Перейти к содержанию

Действует группа вымогателей биткойнов под ником DD4BC


Artifex

Рекомендуемые сообщения

Похоже, что  группа вымогателей биткойнов DD4BC имеет отношение к новой волне DDoS- атак против организаций в Швейцарии, Новой Зеландии и Австралии. Они просят 25 BTC у пострадавших сторон в обмен на отказ от атаки, приводящей к перегрузке и недоступности сайта.

Совсем недавно, DD4BC назвали 8 мая в предупреждении, опубликованном швейцарской правительственной организацией Computer Emergency Response Team (GovCERT) и MELANI, национальным агентством кибербезопасности.

Предупреждение гласило следующее:

В последние дни MELANI и GovCERT.ch получили несколько запросов, связанных с компаниями вымогательства DdoS, связанных с DD4BC. По данным правительства Новой Зеландии, попытка вымогательства начинается с короткой DDoS атаки, которая продемонстрирует возможные последствия не уплаты вкупа.

DD4BC была связана с прошлыми нападениями на предприятия, связанные с цифровой валютой. Особенно страдают майнинговые пулы.
 
Швейцарские инциденты

GovCERT сказали, что ряд организаций были затронуты в результате волны DDoS-атак.
По данным агентства, активность DD4BC растет, и с начала мая происходят все новые атаки.

Консультант объяснил:

"Мы видели увеличение активности DD4BC в Европе в последнее время. Так в начале этой недели, DD4BC уже атакуют Швейцарию."

Он посоветовал страдающим от нападений не платить выкуп, а подать в полицию и связаться с интернет-провайдером для принятия совместных мер.

Новая Зеландия

Новости из Новой Зеландии появились ранее на этой неделе, когда Национальный центр кибербезопасности Новой Зеландии (NCSC) выпустил предупреждение о DDoS атаках на местные организации.

Было сказано, что ведется расследование, и агентство не указало тех, кто отвечает за эти нападения. Советник по национальной безопасности при правительстве Новой Зеландии Дарья Бранкин отказалась комментировать инцидент.

Председатель некоммерческой организации по кибербезопасности, Барри Брейли, однако, подтвердил связь между вышеописанной группой и последними DDoS-атаками в этой стране.

Группа выпустила угрозу DdoS-атаки 7 мая.

Да [серия нападений], кажется, связана с группой/прозвищем DD4BC, сказал Брейли CoinDesk.

История атак

Список инцидентов, связанных с DD4BC, в прошлом году закончился суммой в 100 BTC, которая была назначена за "голову" хакера после атаки на финский обменник и сервис онлайн-кошельков Bitalo. Эта сумма выросла до 110 BTC после вклада пула AntPool производителя майнеров Bitmain, которые тоже пострадали от атаки. Другие компании, на которые нападали в прошлом году, включают BitQuick, BitBay, Expresscoin и CoinTelegraph.

 

http://www.coindesk.com/bitcoin-extortion-dd4bc-new-zealand-ddos-attacks/

 

 

Meow

post-4420-0-88435300-1431192000.jpg

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это давно известное чмо - DDos 4or BitCoin

 

Мне вот другое не понятно... почему они платят по 100 битков? Пусть ВСЕ крупные пулы и биржи, скинуться по 10BTC, соберут 1000BTC и объявят это наградой тому, кто на них выведет? Я уверен, что за такую сумму и в их рядах найдутся Иуды, которые со всеми потрохами сдадут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь что количество сданных за такую награду будет в точности равно числу школьников, имеющих компютер ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ошибка перевода, заменил последний абзац на правильный. На самом деле, Bitalo и Bitmain не платили денег, а как раз назначили награду за хацкеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Группа криптокомпаний предложила создать официальный эмодзи для биткоина

      Более 20 компаний, работающих с криптовалютами, создали международную инициативу «Биткоин заслуживает эмодзи» (Bitcoin Deserves an Emoji). Участники рынка требуют, чтобы на всех цифровых клавиатурах появился официальный эмодзи в виде символа исторически первой криптовалюты. Инициативу возглавил криптовалютный кредитный сервис Nexo, предложение поддержали такие компании как Bitget, Brink, BTC Inc, Chainalysis, Hacken, Nansen, Unstoppable Domains.   На платформе Change.org появилась пет

      в Новости криптовалют

    • Группа ученых смоделировала на блокчейне породившие земную жизнь химические реакции

      Ученые Польской академии наук и Корейского института фундаментальных наук объявили о начале использования блокчейна для моделирования более 4 млрд химических реакций. Исследовательская группа химиков под руководством Бартоша Гжибовски (Bartosz Grzybowski) собирается изучать примитивные формы метаболизма без участия энзимов — белков, выполняющих роль биологических катализаторов, посредников при передаче генетической информации в биологических процессах.   Ученые отобрали первичные мол

      в Новости криптовалют

    • Группа пользователей Tornado Cash обжаловала решение суда о блокировке криптомиксера

      Группа из шести пользователей криптовалютного миксера Tornado Cash подала апелляцию в американский суд после решения о том, что Министерство финансов США имеет право добавить сервис в список попадающих под санкции. Адвокаты, представляющие истцов Джозефа Ван Луна (Joseph Van Loon), Тайлера Алмейду (Tyler Almeida), Александра Фишера (Alexander Fisher), Престона Ван Луна (Preston Van Loon), Кевина Витале (Kevin Vitale) и Нейта Уэлча (Nate Welch), подали заявление в Апелляционный суд пятого ок

      в Новости криптовалют

    • В Вашингтоне создана группа по лоббированию интересов майнеров

      В Вашингтоне создана новая лоббистская группа Digital Energy Council (DEC), которая будет взаимодействовать с регуляторами и законодателями для продвижения интересов криптовалютных майнеров. Основатель и президент DEC Томас Мейпс (Thomas Mapes) рассказал, что основная цель организации — развеять неправильные представления о добыче криптовалют у политиков. В состав DEC входят майнинговые и энергетические компании, некоторые из которых уже стали публичными. На данный момент усилия ассоциации

      в Новости криптовалют

    • Группа разработчиков собралась возродить экосистему Terra Classic

      Группа разработчиков, называющая себя «Шесть самураев», предложила план возрождения экосистемы Terra Classic. «Самураи» утверждают, что таким образом хотят «принести пользу экосистеме». Terra Classic — это оригинальная сеть, созданная печально известной Terraform Labs. Сеть продолжает существовать как независимая, а не как Terra 2.0. Рыночная капитализация ее нативных токенов LUNC оцениваются сейчас в более чем $600 млн.   Разработчики предложили сообществу Terra Classic потратить

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...