Перейти к содержанию

Посоветуйте проверенный ДЦ в Москве/области для размещения gpu-ригов


Vostok

Рекомендуемые сообщения

Просто так, потом он их консультировал по биткоинам\платежам\ и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, TheIllusiveMan said:

если 1р за квт и 680к за студию на 10квт, то почему бы и нет

 

слишком сложно, нужен админ, гемор с соседями, пожароопасно, да и риски, я лучше 680к в железо вкину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.10.2018 в 17:05, Filia сказал:

Это не дорого, это бессмысленно ?

Двумя постами выше по 2900 в Москве предложили. Какой мне смысл везти к вам за 5000 километров, если у вас ещё и дороже?? Чтобы я к вам повёз фермы, у вас должно быть в два раза дешевле московской цены. 

ну если у Вас главное требование дешевая цена на электричество то тогда Абхазия по 1 рублю найдете места для размещения, только вот Риг свой можете не увидеть больше.

Цена на электричество в России очень интересно рассчитывается и получить полностью "белую" мощность в регионе Москва + Подмосковье по цене ниже 3 рублей за киловатт по линии 10000 вольт, не реально. Есть схемы с покупкой мощностей, которые генерации выделены для своих нужд, но это не "белая" электричество.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть свободные места под риги в Серпухове. 4-4,5 р./кВт под ключ. 

Стоит своё и клиентское оборудование, поможем с подменными запчастями в случае поломок, организуем доставку оборудования.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.10.2018 в 18:18, Podvoh сказал:

В коммерческом помещении плачу около 6 руб за кВт.

Если брать оптом то можно найти за 3,5 руб.

Если брать по высокой линии, хотя бы 110 кВольт ,то думаю для юрика можно и 2  руб. добиться.

Фигасе.... 6 рублей, это полный капец ? У нас в Воронеже можно дешевле найти без проблем. 

3.5 тоже так себе цена. 

Это точно в Иркутске, мне прям не верится... Где же 1р за киловатт, о чем иркутяне говорили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Filia 6 рублей - это в Уфе для юрика

а в Иркутске 1р для физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Filia сказал:

Фигасе.... 6 рублей, это полный капец ? У нас в Воронеже можно дешевле найти без проблем. 

3.5 тоже так себе цена. 

Это точно в Иркутске, мне прям не верится... Где же 1р за киловатт, о чем иркутяне говорили?

не путайте цены для физических и юридических лиц. Юридическое лицо платит не по субсидированному тарифу. Для юридического лица в Иркутске от 2,5 руб квт/час по линии 110 или 220 кВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, xgpu сказал:

Для юридического лица в Иркутске от 2,5 руб квт/час по линии 110 или 220 кВ

Даже представить не могу, во что это выльется на деле. Проект, трансформатор, провода на столбах, согласования, подключение... Это не для человека с 30-50 фермами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Filia сказал:

Даже представить не могу, во что это выльется на деле. Проект, трансформатор, провода на столбах, согласования, подключение... Это не для человека с 30-50 фермами.

да конечно, поэтому и открывают ДЦ в которое принимают оборудование, это уже не домашний майнинг. добавьте персонал, сетевую инфраструктуру, фильтрационную инфраструктуру, отвод тепла, налоги, логистику (в меньшей степени), ПО для управления и мониторинга. Вот из этого всего и складываются такие цены на услуги ДЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

6 часов назад, xgpu сказал:

добавьте персонал, сетевую инфраструктуру, фильтрационную инфраструктуру, отвод тепла, налоги, логистику

Фиг знает как, но с этим надо что-то делать. У вас не должно быть московской цены.

 

22.10.2018 в 17:42, bithive сказал:

У нас есть свободные места под риги в Серпухове. 4-4,5 р./кВт под ключ.

Можно в личку подробности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Filia сказал:

Фиг знает как, но с этим надо что-то делать. У вас не должно быть московской цены.

я не буду стоить догадок как это оформлено в Москве, принципы ценообразования полностью белой розетки для майнера я уже описал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, xgpu сказал:

да конечно, поэтому и открывают ДЦ в которое принимают оборудование, это уже не домашний майнинг. добавьте персонал, сетевую инфраструктуру, фильтрационную инфраструктуру, отвод тепла, налоги, логистику (в меньшей степени), ПО для управления и мониторинга. Вот из этого всего и складываются такие цены на услуги ДЦ.

