Перейти к содержанию

Порты Абу-Даби и Антверпена тестируют блокчейн-систему для цепочек поставок


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

Порты Абу-Даби и Антверпена тестируют блокчейн-систему для цепочек поставок

 

 

Дочерняя организация портов Абу-Даби вступила в партнерство с бельгийским портом Антверпена для реализации блокчейн-проекта, направленного на облегчение международной торговли.

 

Тестирование доказательства концепции (PoC) будет проводить компания по разработке программного обеспечения Maqta Gateway с использованием ее собственной блокчейн-платформы Silsal, которая была запущена в июне для устранения проблем в судоходной отрасли и лучшей коммуникации импортеров и экспортеров.

 

Согласно пресс-релизу, блокчейн-система поможет компаниям обрабатывать торговую документацию между Объединенными Арабскими Эмиратами и Бельгией, «обеспечивая полную прозрачность движения грузов и оптимизируя торговые потоки и цепочки поставок».

 

Пилотный проект нацелен на то, чтобы понять, как наилучшим образом масштабировать блокчейн-системы в мировой торговле, а также обеспечить безопасность транзакций и снизить затраты на внедрение. Ожидается, что тестирование будет завершено к четвертому кварталу 2018 года.

 

Мохамед Джума Аль Шамиси (Mohamed Juma Al Shamisi), генеральный директор портов Абу-Даби, сказал:

«Это важный момент для нас, так как мы готовимся к тому, чтобы реализовать первое практическое решение на базе блокчейна между Абу-Даби и миром. Наши эксперты в области технологий в Maqta Gateway работают с мировыми партнерами, такими как порт Антверпена, для обеспечения быстрых, надежных и безопасных торговых операций посредством тщательных разработок и тестирования».

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...