Перейти к публикации
Artifex

Индия начинает борьбу с Bitcoin?

Рекомендованные сообщения

Unocoin, единственная биржа, которая позволяет купить биткойны в Индии, недавно попала в центр интенсивных дебатов о законности сего предприятия. Эта торговая платформа уже закрывалась один раз из-за правовой неопределённости в стране. Один из участников форума "Разговоры о Биткойн" под ником Dashingriddler, который утверждает, что связан с командой Unocoin, поделился подробностями.

По его словам, директору компании было предложено посетить их местный полицейский участок на этой неделе. Офицера полиции возмутило, что происходит обмен на индийские рупии. Причём, были вопросы не только об услугах Unocoin, но о Bitcoin в целом. Встречи продолжились и на следующие дни. Диалог происходил примерно следующим образом -

"Где именно я могу видеть, что то, что я делаю, это незаконно в Индии, и нарушает какое-либо регулирование?"

"Если Bitcoin не объявлен законным, то даже сделка с биткойнами двух частных лиц будет [считаться] незаконной."

Также были вопросы относительно одного из клиентов Unocoin, офицеров интересовало, как можно установить его личность.

И всё это после того, как всего лишь несколько месяцев назад глава Резервного Банка Индии назвал Биткойн "завораживающим".

https://www.cryptocoinsnews.com/india-cracking-bitcoin/

post-4420-0-67997200-1431079979.png

Поделиться сообщением

Даже не знаю у кого проблемы(но не у bitcoin это точно) - устроить майдан в Индии конечно не проблема - но блин проблема что делать с миллиардом беженцев? ;)

Поделиться сообщением

Это проблема китайцев и  пакистанцев, верно? )

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.