Перейти к содержанию

В сети Монеро произошел хардфорк, как теперь добывать Монеро


Ivan_boasharov

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, vuser133 сказал:

Там данные стоковых видеокарт, без прошивок, разгонов и проч.

Я не раз сравнивал их прогноз с действительностью и, по-ходу их калькулятор считает по тому хешрейту, что пул определяет по количеству принятых шар, а не тот который показывает майнер.

Так вот прошитая карта в среднем показывает на большинстве пулов тот самый хешрейт, который показывает майнер на не прошитой. Ну или около того.

Вы в воттумайне можете вписать тот хешрейт который показывает вам майнер, но он у меня никогда не соответствовал действительности. Потому и ориентируюсь по значению по умолчанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, vuser133 сказал:

srbminer 1.68

Драйвера 18.5.2, 18.6.1

установил, хешрейт упал в два раза!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, качал (mining-help.ru)xmr-stak-cpu , шел майнинг сутки но на нанопуле статистики нет. До обновления майнинг шел.

"cpu_thread_num" : 2,

"cpu_threads_conf" : [
{ "low_power_mode" : false, "no_prefetch" : false, "affine_to_cpu" : false },
{ "low_power_mode" : false, "no_prefetch" : false, "affine_to_cpu" : false },
],

"use_slow_memory" : "warn",

"nicehash_nonce" : false,

"aes_override" : null,

"use_tls" : false,
"tls_secure_algo" : true,
"tls_fingerprint" : "",

"pool_address" : "xmr-eu1.nanopool.org:14444",
"wallet_address" : "4Hm3YrYNgczRAP7jbGCZ7vA8XwbBR8DWMU7Bm9FKZqjxQXPPcwMP1kDbK3mtBSdt2c6TmLCPiMSXa39uBiEBwkg4FQjb7gc7fJRU5Ycrgy",
"pool_password" : "x",

"call_timeout" : 10,
"retry_time" : 10,
"giveup_limit" : 0,

"verbose_level" : 4,

"h_print_time" : 60,

"daemon_mode" : false,

"output_file" : "",

"httpd_port" : 0,

"prefer_ipv4" : true,
 

Screenshot_1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, XxOverXx сказал:

Помогите, качал (mining-help.ru)xmr-stak-cpu , шел майнинг сутки но на нанопуле статистики нет. До обновления майнинг шел.

 

mining-help.ru это ещё что такое? Вы что, качаете майнеры не с сайта разработчика?

Какая у вас версия майнера? Что стоит в параметре currency?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Civic сказал:

установил, хешрейт упал в два раза!))

 

 

Такого быть не должно.

3 часа назад, HolodGLD сказал:

Вы в воттумайне можете вписать тот хешрейт который показывает вам майнер, но он у меня никогда не соответствовал действительности. Потому и ориентируюсь по значению по умолчанию.

 

Зачем все усложнять? Вписываешь в ваттумайн суммарный хешрейт всех своих карт, да и все. Не нравится хешрейт, отображаемый майнером - вписываешь хешрейт, отображаемый пулом.

Лично у меня хешрейт на пуле почти один в один совпадает с тем, что показывают майнеры на фермах. Ессно за довольно длинный период.

Изменено пользователем vuser133
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Old Miner сказал:

 

mining-help.ru это ещё что такое? Вы что, качаете майнеры не с сайта разработчика?

Какая у вас версия майнера? Что стоит в параметре currency?

2.5.1 я так понял, подскажите где скачать норм версия для cpu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, XxOverXx сказал:

2.5.1 я так понял, подскажите где скачать норм версия для cpu

https://bitcointalk.org/index.php?topic=2126975.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, XxOverXx сказал:

2.5.1 я так понял, подскажите где скачать норм версия для cpu

 

Вообще, скачать с сайта разработчика можно здесь.

Но 2.5.1 - это последняя версия, поэтому обновляться вам не нужно.

Попробуйте добавить в конфиг строку:

"currency" : "cryptonight_v8",

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть смысл такое старьё, как 280Х и им подобным на Монеро ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iRybin
только если ел-во сверх дешевое.
ваттумайн показывает в районе 25 центов с карты доход, и прибыль в районе нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.10.2018 в 22:36, vuser133 сказал:

Лично у меня хешрейт на пуле почти один в один совпадает с тем, что показывают майнеры на фермах. Ессно за довольно длинный период.

