Перейти к содержанию

В какой Windows безопаснее работать с криптовалютой?


100EURO

Рекомендуемые сообщения

@100EURO стоит отдать вам должное - вы смелый человек, но ваша смелость граничит с глупостью. Тем более если вы используете Windows с кошельками. Даже если учесть, что пользуясь cracks за долгое время у вас не было проблем, то это не значит, что их не будет в будущем.

 

Кейлоггер и не только был активен по умолчанию в Windows 10 Developer Preview точно. Как дела обстоят с финальными версиями, не берусь утверждать.

 

Отключить полностью Телеметрию у вас вряд ли получится. Вероятнее всего очередное обновление Windows этому помешает.

 

На вашем месте, я бы не рисковал.

 

1. Купите лицензию. На Windows 7 она стоит копейки в сравнении с возможным уроном вам. Или купите Windows 10. Не забывайте об обновлениях Windows.

2. Установите антивирус с платной подпиской.

3. Постарайтесь не пользоваться взломанным софтом.

4. Контролируйте посещение страниц, загрузку, почту на той машине, где у вас кошельки. Проще говоря соблюдайте чистоту.

 

Это минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Automatika сказал:

@100EURO стоит отдать вам должное - вы смелый человек, но ваша смелость граничит с глупостью. Тем более если вы используете Windows с кошельками. Даже если учесть, что пользуясь cracks за долгое время у вас не было проблем, то это не значит, что их не будет в будущем

система у меня только для крипты и банковских операций. Ключи я не храню в кошельках, блокчейн только. Когда надо подпихиваю нужные папки, файлы с флешек зашифрованных, их у меня 3 копии на случай если одна сдохнет, а за ней и вторая чудесным образом невероятности. Диск зашифрован веракрипт. На счёт программ с кряками скорее откажусь, не хочу рисковтаь. Активация винды тоже не особо нужна. Но с такими проблемами, что сейчас лучше сидеть на древней семёрке, когда о крипте знали единицы. Благо, что на ней ещё кошельки запускаются и не требуют скачай то, сё. А на кардану обещают скоро линукс кошелек. Поэтому буду смотреть как он там в линуксе будет жить. В винде очень удобно пользоваться, хотелось бы не хуже было в линуксе.

Изменено пользователем 100EURO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, 100EURO said:

Активация винды тоже не особо нужна.

 

Это мешает полностью обновить ее. Я об этом.

 

3 minutes ago, 100EURO said:

Но с такими проблемами, что сейчас лучше сидеть на древней семёрке, когда о крипте знали единицы.

 

Пока она обновляется - да.

 

3 minutes ago, 100EURO said:

Когда надо подпихиваю нужные папки, файлы.

 

В любом случае какое-то время ваши ключи доступны на целевой системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Automatika Я для семёрки эти апдейты ставлю. Тут нет телеметрии и кейлоггеров https://blog.simplix.info/

Правда, можно и старую поставить, установить COMODO и обновлять его. Не очень понимаю зачем обновлять систему. Я обычно ставлю десятку для работы творческой и игр и сразу же отключаю эти апдейты, последнее время даже войну им обхявил(хрен выключишь в последних редстоунах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща вообще говорят, что винду 10 не нужно обновлять, потому что данные удаляют. Так что сейчас любая винда не надёжная 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 hours ago, 100EURO said:

Не очень понимаю зачем обновлять систему.

 

Потому что обновления закрывают известные баги в системе, которые в свою очередь могут привести к компрометации вашего компьютера со всеми вытекающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Automatika сказал:

Потому что обновления

Вот прям все обновления?

А новых багов они никогда не добавляют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновления ставят только ламеры. ИМХО
Нормальный человек ставит только те, значимость которых он понимает и/или они необходимы для работы, т.к. новые обновы несут в себе новые баги, причем иногда фатальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@100EURO Windows - это один сплошной баг и руткит в одном флаконе на вашем ПК.

Устанавливая эту систему и всякие "исправления" для нее вы сами делаете себя "злобным буратино".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 hours ago, FJS said:

Вот прям все обновления?

 

Речь идет о Windows системе. И обновления есть Критические, Важные и Рекомендуемые. Есть еще для MS Office. Как минимум Критические и Важные я бы установил.