то, что вы перечислили не всем нужно, мне например ПО для мониторинга и управления не нужно, поставил копеечный Raspberry Pi и мониторю и управляю сам

+1р к квт считаю овер достаточной прибылью, может конечно не прав но все зависит от жадности, но со 100квт размещенных это выходит 73200р в мес.

Изменено пользователем W15ER69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как у нас люди всё еще верят в чудеса, что все кругом жадные и должно быть бесплатно и как при коммунизме. Не защищаю инфраструктурщиков, но понимаю ценообразование, т.к. в прошлой жизни работал сисадмином в крупном классическом ДЦ. Даже если "облегчить" ЦОД до уровня "цеха с крысами", всё равно даже для мало-мальской инфраструктуры нужно:

кабельный ввод (медный такой кабель диаметром 240) стоит как чугунный мост - несколько сотен тысяч рублей в зависимости от длины

электрощиты и электорооборудование - под миллион для обычного ДЦ

сетевое оборудование (свитчи, роутеры) - под несколько сот тысяч 

вентиляция и охлаждение - под миллион только если вентиляция, если охлаждение - то пяток лямов

стойки, стеллажи - в довесок сотка

стройка (двери, стены и т.п.) - пара сотен минимум

итого, одних капзатрат (практически не возвращаемых) - на пяток лямов.

Делим лет на 5 окупаемости, прибавляем инфляцию и амортизацию - уже расходов на пару сотен в месяц.

Это если ты собственник здания. А нет? )) Тогда плюс сотня аренды

И пошли считать расходы. Чтобы всё хозяйство охранять нужно минимум 3 охранника посменных. Они ведь гады кушать хотят. ЗП пошла

Дальше админы. Это вообще волки в плане расходов - одной ЗП на них сотню в месяц.

Да, налоги прибавляем, интернеты всякие и мелочь. Сколько вышло? ого. 

 

А сокращать расходы и размещаться в дешевых контейнерах - риски увеличивать. В нашем майнерском деле их и так с головой. Вон под Питером краном утащили 2 контейнера. Охрану даже не сильно побили говорят... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, SBitMiner сказал:

Ох, как у нас люди всё еще верят в чудеса, что все кругом жадные и должно быть бесплатно и как при коммунизме.

Охранники, ввод кабеля, вентиляция... понимаю, что кучу денег стоит. Так это... мнеж не жалко!  Вопрос, с чего их платить при текущем курсе крипты?

Я уже не в первый раз порываюсь отдать свои фермы на размещение. И результат одинаковый, оно сводит на ноль весь смысл моего маленького мероприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, SBitMiner сказал:

Ох, как у нас люди всё еще верят в чудеса, что все кругом жадные и должно быть бесплатно и как при коммунизме. Не защищаю инфраструктурщиков, но понимаю ценообразование, т.к. в прошлой жизни работал сисадмином в крупном классическом ДЦ. Даже если "облегчить" ЦОД до уровня "цеха с крысами", всё равно даже для мало-мальской инфраструктуры нужно:

кабельный ввод (медный такой кабель диаметром 240) стоит как чугунный мост - несколько сотен тысяч рублей в зависимости от длины

электрощиты и электорооборудование - под миллион для обычного ДЦ

сетевое оборудование (свитчи, роутеры) - под несколько сот тысяч 

вентиляция и охлаждение - под миллион только если вентиляция, если охлаждение - то пяток лямов

стойки, стеллажи - в довесок сотка

стройка (двери, стены и т.п.) - пара сотен минимум

итого, одних капзатрат (практически не возвращаемых) - на пяток лямов.

Делим лет на 5 окупаемости, прибавляем инфляцию и амортизацию - уже расходов на пару сотен в месяц.

Это если ты собственник здания. А нет? )) Тогда плюс сотня аренды

И пошли считать расходы. Чтобы всё хозяйство охранять нужно минимум 3 охранника посменных. Они ведь гады кушать хотят. ЗП пошла

Дальше админы. Это вообще волки в плане расходов - одной ЗП на них сотню в месяц.

