Перейти к содержанию

В какой Windows безопаснее работать с криптовалютой?


100EURO

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте из своего опыта. Для Win7 есть апдейт от Simplex, который лишён кейлоггеров, телеметрии и прочего, что было внедрено вместе с выходом win10. Опасны ли вообще эти телеметрии на win7 и win10, чтобы на них вообще обращать внимение? А то я всё вырезаю, блокирую. И кстати, опасны ли кряки для Windows систем? Я использую активатор от ratiborus. Вроде бы люди не жалуются и антивирусная защита COMODO internet security не ругается на установелнный кряк. Ну и проверенные репаки программ от кролика с известных торрент трекеров типа ннмклаб и рутрекер. Посоветуйте, какая Windows будет лучше для криптовалюты, работы в онлайн банках и стоит ли вообще для безопасности вырезать и отключать телеметрии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, TheDoctro сказал:

Советую использовать linux

Но я в линуксе не спец и все монеты синхронизировать не умею через терминал. И к тому же поймать вирус на линукс не проблема. Заразить браузер не тяжелее, чем в Windows. А так я ничего против линукса не имею. Очень хорошая операционная система. Может дезинформация, но сами майкрософтовцы сидят на линуксе. Точнее серваки у них на линуксе. Тем ней менее среверную винду пропихивают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 100EURO сказал:

Я использую активатор от ratiborus

ст 273

1 час назад, 100EURO сказал:

Ну и проверенные репаки программ от кролика с известных торрент трекеров

ст 146

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, 2lexcross сказал:

ст 273

ст 146

Афигеть можно! Я про одно, а мне про другое. Класть я хотел на закон, в частности на ст 273 и ст 146.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, 100EURO сказал:

Но я в линуксе не спец и все монеты синхронизировать не умею через терминал.

ubuntu очень дружелюбная система. думаю если есть интерфейс под винду то и под линукс будет

linux реже является целью атаки какого либо зловреда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 100EURO сказал:

и все монеты синхронизировать не умею через терминал

Если не секрет, какие монеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, TheFuzzStone сказал:

Если не секрет, какие монеты?

Ну к примеру CARDANO. Полноценно как в винде я с ней работать не могу. У меня несколько адресов в разных файлах. Я эти файлы в папках копирую и подставляю т.к. если восстанавливать аккаунт, то он синхронизируется с сетью заново, ищет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, 100EURO сказал:

 

Подумай по поводу установки удобной для тебя ОС на виртуалку + шифрование виртуальных дисков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, 100EURO сказал:

Я эти файлы в папках копирую и подставляю

В Линуксе тоже есть функция копирования.

Я сейчас не язвлю. Спросите в саб-Реддите Cardano куда копировать файлы кошелька в Линуксе, чтобы не восстанавливать аккаунты с нуля. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, TheDoctro сказал:

Подумай по поводу установки удобной для тебя ОС на виртуалку + шифрование виртуальных дисков

Думал об этом. А чем шифровать VeraCrypt-ой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, TheFuzzStone сказал:

В Линуксе тоже есть функция копирования.

Я сейчас не язвлю. Спросите в саб-Реддите Cardano куда копировать файлы кошелька в Линуксе, чтобы не восстанавливать аккаунты с нуля. 
 

Я не против линукса, просто он пока менее удобен и для гуру пользователя в отдельных случаях. Копировать и вставлять это мы умеем. Проблема в том, что в винде всё гораздо удобнее, понятнее, интуитивнее. Единственное, что отталкивает - телеметрии. Windows 7 у меня и так стоит от SIMPLEX. Я лично в образ апдейт ставил. Но я хз... может нет ничего страшного в этих телеметриях и кейлоггерах. К тому же есть антивирус. В линуксе браузер заразить труда не составит. Только вот лазить надо на зараженных сайтах. Антивирус это предотвращает, атаки, ддосы, а в линуксе антивирусов толковых нет, плюс достаточно недружелюбное в линуксе взаимодействие по программам не из репозитария.

