Перейти к содержанию

Что дорого в блокчейн?


izicash

Рекомендуемые сообщения

Привет  форумчане! Стало интересно,  что  является самыми дорогими частями блокчейна. 

1. Создание.

2. Сопровождение.

3. Железо

4. "майнинг" (создание блоков)

5.  содержание

Для себя Я понял  что рынок самого блокчейна делятся на технологии  и от этого  зависят  привязка стоимости в указанных  пунктах.

Забегая вперед , Я понимаю  что есть  POS или POW.

 

Личный опыт. За создание реестра хранения файлов у меня запросили 8к-10к долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странный и непонятный вопрос, можете конкретизировать?

Создание чего? Железо для чего? Майнинг... Чего именно? Если речь про новую монету, то тут цена может быть от нуля и до бесконечности, форкнуть что-угодно изменив название-это дело получаса, а придумать какую-то новую, важную, нужную технологию иногда не каждые 100 лет получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Knot сказал:

Очень странный и непонятный вопрос, можете конкретизировать?

Создание чего? Железо для чего? Майнинг... Чего именно? Если речь про новую монету, то тут цена может быть от нуля и до бесконечности, форкнуть что-угодно изменив название-это дело получаса, а придумать какую-то новую, важную, нужную технологию иногда не каждые 100 лет получается.

Вопросы обширные,  расчитаны на то что если кто то сталкивался,  расскажет во что ему это обошлось  и что  было дороже. Открытые вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сталкивался, но затраты прикидывал, самое дорогое-разработка. Проблема в том, что это открытое ПО и косяки недопустимы, а такой качественный код будет стоить очень дорого и/или долго. Второй фактор-поддержка, баги будут с вероятностью 99% и их нужно устранять, добавлять новые фичи в ваш кошелёк и т.д. Железо... Зачем вам железо? Если вы про серваки, которые будут держать поначалу ваши ноды, то на фоне других затрат это копейки, тысячи баксов в год в "максимальной комплектации". Майнинг туда же, вы будете первым, кто будет майнить вашу монету и значит сложность будет мизерная, майнить больше 50% монет думаю неразумно, а можно ограничиться и 10-20. В случае с ПоС это вообще отпадает. Содержание... Ну да, техподдержка всяческая и т.д. Короче, в этом деле самое дорогое-РЕКЛАМА!? Моя прикидка - 100 000$ для старта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, izicash сказал:

Личный опыт. За создание реестра хранения файлов у меня запросили 8к-10к долларов.

Не понял. Для каких целей вы хотите создать проект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HolodGLD Реестр  достоверности файла хранения. С расширенными возможностями. Правовая "нейро" сеть

@Knot Ок,  когда реклама не необходимо,  самая дорогая часть отпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 minutes ago, izicash said:

@HolodGLD Реестр  достоверности файла хранения. С расширенными возможностями. Правовая "нейро" сеть

Маловато кавычек... Ответьте для себя на вопрос, сколько недоверенных лиц будет в этой сети? Часто блокчейн не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Knot сказал:

Маловато кавычек... Ответьте для себя на вопрос, сколько недоверенных лиц будет в этой сети? Часто блокчейн не нужен.

По ковычкам не совсем понимаю,  но понимаю  тут язык общения может быть другим. Те действия, что  оберегает этот реестр,  требует именно такого подхода. Вопрос в коррупции.

Изменено пользователем izicash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@izicash  Так вам только клиент нужен. На счёт железа особо заморачиваться не нужно - куда поставите там и будет работать.

Я вижу только работу программиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HolodGLD Это в моем случае,  о  тема обширная кто с чем сталкивался. Благодарю за участие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал 3 раза - не понял ни вопрос, ни последующие попытки пояснить... Видимо я дурак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77 Что  самое дорогое Вы покупали в магазине ,  из  продуктов для приготовление солянки. Теперь тоже самое но  когда Вы что то реализовывали на блокчейн.

16 часов назад, stepanKAZ сказал:

100к зелени? Думал это стоит подороже

Ну смотрите,  сами Альткоины,  можно  сделать под  себя за 2к долларов. Далее по хотелкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, izicash сказал:

Ну смотрите,  сами Альткоины,  можно  сделать под  себя за 2к долларов. Далее по хотелкам

 

Сами альткойны под себя можно сделать бесплатно, для этого нужно скачать подходящие исходники с гитхаба и поменять 2 строчки в коде.

Но если вам проще заплатить за это 2к долларов, то это тоже вариант.

 

1401619030_21593752.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@e46btc А есть  статья,  по  смене пары строк?

Я делюсь опытом с чем сталкивался Я . И такого опыта тут полно,  ваш   полезен.