Да, налоги прибавляем, интернеты всякие и мелочь. Сколько вышло? ого. 

Если новый строится, то да расходы большие, никто и не спорит.

 

8 часов назад, SBitMiner сказал:

Вон под Питером краном утащили 2 контейнера. Охрану даже не сильно побили говорят... 

 

а можно подробней, где почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Filia сказал:

Так это... мнеж не жалко!  Вопрос, с чего их платить при текущем курсе крипты?

Я уже не в первый раз порываюсь отдать свои фермы на размещение. И результат одинаковый, оно сводит на ноль весь смысл моего маленького мероприятия.

 

Может быть не там копаете? )) или не тем ))

При любом курсе крипты люди размещаются и зарабатывают. Надо следить за трендами и вовремя менять своё оборудование. Это принцип в любом бизнесе работает, здесь просто быстрее нужно. Вот, например, зедки у меня сейчас классно работают и отлично приносят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, SBitMiner сказал:

например, зедки у меня сейчас классно работают и отлично приносят.

Про зедки пока рано говорить... первые пол года мои фермы на RX570 тоже хорошо приносили) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Filia сказал:

Про зедки пока рано говорить... первые пол года мои фермы на RX570 тоже хорошо приносили) 

в смысле рано говорить? у меня зедки уже окупились и приносят профит.

а через полгода уже поздно будет )) майнинг дело такое...

через полгода что-то ещё выйдет. на подходе новые GeForce, говорят в 2 раза эффективнее. правда стОят...

Изменено пользователем SBitMiner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, SBitMiner сказал:

через полгода что-то ещё выйдет. на подходе новые GeForce, говорят в 2 раза эффективнее. правда стОят...

уже появляются в продаже, но майнинговое ПО еще не оптимизированной под них, особого супер профита нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, xgpu сказал:

уже появляются в продаже, но майнинговое ПО еще не оптимизированной под них, особого супер профита нет.

думаю, что хайв-осовцем потребуется минимум времени для оптимизации..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, SBitMiner сказал:

думаю, что хайв-осовцем потребуется минимум времени для оптимизации..

дело не в хайвос а в клайморе и прочих разработчиках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Посоветуйте бесплатный VPN

      Нужен халявный впн  без ограничений по трафику , чтоб поставил и забыл.  Будет он стучать как заяц на барабане в ФСБ или молчать как рыба наплевать. 

      в Флейм

    • Посоветуйте сайт по обменке

      Здравствуйте Посоветуйте сайт по обмену. Нужно продать Crypto

      в Флейм

    • Посоветуйте фильм

      Уже столько всего пересмотрел, что все чаще становится тяжело найти что-то достойное. Посоветуйте, пожалуйста. Интересуют все жанры, не обязательно самое новое.     Что на меня произвело недавно впечатление и что далеко не всей публике известно: "Вечное сияние чистого разума" - драма о любви с элементами фантастики, в главной роли Джим Керри (да, вы не ослышались). Неожиданный фильм получился, особенно учитывая не совсем стандартное ампулуа Керри. https://www.youtube.com/watch?v=ROba5miDmKY

      в Флейм

    • Посоветуйте биржу с пополнением через карту Мир

      Посоветуйте биржу. Использовал бинанс, заводил через р2р, но теперь на ней не могу пополнять счёт в свете последних событий. Нахожусь в Крыму, ранее пополнял счёт с дебетовой карты "Мир" как не резедент РФ. Карта была выдана по миграционной карте, получил паспорт, теперь нет не миграционки, ни прописки, поэтому и дебетовой карты тоже нет, так как без регестрации карту не выдадут. Последний раз пополнил с карты другого человека через р2р, но теперь карты "Мир" бинанс закрыл. Посоветуйте биржу кот

      в Флейм

    • Хочу инвестировать в стейкинг, посоветуйте какие монеты перспективнее на длительный срок?

      Рассматриваю OSMO и KAVA из за их высокого процента за стейкинг, что думаете, стоит или нет на долгосрок? Так же заинтересовала монета AWC от кошелька atomic, кошелёк судя по всему набирает популярность и вполне возможно токен будет перспективным. Какие монеты ещё посоветуете, интересует стейкинг именно на длительный срок.

      в Стейкинг, Фарминг

×
×
  • Создать...