Изменено пользователем 100EURO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, 100EURO сказал:

В линуксе браузер заразить труда не составит.

Я на Линуксе 4 года, ни разу не был заражен/атакован, ни центра крипты не пропало.

Антивирусов, гм-гм -- нет. Мне фаервола достаточно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 hours ago, TheFuzzStone said:

Я на Линуксе 4 года, ни разу не был заражен/атакован, ни центра крипты не пропало.

Антивирусов, гм-гм -- нет. Мне фаервола достаточно.

 

 

Ну я на винде 10 и винде 7 лет 5 точно вирусы не встречал, если не больше, кроме ругани на кряки. Меня больше телеметрии и кейлоггеры в десятке волнуют. Хочется попрощаться полностью с семйркой, но в десятке придётся отключаьт всё это шпионство руками, утилитами. Систему с криптой не очень сильно хочется ковырять. Я к примеру свою win10 Так наковырял, что она мне апдейты через DISM в образы не ставит))) и ни через какие-либо иные программы типа Nlite. Но эта винда для игрушек и творчекой работы, не для крипты. Для крипты пока семёрка с обновами от симплекс, антиврусом и файерволом от комодо.

 

Особо ярые красноглазые  линуксойды могут ходить на члены!

PS Против линя ничего не имею, сам им пользуюсь. Но особо отличившиеся фанаты идут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 hours ago, TheDoctro said:

Советую использовать linux

Если человек в линуксе нуб, то с безопасностью там будет не лучше, а даже хуже, чем в винде, где низкая техническая грамотность изначально принимается как данность.

 

11 hours ago, 100EURO said:

И кстати, опасны ли кряки для Windows систем?

 

11 hours ago, 100EURO said:

Ну и проверенные репаки программ от кролика с известных торрент трекеров

Вы в ядро системы уже хрен знает что сунули. Хрен знает что с такими правами может заткнуть любой антивирус. Это опаснее любой телеметрии от МС.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Вин10 с телеметриями и антивирусом МС Дефендер

Проблем нет, но для работы в биржами и монетами я все хочу купить хромбук, пока все смотрю и выбираю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Pmoskvin сказал:

Если человек в линуксе нуб, то с безопасностью там будет не лучше, а даже хуже, чем в винде, где низкая техническая грамотность изначально принимается как данность.

Я советую линукс ввиду меньшего количества атак на него.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на этого клоуна! Загнал на комп с кошельком репак от Васяна вместо ОС и ещё просит совета, какой репак повасянистей. Слухай сюды, если не нравится линукс-безопаснее всего юзать официальную, самую свежую винду. С репаком от Васяна ты садишь себе на шею кроме Билла ещё и Васяна, что увеличивает шансы утекания бабла не в 2 раза а в 22 так как Биллу твои 3 копейки не нужны, а Васяны нынче прошаренные, скан компа на предмет приватных ключей от кошельков уже научились осуществлять. Потом появляются темы на форуме "спасите-помогите, соблюдал все правила безопасности, а бабос уплыл".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть необходимость использовать Windows по какой-либо причине, то можно уйти в Windows Server 2008 R2 / 2012 R2 (2012 без R2 и 2016 пропускаем). Для любителей новинок уже есть 2019.

 

- Телеметрии абсолютное зло. Добро пожаловать в будущее. Но зло это уже на уровне Microsoft. Тут скорее стоит ставить вопрос. Доверяете ли Вы Microsoft. Если да. Всё ок. Если же нет, то другого выбора, кроме как отказаться от Microsoft нет. Лично я отказался. Последствия телеметрии и какие угрозы она за собой принесёт на текущий момент неизвестны.

