Перейти к содержанию

Воровала ли Windows 7/8/10 криптовалюту у кого-либо?


nick508

Воровала ли Wondows 7/8/10 криптовалюту у кого-либо?  

12 проголосовавших

  1. 1. Были ли у вас кражи ваших монет из-за телеметрий, кейлоггеров и прочих проблем безопасности Windows 7/8/10?

    • Да (Расскажите свою историю)
      0
    • Нет
      6
    • Виндой не пользуюсь
      6


Рекомендуемые сообщения

Решил развить отдельную тему по проблемам Windows, которую недавно тут обсуждали и из опросника посмотреть кто чем пользуется и были ли у них проблемы.

 

Если все боятся телеметрий и кейлоггеров, то должна быть причина страха того, что они действительно воруют. Просто, если не было краж ни разу с официальных MSDN сборок, кроме говносборок от дяди Пети, то какого хрена паниковать? Может тогда бояться на улицу выходить, а то кирпич, метеорит прилетит в лобешник или хуже того заразитесь от кого-нибудь в магазине и будеет помирать в муках. 
Разве на линуксе невозможно лишиться своих коинов по причине, что их свиснут? Вы доверяете сборкам линуксов или может самим лучше собрать? Всё-таки MS - это компания заинтересованая в деньгах и отвечает за своё лицо. 

Из новостей я больше всего читал, что люди теряют свои коины на всяких ресурсах для хранения монет и биржах. Я сам из их числа. Про винду ни разу не слашал ничего плохого, чтобы это стало причиной полного перехода в линукс. Если бы Windows воровала, кошельки бы для неё не делали и об этом везде бы говорили. Был бы огромный скандал, который навредил бы MS. Разве это не логично и не подтверждено на практике?

Ну а кряки, вот это уже другой разговор. Хочешь крякнуть, рискуй. Но в кряке от ратиборуса ничего опасного нет. Ратиборус отвечает за своё лицо. Надо понимать, что есть кряки к програмам с гадостью, а есть просто полезные активаторы. Качать надо с хороших, популярных трекеров от сидеров со стажем, а не новые версии(толку от них мало) от кого попало, ну и читать отзывы о раздаче. Лично у меня никогда проблем не было в винде с кряками и никого я не знаю, кто пострадал бы от винды, ну кроме как от сборок от Пети или Васи.

Изменено пользователем nick508
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 minutes ago, nick508 said:

Всё-таки MS - это компания заинтересованая в деньгах и отвечает за своё лицо.

И перед всеми, у кого память чуть длиннее, чем у инфузории, она своё лицо давно потеряла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Knot Ну так почему её массово исользуют по всему миру от win7 до win10, а где-то ещё и на XP сидят. А косяки есть у всех и когда работа идёт на весь мир, то где-то кому-то что-то да не понравится. Мне самому некоторые вещи не нравтся, но винда ничего не воровала никогда. А модули её, которые называют шпионскими, я по максимуму отключаю. Во-первых система становится шустрее, а во-вторых не хочу, чтобы с ОС что-то куда-то уходило вообще. Но то что уходит ещё никому не нанесло вред. В любом случае я этих людей не знаю. Вот решил узнать, может кто поведает об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, nick508 сказал:

не хочу, чтобы с ОС что-то куда-то уходило вообще.

 

http://distrowatch.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Воровала ли Wondows

Цитата

для хранения моент

поправьте, а то глаз дергается

- - -

по теме - случаев воровства не знаю под "чистой" виндой

тем не менее для хранения существенных сумм в крипте не рекомендовал-бы

для фиата сойдет

Изменено пользователем Krot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виной всему не ОС, а прокладка между компом и стулом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы в милицию заявление на винду напишите - мол ворует проклятая без устали .... Пусть её посадят .

Тема заслуживает переноса в топ идиот постов только за название )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Арчи А как мне надо было назвать тему? И про ментов я тут ничего не писал. Я выразил своё мнение и опыт о том, что от работы на винде мне никакого вреда ею принесено не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Windows является всего лишь операционной системой. Более того, в ней достаточно мало проблем с безопасностью. Так же у Microsoft есть курс 98-367: Security Fundamentals: https://www.microsoft.com/ru-ru/learning/exam-98-367.aspx, для начинающих параноиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок попробую просвятить - Винда сама по себе ничего не ворует , так как ей ( винде это не нужно ). Другое дело если вы точите карандаш на центральные процессоры , то спокойно можете  подцепить заразу . Но ведь винда в данном случае не при чем.  + переходы на фишинговые сайты и прочая невнимательность это не проблемы винды а исключительно ваши проблемы.

Под  серьезные задачи машинка должна быть отдельная , за NATом с которой НИКУДА не лазим . 

 

 

А так параноя штука опасная , развивается быстро. 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыба, мясо, чулки, кино, вино и домино.
Кто понял, что хотел сказать ТС?

Я не понимаю этих словосочетаний и такой логики.
 

2 часа назад, nick508 сказал:

Вы доверяете сборкам линуксов или может самим лучше собрать?

 

2 часа назад, nick508 сказал:

Если бы Windows воровала, кошельки бы для неё не делали и об этом везде бы говорили

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...