А на каком пуле копаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 10/19/2018 at 1:01 AM, iklim said:

У кого как, у меня как по маслу. Хоть предыдущий, хоть нынешний хардфорк.

На чем работаете. У меня так же после форка не запускается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а есть разница в энергопотреблении после хардфорка? Кто-то мерил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vq25de сказал:

На чем работаете. У меня так же после форка не запускается

Если про кошелёк, то обычная Windows 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, vq25de сказал:

На чем работаете. У меня так же после форка не запускается

У меня кстати тоже, ни демон, ни cli на win7x64 после форка толком не работает, запускается и висит, даже диспетчером задач и process hacker не убить, на win10x64 пока норм работает, думал у меня что с системой приключилось, ан нет похоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Andr сказал:

У меня кстати тоже, ни демон, ни cli на win7x64 после форка толком не работает, запускается и висит, даже диспетчером задач и process hacker не убить, на win10x64 пока норм работает, думал у меня что с системой приключилось, ан нет похоже...

Кошелёк тоже обновлять надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, HolodGLD сказал:

Кошелёк тоже обновлять надо.

Такая же фигня, ничего понять не могу. Поменял (обновил)  майнер (xmr-stack 2.5.1) , 10 раз перепроверил настройки, кошелек на бирже - ничего не помогает, на нанопуле нет ничего, хотя коннектится к нанопулу... И периодически выскакивает ошибка в майнере "AMD Invalid Result GPU ID 0". И разгон скидывал, ничего не меняется... Дрова последние, видеокарта одна, RX550, WIN7x64, может в ней дело? хз...

Изменено пользователем nucknik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, nucknik сказал:

Такая же фигня, ничего понять не могу. Поменял (обновил)  майнер (xmr-stack 2.5.1)

Я раньше только клеймор использовал. Сейчас пробовал на SRBMiner всё норм работает (у xmr-stack производительность ниже, если не врут). 

10 минут назад, nucknik сказал:

Дрова последние, видеокарта одна, RX550, WIN7x64, может в ней дело?

К сожалению тоже самое, 550-е не использовал. Да и для майнинга они очень мягко говоря - не супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, nucknik сказал:

Такая же фигня, ничего понять не могу. Поменял (обновил)  майнер (xmr-stack 2.5.1) , 10 раз перепроверил настройки, кошелек на бирже - ничего не помогает, на нанопуле нет ничего, хотя коннектится к нанопулу... И периодически выскакивает ошибка в майнере "AMD Invalid Result GPU ID 0". И разгон скидывал, ничего не меняется... Дрова последние, видеокарта одна, RX550, WIN7x64, может в ней дело? хз...

Хех, заработало!  Поменял в настройках файла pools ( "currency" : "monero") на ("currency" : "cryptonight_v8") и поехало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, HolodGLD сказал:

Кошелёк тоже обновлять надо.

0.13.0.4 свежей нету, так что обновлять дальше некуда :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопросик (сорри если не туда) - ошибка "AMD Invalid Result GPU ID 0" это из какой оперы? переразгон, железо   или?

59 минут назад, HolodGLD сказал:

Я раньше только клеймор использовал. Сейчас пробовал на SRBMiner всё норм работает (у xmr-stack производительность ниже, если не врут). 

К сожалению тоже самое, 550-е не использовал. Да и для майнинга они очень мягко говоря - не супер.

По деньгам 550 выгоднее получается. Мне проще 2 550 купить и получить около 900 хешей на криптонайте, чем тоже на одной 570/580  ;-) Понятно что на другом алгоритме это не пролезет , но на криптонайте пока меня устраивает ;-)

Изменено пользователем nucknik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.10.2018 в 20:12, Old Miner сказал:

 

Вообще, скачать с сайта разработчика можно здесь.

Но 2.5.1 - это последняя версия, поэтому обновляться вам не нужно.