 

9 hours ago, FJS said:

А новых багов они никогда не добавляют?

 

Они устраняют известные на момент выхода баги вот что важнее и как правило, новых не добавляют (конечно, бывают исключения). Багги вероятнее всего в обновлениях, которые добавляют или расширяют функционал системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 hours ago, Lexis77 said:

Обновления ставят только ламеры.

 

Но!

 

9 hours ago, Lexis77 said:

Нормальный человек ставит только те, значимость которых он понимает и/или они необходимы для работы, т.к. новые обновы несут в себе новые баги, причем иногда фатальные.

 

Ламер наполовину? Ну, если следовать вашей логике.

 

Чтобы понимать значимость есть категории Критические, Важные и Рекомендуемые, а чтобы разобраться в каждом нормальному человеку, нужно проявить изрядную настойчивость и упорство в поисках. Например, обновление Критическое под именем KBxxxxxxx, Security Update. Чтобы посмотреть, что оно исправляет нужно искать в Microsoft Knowledge Base article. Стоит ли тратить на это время?

 

Вероятность новых багов есть, но о них неизвестно, а вот о тех, которые исправит обновление известно широко и они уже могут использоваться.

 

Другое дело что Microsoft с некоторыми обновлениями последнее время мочит и мочит, то файлы пользовательские снесут то синий экран покажут, то звук выключат. И стало это довольно частым.

Изменено пользователем Automatika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не надо по непотребным сайтам лазить? Win7 SP1 чистая образца 2011 года прекрасно себя чувствует. Регулярно проходит обследование у доктора Веба, ничего не находит. Из обнов только заплатка wannacry, просто потому что весь интернет тогда гудел. Кошельки в veracrypt контейнере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Automatika сказал:

Как минимум Критические и Важные я бы установил.

Народ тоже установил в 10ке - и потерял свои данные. И она не очень-то спрашивает.

 

4 часа назад, Automatika сказал:

и как правило

Майкрософт публикует статистику?

 

3 часа назад, Automatika сказал:

 

Вероятность новых багов есть, но о них неизвестно, а вот о тех, которые исправит обновление известно широко и они уже могут использоваться.

А вот это верно.

Изменено пользователем FJS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, надо убунту накатывать, а сами же кошельки запиливать на виртуалку виндовую, с закрытыми/зашифрованными разделами. Конечно, накатывать на виртуалку надо сборку излеченную от всех трекингов, благо таких можно массу найти. Таким образом, если заражается убунта, то виртуалка чистенькая. Причем на виртуалке кроме кошельков ничего не устанавливать (кроме условного трукрипта для шифрования).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 minutes ago, FJS said:

Майкрософт публикует статистику?

 

Проще говоря выход патча на патч больше редкость чем данность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 10/17/2018 at 10:20 PM, Lexis77 said:

Нормальный человек ставит только те, значимость которых он понимает и/или они необходимы для работы, т.к. новые обновы несут в себе новые баги, причем иногда фатальные.

Сейчас для 7-ки обновления весят больше, чем дистрибутив ОС. Их все наверное даже девелоперы майкрософт не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство ответит, что ни в какой, и в каком-то смысле будет право.

Я же скажу что главное чтобы без репаков от Поповых, да устаревшего хлама. Все должно обновляться и быть актуальным. Все приложения, которые потенциально могут стать воротами в систему, а не только сама ОС.

 

И да, учитывайте что при отсутствии осмысления своих действий вопрос о выборе ОС не стоит. Если вы из тех, кто регулярно набирает adware и прочий хлам, то у вас на любой ОС будут проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо виндовс, линукса и мака есть так же и другие операционки, менее известные. Попробуй протестить этот апдейт на chrome os?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 minutes ago, Misha Pet said:

Помимо виндовс, линукса и мака есть так же и другие операционки, менее известные. Попробуй протестить этот апдейт на chrome os?

Это та, которая браузер? Лучше посоветуй ему NetBSD, Plan9, Stali...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.10.2018 в 16:07, Knot сказал:

Это та, которая браузер? Лучше посоветуй ему NetBSD, Plan9, Stali...

Тоже как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...