Изменено пользователем izicash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья по смене пары строк кода-это на уровне статьи по сварке пары швов. Ты или сварщик и умеешь варить или нанимаешь кого-то кто умеет. Да, там может всего пара строк, но чтобы понять, что это за строки, вам придётся нырнуть в этот код хотя бы на несколько часов, а это за просто так никто не хочет делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Криптоночь - это анонимный блокчейн. А автора есть такая потребность? Может ему нужен "прозрачный" как раз.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Создашь, продвинешь, уведут и спасибо не скажут. Только самостоятельно, сама программная часть будет дорого стоить и это командная работа, чтобы все косяки вычитывать коллегиально 

Изменено пользователем Kino_mo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Даже здесь многие путают блокчейн и криптовалюту. Блокчейн это криптографический алгоритм. Может использоваться во многих областях для защиты данные от подделки. 

Произрастает скорей всего из стримовых криптографических алгоритмов. Последующие блоки шифруются с учётом результатов шифрования предыдущих блоков. То что находится в середине цепочки, не изменить, не исправить невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.10.2018 в 11:38, izicash сказал:

 За создание реестра хранения файлов у меня запросили 8к-10к долларов.

 

Создать распределённую БД, по аналогии с блокчейном пол дела. Сразу возникает вопрос - а кто будет эту сеть поддерживать и принимать в ней решения. Другими словами чем заинтересовать майнеров, которую будут содержать непонятно для чего им нужный этот реестр хранения файлов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, kozick сказал:

А сейчас сколько стоит войти в блокчейн?

 

Проведу по своим каналам за 5к баксов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 10/18/2018 at 9:44 AM, izicash said:

@e46btc А есть  статья,  по  смене пары строк?

Я делюсь опытом с чем сталкивался Я . И такого опыта тут полно,  ваш   полезен.

1.дукДук

2.Аж 8-ая выдача!((

3.

Quote

Любой юзер с уровнем владения ПК «продвинутый» может взять за основу публичный код существующей криптовалюты или попытаться написать собственный с нуля.

4. или что-то в этом роде

for.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

1. Если простая начальная монета то от 30$ до 250$(создание токена на уже имеющейся крипте) зависит от того где создавать будете(не учитывая листинг. но бывает и сразу листят на бирже)

2. Пожалуй один затратных частей это поддержание проекта.

3. Железо, майнинг, поддержание сервера это постоянные расходы проекта (если вы создаете не токен то вам нужно либо разрабатывать код работы системы нанимая специалиста(ну или если сами разбираетесь то создавать код, ну или редактировать существующий код, что требует от вас тоже определенных компетенций)

4. По сути содержание это 3 пункт + то что я указал в скобках - оплата разработчикам, вашей команде.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Самое дорогое. соблюдение многочисленных законов и работа в правовом поле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Циклы биткоина: что ждать от халвинга 2024

      В апреле 2024 нас ждет очередной халвинг сети биткоина. В этом материале мы рассмотрим как обычно ведет себя курс первой криптовалюты после халвинга, проследим на графиках закономерности и отличия текущего цикла от прошлых. Если распределить изменение курса биткоина за прошлые годы по месяцам, то каких-то явных зависимостей мы не увидим. По крайней мере не будет таких корреляций, которые можно было бы использовать в торговле.   Зато, если разделить график изменения курса на периоды ме

      в Статьи Bits.media

    • VouWallet – что вы о нем слышали?

      Видел отзывов о VouWallet, типа легко менять крипту на рубли. Очень популярен в гембле.  Слышали ли вы что-нибудь?  Я пока скачал, сделал пару транзакций, вроде все очень даже норм.

      в Кастодиальные кошельки

    • Как прошлое криптовалют влияет на будущее: что такое эффект Линди

      Успех в криптоиндустрии зависит от качественных отличий от конкурентов. Именно этот постулат и лежит в основе эффекта Линди. Эффект Линди впервые был описан в июне 1964 года Альбертом Голдманом (Albet Goldman). В своей статье он его называл законом. Заголовок так и звучал: «Закон Линди» (Lyndy’s Law). Но что же это такое?   Начнем с того, что Lyndy’s — это знаменитый в прошлом гастроном на Манхэттене, функционировавший с 1921 по 2018 годы. Собиравшаяся там публика частенько обсуждала

      в Новости криптовалют

    • Криптобиржа заморозила аккаунт? Что делать: инструкция

      Блокировка средств на криптовалютных биржах — это процедура, которая имеет ряд тонкостей, и шанс вернуть свои средства напрямую зависит от поведения владельца аккаунта. Директор по расследованиям компании «Шард» Григорий Осипов рассказал читателям Bits.media о главных причинах блокировки подобного аккаунта и объяснил, как вернуть доступ к средствам.   Сейчас основным способом работы широкого круга инвесторов на рынке криптовалют являются централизованные сервисы, такие как биржи. Он

      в Новости криптовалют

    • ИИ в блокчейне: что такое и как работает Bittensor

      Наряду с блокчейном искусственный интеллект занимает место на, можно сказать, передовой цифрового мира. Неудивительно, что существуют продукты, использующие обе технологии сразу. Сегодня речь пойдет о Bittensor, одном из крупнейших подобных проектов. Кажется, что ИИ все сильнее и сильнее укореняется в современной жизни. Решения на базе нейросетей и машинного обучения уже успели получить колоссальное применение в самых прикладных сферах человеческой деятельности. Блокчейн не исключение.  

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...