Попробуйте добавить в конфиг строку:


"currency" : "cryptonight_v8",

 

Totals:   142.9 137.9 139.1 H/s
Highest:  153.7 H/s
[2018-10-25 21:47:34] : New block detected.
[2018-10-25 21:47:53] : New block detected.
[2018-10-25 21:48:06] : Connecting to dev pool...
HASHRATE REPORT
| ID | 2.5s |  60s |  15m | ID | 2.5s |  60s |  15m |
|  0 | 71.7 | 70.4 | 69.7 |  1 | 71.9 | 70.3 | 69.7 |
-----------------------------------------------------
Totals:   143.7 140.7 139.3 H/s

все равно ничего нет в статистике

 

 

config.txt

Изменено пользователем XxOverXx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, XxOverXx сказал:

Totals:   143.7 140.7 139.3 H/s

все равно ничего нет в статистике

 

На нанопуле сложность шар 120000. Это большая сложность для вашей мощности. Попробуйте сменить нанопул на другой пул с меньшей сложностью шар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.10.2018 в 23:54, XxOverXx сказал:

Totals:   142.9 137.9 139.1 H/s
Highest:  153.7 H/s
[2018-10-25 21:47:34] : New block detected.
[2018-10-25 21:47:53] : New block detected.
[2018-10-25 21:48:06] : Connecting to dev pool...
HASHRATE REPORT
| ID | 2.5s |  60s |  15m | ID | 2.5s |  60s |  15m |
|  0 | 71.7 | 70.4 | 69.7 |  1 | 71.9 | 70.3 | 69.7 |
-----------------------------------------------------
Totals:   143.7 140.7 139.3 H/s

все равно ничего нет в статистике

 

 

config.txt

Я в итоге перешел на srb miner, в нем полезли шары, на хмр также было, шары не шли. То ли v7 врубался, то ли что, но на srb воркает.

Изменено пользователем nucknik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Покупка энергии в кошельке TRX (Rent Energy), продажа (Delegate). Как заработать, продавая энергию в сети Tron?

      @HelberСпасибо! попробую Trust wallet, жаль только что как браузерный довесок какой-то  урезанный. На Тронлинке возможно кто-то морозит троны ради 4,8% годовых. Кстати вроде появилась возможность продавать свою энергию, правда я толком в этом еще не разбирался.   Примечание модератора: все полезные материалы собираем не в первом посте, а в другом, на второй странице. Он же закреплен над данной страницей форума - кликните "Открыть сообщение"   Там теперь будет и список се

      в DeFi, токены

    • Отправил eth на свой номер кошелька, но в сети optimism

      Отправил eth с биржи binance на свой внешний eth кошелек. Однако ошибочно выбрал сеть optimism вместо eth. Транзакция прошла успешно, теперь мой eth лежит где-то там на оптимизме... на кошельке с таким же номером как мой...   Я не могу понять это мой кошелек или не мой? Есть возможность что-то сделать? Как-то вернуть средства или подключить оптимизм к кошельке?   Я пытался скинуть eth на свой кошелек ledger

      в Общий

    • Странный айрдроп пришел по сети Polygon. Похоже на мошенничество с проектом Blast. Но отправитель — адрес Binance. Что это и как работает?

      не нашла на форуме подходящей ветки, может ткнете лицом, если где-то уже обсуждалось?   прислал бинанс какой-то эйдроп токен в кошелек (отправителя polygonscan.com показывает как официальный "Binance: Hot Wallet 2" с тем же адресом, от которого я получала монеты, выведенные с биржи, то есть не кто-то левый),  якобы токен blast, но в описании к транзакции ссылка не совпадает с офсайтом сети blast.io, а вместо этого редиректит на сайт с доменом .xyz, что как-то странно.  

      в Общий

    • Binance прекратит поддержку стейблкоина USDC в сети TRON

      С пятого апреля крупнейшая криптовалютная биржа Binance остановит ввод и вывод стейблкоина USDC в сети TRON. В качестве объяснения площадка сослалась на решение компании Circle. Как сообщают представители биржи, новые правила никак не коснутся трансферов в USDC в других сетях. Клиенты смогут выводить средства или обменивать их на прочие криптовалюты. После пятого апреля депозиты в USDC, внесенные через сеть TRON, зачислять перестанут.   Ранее компания Circle сообщила, что прекратит в

      в Новости криптовалют

    • Количество адресов в сети Cardano превысило 4,6 млн

      Согласно данным Cardano Blockchain Insights, количество адресов в сети Cardano на 21 марта 2024 года достигло 4 651 150. Показатель вырос на 3,75% с 1 января. В начале года речь шла о 4 483 116 адресах. С начала года в блокчейне Cardano появилось 168 034 новых пользовательских кошельков, в среднем ежедневно увеличиваясь на 2100 новых адресов. Самым плодотворным днем стало 2 февраля 2024 года, когда в экосистеме было создано 5414 новых адреса. Тенденция доказывает растущее внедрение алгоритм

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...