Перейти к содержанию

Новозеландский разработчик отправил биткоины на расстояние более 12 км без подключения к электросети и интернету


volangott

Рекомендуемые сообщения

Новозеландский разработчик отправил биткоины без подключения к электросети и интернету

 

 

Новозеландскому разработчику удалось отправить биткоины на расстояние более 12 километров, без подключения к электросети и интернету. По его словам, для этого ему понадобилось лишь 4 девайса goTenna и телефон на Android за 30 долларов.

«На выходных я отправил транзакцию в биткоинах на 12.6 километров, не используя при этом ни сотовую связь, ни интернет-соединение», – пишет он в Твиттере.

goTenna – это устройства небольшого размера, которые популярны среди путешественников, так как позволяют им быть на связи друг с другом в местах, где нет Wi-Fi, мобильной или сотовой связи. Происходит это следующим образом: устройство подключается к смартфону через Bluetooth и отправляет данные по радиочастотам другим устройствам goTenna.

 

При этом сигнал стабильнее всего на открытых областях, поэтому разработчик разместил антенны на возвышенностях на расстоянии 6 километров друг от друга. Затем он использовал смартфон для генерации транзакции в кошельке Samourai и отправил ее в виде сообщения с помощью устройства goTenna.

 

Он осуществил две транзакции в биткоинах: одну на смартфон подруги, которая находилась в 5.6 километрах от него, а другую – на телефон друга, находившегося на расстоянии 12.6 километров.

 

Сейчас, во время стремительного развития технологий, такая передача информации может показаться примитивной и устаревшей, однако подобные сети могут пригодится в определенных ситуациях – например, во время природных катастроф.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Отправил eth на свой номер кошелька, но в сети optimism

      Отправил eth с биржи binance на свой внешний eth кошелек. Однако ошибочно выбрал сеть optimism вместо eth. Транзакция прошла успешно, теперь мой eth лежит где-то там на оптимизме... на кошельке с таким же номером как мой...   Я не могу понять это мой кошелек или не мой? Есть возможность что-то сделать? Как-то вернуть средства или подключить оптимизм к кошельке?   Я пытался скинуть eth на свой кошелек ledger

      в Общий

    • Разработчик клиента Solana закрыл свой мемпул из-за атак на клиентов

      Компания Jito Labs, разработчик клиента Solana, закрыл мемпул. Поводом для отключения функции стало резко возросшее число так называемых сэндвич-атак. У сети Solana отсутствует собственный мемпул, что делало невозможным проведение «сэндвич-атак». Для подобных атак характерно использование специальных ботов, отслеживающих мемпулы с ожидающими обработку транзакциями.   Когда боты обнаруживают большую сделку, они формируют сразу несколько торговых сделок: одна совершается до обнаруженной

      в Новости криптовалют

    • Разработчик игр Web3 Wemade попал под следствие южнокорейской прокуратуры

      Правоохранители Южной Кореи обвинили местного разработчика игр Web3, Wemade, рыночная капитализация которого составляет $1,2 млрд, в отсутствии регистрации. Прокуратура утверждает, что дочерняя децентрализованная биржа PNIX и цифровой кошелек Play Wallet, находящиеся под управлением Wemade, не прошли регистрацию у регулятора. Согласно местному законодательству, некоторые децентрализованные платформы могут быть освобождены от регистрации, если пользователи сохраняют контроль над своими закры

      в Новости криптовалют

    • Казахстанский суд отправил в тюрьму организаторов криптовалютных P2P-сделок

      Алматинский районный суд приговорил к тюремному заключению двух организаторов неназванной площадки для P2P-торговли криптовалютой. Расследование началось полтора года назад. Были задержаны двое казахстанцев, которые, по мнению полиции, получали средства, отобранные телефонными мошенники у пенсионеров. Личности мошенников пока не установлены. Задержанные проводили операции через контрагента, не подозревая о незаконном происхождении денег, верят следователи.   Защита фигурантов дела пр

      в Новости криптовалют

    • Разработчик обнаружил слежку за пользователями аппаратного кошелька Ledger

      Разработчик ПО, использующий псевдоним REKTBuilder, выяснил, что программное обеспечение аппаратного кошелька для хранения биткоинов Ledger Live отслеживает своих пользователей и собирает их данные. REKTBuilder исследовал код Python программного обеспечения устройства и предположил, что оно выполняет «проверку подлинности устройства» каждый раз, когда пользователь подключает кошелек Ledger к компьютеру или телефону. По словам REKTBuilder, эту проверку проходят все приложения, установленные

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...