Jump to content

Goldman Sachs и Новограц инвестируют в компанию BitGo


Recommended Posts

Posted

Goldman Sachs и Новограц инвестируют в компанию BitGo

 

 

Инвестиционный банк Goldman Sachs и известный миллиардер и энтузиаст биткоина Майк Новограц инвестировали в компанию BitGo Holdings. Платформа занимается разработкой решений для финансовых институтов и состоятельных клиентов, ищущих способы безопасного хранения своих активов.

 

На данный момент BitGo владеет активами на сумму свыше 2 миллионов долларов и поддерживает более 95 монет и токенов.

 

В общей сложности Goldman Sachs и компания Новограца Galaxy Digital Ventures инвестировали в проект в раунде серии В около 15 миллионов долларов. По словам представителей компании, в совокупности ей удалось привлечь инвестиции на сумму в 58.5 миллионов долларов. Другими участниками финансирования стали Valor Equity Partners, Craft Ventures, DRW и Redpoint Ventures. Цель финансирования – поддержка разработки криптовалютного кошелька BitGo.

 

Генеральный директор BitGo Майк Бельш (Mike Belshe) заявил, что участие в финансировании очень выгодно для инвесторов, желающих заниматься торговлей криптовалютами и цифровыми активами.

 

За последние годы криптовалютный рынок значительно повзрослел. Однако, несмотря на это, он испытывает дефицит инвестиций со стороны финансовых институтов. Во многих случаях барьером для входа в отрасль институциональных инвесторов является недостаточное количество возможностей для безопасного хранения средств. С другой стороны они понимают, что цифровые валюты представляют собой особый вид активов, который необходимо тщательно изучать.

 

 

Читать полностью

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Банк Goldman Sachs подал заявку на запуск биткоин-ETF

      Банк Goldman Sachs подал в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) заявку на запуск биржевого фонда Goldman Sachs Bitcoin Premium Income ETF. Фонд планирует инвестировать не менее 80% чистых активов в инструменты, привязанные к биткоину, преимущественно в спотовые биржевые продукты (ETP). Согласно заявке, ETF не будет владеть биткоином напрямую. До 25% инвестиций планируется осуществлять через дочернюю структуру, зарегистрированную на Каймановых островах.   Доход пайщиков будет

      in Новости криптовалют

    • Глава Goldman Sachs Дэвид Соломон рассказал о личном владении биткоинами

      Гендиректор одного из крупнейших инвестиционных банков Уолл-стрит Goldman Sachs Дэвид Соломон (David Solomon) рассказал на форуме World Liberty Forum во Флориде, что владеет небольшим количеством биткоинов. Он не раскрыл сумму инвестиций и срок владения активом, отметив лишь, что речь идет об «очень ограниченном» количестве монет. Соломон назвал себя наблюдателем, который следит за развитием крипторынка и тем, как он переплетается с традиционным финансовым сектором.   Несмотря на огра

      in Новости криптовалют

    • Goldman Sachs сократил свою долю в криптовалютных биржевых фондах

      Американский инвестиционный банк Goldman Sachs сократил свою долю в крупных криптовалютных биржевых фондах (ETF). Об этом говорит финансовый отчет банка за октябрь — декабрь, поданный в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC). В документе говорится, что инвестиционный гигант получает косвенный доступ к криптовалютам через регулируемые ETF: iShares Bitcoin Trust компании BlackRock и Wise Origin Bitcoin ETF компании Fidelity. Сейчас в управлении Goldman Sachs находятся имеющие отношени

      in Новости криптовалют

    • Банк Goldman Sachs предсказал «золотую лихорадку» для стейблкоинов

      Аналитики банковского гиганта Goldman Sachs ожидают наступления «золотой лихорадки» на стейблкоины. По их прогнозу, через несколько лет рынок стабильных криптовалют может достичь триллионов долларов. В Goldman Sachs прогнозируют, что к концу 2027 года рыночная капитализация стейблкоина USDC, выпускаемого компанией Circle, вырастет до $77 млрд. Сейчас международный рынок стейблкоинов насчитывает около $271 млрд, а USDC будет выигрывать за счет роста доли рынка на крупнейшей криптобирже Binan

      in Новости криптовалют

    • Goldman Sachs и BNY Mellon предложили клиентам-компаниям вкладываться в токенизированные фонды

      Международный инвестиционный банк Goldman Sachs и крупнейший кастодиальный банк BNY Mellon предложили инвестиционным компаниям возможность вкладываться в токенизированные фонды денежного рынка. Клиенты BNY Mellon смогут вкладывать средства, а права собственности будут зафиксированы в блокчейне платформы Goldman Sachs. Участниками проекта уже стали такие гиганты фондового рынка как BlackRock, Fidelity Investments и Federated Hermes.   Руководитель отдела ликвидности, финансирования и з

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...