- Кряки Windows и KMS. Теоретически опасны. Приходится доверять уже не только Microsoft, но и поставщику кряка... На практике. Тот же m0nkrus уже давно бренд с качеством выше, чем делает сам Microsoft ... Большинство хаков корректировка чексумм и никакой угрозы в них нет. Особые параноики могут написать кряк сами или отдельно отслеживать телеметрию wireshark. Опять же под KMS обычно выделяется отдельная виртуальная машина и на целевой Windows кряк не запускается и она остаётся чистой.

- Все Windows шифруются VeraCrypt.

 

Если под множество криптовалют. То лучше всё это виртуализировать через тот же Proxmox VE или ESXi. Под каждую криптовалюту свою машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из тех криптовалют, что я пользую в линуксе мне не удалось разобраться с кардано. С остальными проблем не возникло. В конце концов я могу поставить Windows 7 SP1 2011 года  MSDN образ, установить COMODO файервол и антивирус, ну и отказаться от bandicam ломаного в пользу ocam. Ну а винду можно не активировать. Вроде бы она после окончания испытательного срока картинку с рабочего стола убирает и надпись висит о том, что надо активировать. В остальном всё работает хорошо.

Изменено пользователем 100EURO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, 100EURO сказал:

Из тех криптовалют, что я пользую в линуксе мне не удалось разобраться с кардано. С остальными проблем не возникло. В конце концов я могу поставить Windows 7 SP1 2011 года  MSDN образ, установить COMODO файервол и антивирус, ну и отказаться от bandicam ломаного в пользу ocam. Ну а винду можно не активировать. Вроде бы она после окончания испытательного срока картинку с рабочего стола убирает и надпись висит о том, что надо активировать. В остальном всё работает хорошо.

По-моему, еще ребутается каждый час, пока не активируешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SatyrA может быть, не проверял на это. Линукс хорош тем, что им мало кто пользуется. Но чем больше будут пользоваться, тем будет веселее и на нём. Андройд тоже линукс и на нём всё хорошо для простого человека. Я не до такой степени простой, но всё-таки в линуксе бы антивирус поставил, например ESET. Мало ли что. В интернете много статей читал на тему того, что антивирус лишним не будет, а браузер в линукс можно заразить не сложнее, чем в винде. А так линукс очень шустрый, стабильный и надёжный. А вот майки со своими телеметриями и кейлоггерами зае конкретно. Приходится их отключать, но эта винда не для крипты. Для крипты Win7 пока с обновами от симлекс, где нет всей этой дряни. Кардано кошелёк работает без проблем даже на винде с обновами за 2011 год, когда о криптовалюте я ещё и не слышал.

 

11 hours ago, CryptoDoe said:

У меня Вин10 с телеметриями и антивирусом МС Дефендер

Проблем нет, но для работы в биржами и монетами я все хочу купить хромбук, пока все смотрю и выбираю

 

Правильно ли я понимаю, что на тему телеметрии и кейлогеров, несмотря на то что это действительно ужасно, больше шума, чем действительно вреда от них? И почему вы не отключили телеметрии, например GetWPD, O&O ShutUp10 или W10Privacy? Всё-таки лучше заткнуть их или вы не доверяете затыкальщиккам? Просто я думал может себе 10 поставить, а то для крипты 7ка используется без телеметрий. Проблем нет, есть только навязчивое чувство нового. Есть же вин 10-, а я на 7. Но на работу это не влияет. Мысли были ставить LTSC сборку и отключить там телеметрии и кейлоггеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@100EURO уже не актуально

Изменено пользователем CryptoDoe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, CryptoDoe сказал:

@100EURO У меня вин10 LTSB, на всякий случай лежит Вин10 Твикер (типа О&О и других откл. телеметрию программ) В телеметрии я ничего плохого для себя не вижу, как писал выше уважаемый собеседник, лучше пусть МС знает мои файлы на компе, чем некий "вася - сборщик репаков" 

Вин10 Твикер знаю такой. на ннмклаб раздают, я даже с его разрабом общался. Прога нормальная, есть свои плюсы от других, но не абсолютная. Я ей пользуюсь, но не упомянул просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...