Jump to content

Recommended Posts

Posted

WEX под суд: пострадавшие российские трейдеры подают групповые иски

 

 

Российские трейдеры, пострадавшие вследствие затянувшихся «технических работ» на криптовалютной бирже WEX, год назад сменившей старейшую русскоязычную площадку BTC-e, приняли решение привлечь к проблеме внимание общественности и правоохранительных органов.

Суть конфликта 

После скандального закрытия биржи BTC-e американскими спецслужбами она была выкуплена с целью проведения ребрендинга, после которого на свет появилась WEX. Платформа получила популярность за счет сохранения всех функций и учетных записей BTC-e и обещаний возместить потерянные в ходе разорения предшественника средства.

 

О проблемах с криптовалютной биржей WEX стало известно в начале июля 2018 года. В этот период пользователи начали замечать несоответствие курса биткоина на бирже показателям других платформ. Представители WEX списали случившееся на «технические неполадки», заморозив возможность вывода средств, чем создали первую волну паники среди пользователей.

 

По состоянию на данный момент единственным более или менее работающим инструментом для вывода средств с биржи является криптовалюта ZEC. Однако на практике ее применение, с учетом комиссий и необходимых конвертаций, позволяет получить уже менее 20% от изначальной суммы вывода. Также доступен вывод XMR, USDT, NVC и NMC, но ликвидности по ним еще меньше и выводы как правило надолго зависают или отменяются.

 

 

Читать полностью

Posted

грустно....все грустно...нифига никто не получит....кроме держателей кошельков wex

  • Tomcat_MkII changed the title to WEX под суд: пострадавшие российские трейдеры подают групповые иски
Posted
12 часов назад, adv сказал:

грустно....все грустно...нифига никто не получит....кроме держателей кошельков wex

Откуда такой пессимизм? 

  • 1 month later...
Posted

Отчаиваться никогда не надо. Хоть в заключение статьи и написано, что шансы выиграть суд в данной сфере невелики, есть ведь и альтернативные возможности возврата денег и вполне легально. Безусловно, это будет стоить денег, но варианты есть. Можно обратиться в специализированные агентства, например, или к детективам.

Posted
10 минут назад, fyodorova сказал:

Можно обратиться в специализированные агентства, например, или к детективам

Это что за специализированные агенства? Коллекторы штоле? Или уж сразу Спортлото?

Posted

@Lexis77 , 5 сообщений за пару недель — копипастер?

Я, бывало, видал тех, кто уж явно посты набивает... Они поактивнее работали. А тут какой смысл? За год набрать 50 постов и продать акк для накрутки репы? 

Posted

@Lexis77 , да, может быть, но не 100%. Она могла просто напечатать свое мысленное блеяние, потом вырезать текст и вставить, например из-за проблем с интернетом и соответственно отправкой поста.

Гоша с Яшей этот текст «не узнают».

 

Posted

я 3 раза прошлый раз пыталась сообщение отправить, на четвёртый стала писать в ворде. Но непонятна логика, если форматирование другое - сразу бот? И почему мнение других для вас "блеяние" - в правилах нет про уважение других участников? По отношению к девушке довольно грубо пишите, господа.

Posted

@fyodorova я просто морально уничтожен такой речью. Нет мне оправдания... Пойду посижу полгода в депрессии, а потом выйду в окно.

hqdefault.jpg

Posted
2 часа назад, fyodorova сказал:

я 3 раза прошлый раз пыталась сообщение отправить, на четвёртый стала писать в ворде. Но непонятна логика, если форматирование другое - сразу бот? И почему мнение других для вас "блеяние" - в правилах нет про уважение других участников? По отношению к девушке довольно грубо пишите, господа.

Девушке с щетиной и прыщами, очевидно.

Posted

@Balthazar Да пусть у этой девушки  даже пенис будет , меня это не капли не смущает , главное что в голове ! Да и вообще пофиг девушка мальчик или транс , реально пофиг все равны изначально . 

 

Неравенство возникает в процессе  диалога.   По этому господа не спускайтесь к гениталиям , оставайтесь на уровне мозга :wacko2:

Posted
1 минуту назад, Арчи сказал:

@Balthazar Да пусть у этой девушки  даже пенис будет , меня это не капли не смущает , главное что в голове !

Так в том-то и дело, что в голове ничего нет, даже ник не осилила выбрать.

3 часа назад, fyodorova сказал:

 Но непонятна логика, если форматирование другое - сразу бот?

Форматирование не другое, а явно чужеродное. Этот текст был скопирован с другой HTML страницы, отрицать вряд ли стоит.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Российские силовики ликвидировали две криптофермы под Костромой

      Российские силовики и энергетики обнаружили в Костромском и Красносельском районах Костромской области две скрытно работавшие майнинговые фермы. О находке сообщили специалисты филиала «Россети Центр» — «Костромаэнерго». Оба объекта использовал один человек, а оборудование было подключено к электросетям незаконно, уверяют энергетики. Во время обыска правоохранители уничтожили обе фермы, изъяв десять устройств для майнинга. Объем незаконно потребленной электрической энергии превысил 1 млн кВт

      in Новости криптовалют

    • В Дагестане майнер спрятал ферму на 90 устройств под фальшивым полом

      В селе Майданское Унцукульского района российской республики Дагестан энергетики обнаружили майнинговую ферму на 90 устройств, скрытую под фальшивым полом. О находке сообщил сообщил исполняющий обязанности директора сетевой компании «Дагэнерго» Магомедшапи Шапиев. Во время проверки в селе Майданское специалисты компании сначала ничего не нашли и предположили, что в здании, где по наводке должна была оказаться ферма, оборудование для добычи криптовалюты кто-то уже успел демонтировать и выве

      in Новости криптовалют

    • Суд остановил рассмотрение иска о биткоинах Сатоси Накамото

      Суд Нью‑Йорка приостановил рассмотрение иска американца Ной Доу (Noah Doe) и двух компаний из штата Вайоминг о праве собственности на почти 39 000 неактивных биткоин‑кошельков, включая адрес создателя Биткоина Сатоси Накамото (Satoshi Nakamoto). Истцы рассчитывали на заочное решение суда по упрощенной процедуре, поскольку, по их мнению, ответчики не смогут участвовать в процессе. Однако суд постановил рассмотреть дело в общем порядке — заседание запланировано на 14 июля.    Дело осло

      in Новости криптовалют

    • Россиянина отправили под суд за ферму для майнинга

      Приокский районный суд Нижнего Новгорода рассмотрит уголовное дело 37-летнего местного жителя, которого обвиняют в незаконном использовании электроэнергии для добычи криптовалюты. 37-летний житель Нижнего Новгорода осенью 2024 года оборудовал майнинговую ферму в своем доме в поселке Новинки Приокского района. По версии следствия, свою ферму мужчина подключил к электросети скрытно, то есть незаконно.   Во время обыска полицейские обнаружили в доме у нижегородца 22 устройства для добычи

      in Новости криптовалют

    • Суд в Йоханнесбурге признал биткоин деньгами

      Высокий суд Южного Гаутенга в Йоханнесбурге признал биткоин активом, перевод которого на зарубежные биржи и кошельки приравниваются к выводу капитала за границу, а значит, для таких транзакций требуется разрешение властей Южно-Африканской республики. Судья Стюарт Уилсон (Stuart Wilson) отклонил ходатайство криптотрейдеров Сквера Мангундхлы (Square Mangundhla) и Фунгая Дангаисо (Fungai Dangaiso), требовавших отменить постановление Южно-Африканского резервного банка (SARB) о конфискации их кр

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...