря взяв 4 новеньких S9i 14.5 TH/s с ОБП за $1704 получим 58 TH/s и счет в $236 за ээ, прибыль в $170, цена ээ: $0.06/kW. Тыц.

1 новенький Whatsminer M10 с ОБП за $1900 получим 33 TH/s и счет в $93 за ээ, прибыль в $138, цена ээ: $0.06/kW. Тыц.

Окупаемость 10 мес. против ~14 мес. с M10. Конечно при постоянных на данный момент сложности и курсе.

Вот обзор реального пользователя (английский).

Поделиться сообщением

@Automatika 1900 за М10 - это просто подарок! )))) А вот про S9 yf 14.5 - почти сходится.

Поделиться сообщением

@Lexis77 если про М10 это не ирония, то по такой цене можно его у продавцов на этом форуме взять (все цены выше без доставки и т. п.).

Изменено пользователем Automatika

Поделиться сообщением

@Automatika про форум не знаю, но более-менее у тех, кому можно доверять, я не видел ценник ниже 136К. А это -ну просто абзац!

Поделиться сообщением

@Lexis77 Аа! Это цена с доставкой в Россию я так понял (136К)? Я цену на S9i брал с сайта Bitmain, а на M10 у продавца на складе в Китае.

@Grg788 про Ebang Ebit спрашивал. Тыц. Они еще более энергоэффективные чем М10. Даром что пока нет по ним информации и обзоров.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Automatika сказал:

Это цена с доставкой в Россию я так понял (136К)?

Я не заморачивался с логистикой, т.к. покупатель. И как покупателя, меня интересует получение в руки. Так что справедливо будет думать, что это чена с доставкой в руки... хотя она запредельно неадекватная. Такой набор с прикрученным БП должен стоить (в наличии в РФ) не более 70К на сегодня. Тогда это будет актуально

Поделиться сообщением

@Lexis77 тогда остается ждать декабря. Предзаказ на сайте производителя по цене $1488.00.

21 minutes ago, Lexis77 said:

И как покупателя, меня интересует получение в руки. Так что справедливо будет думать, что это чена с доставкой в руки... хотя она запредельно неадекватная.

136К рублей ~ $2080 на сейчас. Если мне не изменяет память первые батчи M10 от производителя были по цене около $1900 - 2000. Так что если 136К рублей с доставкой в руки это хорошая цена.

До 70К за M10 нужно чтобы M10S пошел в продажу. Там 55 TH/s/3500 Вт.

Изменено пользователем Automatika

Поделиться сообщением

@Automatika я вчера взял за 2153$ 72.5Тх... о каких адекватных 1900$ может идти речь?

Поделиться сообщением

3 minutes ago, Lexis77 said:

@Automatika я вчера взял за 2153$ 72.5Тх... о каких адекватных 1900$ может идти речь?

Ну, если говорить о TH/$ то да.

72.5 TH/s это S9-ми или что другое? Если другое, какое потребление? Интересно очень.

Поделиться сообщением

@Lexis77 Bitfury представил асик на 80 тх, Bitmain - тоже, по ценам не слышал, а может что-то упустил. Производители сейчас наперебой будут предлагать свои машинки и, как всегда первая цена сильно завышена. Через месяц - два начнут также наперебой снижать цены, если дичайшего пампа не будет ...

Изменено пользователем transtor1970

Поделиться сообщением

Еще раз перечитал топик и поймал себя на мысли, что хитрые битмановские дядьки не стали заморачиваться новыми моделями, а просто снизил цену на то, что было, немного подтянув характеристики. А вы (конкуренты) там выпускайте новые по конским ценам. В сухом остатке, если особо не напрягает сумма за ээ - действительно выгоднее брать S9 (новые с ОБП).

Поделиться сообщением

@Lexis77 кстати, кто-то мне озвучивал цену в 21 - 22 тр за малость б/у (2 - 3 месяца) с бп,  по тх 13,5 - 14, вроде там большую партию на лоты разбили ...

Поделиться сообщением

@transtor1970 мне тоже, но это либо слив по инсайду, либо что-то не так.
Инсайдом я не владею, но предпочитаю ВСЕ в своей жизни иметь первым. Так воспитан...

Поделиться сообщением

@Automatika

7 минут назад, Automatika сказал:

Битмайн, всё же анонсировал производство новой железки 

Поделиться сообщением

@transtor1970 ааа, это тот ящик, коорому нужно дофига блоков на 48В ? Знаю.

Поделиться сообщением

@Lexis77  Молодца ! 

Мне на тот момент было пофиг, а сейчас не могу вспомнить, кто такое предлагал 😞

Только что, Lexis77 сказал:

@transtor1970 ааа, это тот ящик, коорому нужно дофига блоков на 48В ? Знаю.

на фотках он был действительно здоровый, примерно такой же, как я в прошлом году в музей сдал

Поделиться сообщением

20 минут назад, Lexis77 сказал:

но предпочитаю ВСЕ в своей жизни иметь первым. Так воспитан...

Извиняюсь, а DAYUN Zig Z1+ уже опробовали, как впечатления, сам задумываюсь приобрести, терзают сомнения...

Поделиться сообщением

@ARMADA Вчера в руках держал. Маленький, кулеры 140мм.. стоит как чугунный мост, но вроде 60 баксов в сутки приносит.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.