Перейти к содержанию

Сообщество Биткоина работает над решением проблемы «атаки искажения времени»


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

Bitcoin Core работает над решением проблемы «атаки искажения времени»

 

 

Разработчики Биткоина имеют разногласия по многим вопросам, включая и мнение относительно необходимости решения различных проблем. Это касается и давней проблемы «атаки искажения времени» (timewarp attack).

 

Соучредитель Blockstream Марк Фриденбах (Mark Friedenbach) недавно обнаружил, что эксплойт можно использовать для поддержки масштабирования Биткоина, то есть привлечь больше пользователей и обрабатывать больше транзакций быстрее, если разработчики примут идею и воплотят ее в жизнь.

 

Но с момента публичного раскрытия новой концепции на прошлой неделе фокус дискуссии сместился в область атаки, в рамках которой майнеры могут представлять блоки с неверными временными отметками с целью снизить сложность создания новых блоков (трюк, который может помочь им заработать и получить больше вознаграждений).

 

В результате, участники сообщества разработчиков по всей видимости разделились в мнениях относительно решения проблемы, которая обсуждается с 2012 года.

 

Грегори Максвелл, соучредитель Blockstream и один из самых известных разработчиков Биткоина, например, недавно призвал исправить давнюю возможность атаки в рассылке для разработчиков. Максвелл не высказался относительно концепции Фриденбаха, но этот призыв появился вскоре после того, как началась дискуссия об идее, получившей название Forward Blocks.

 

Исследование Фриденбаха предлагает концепцию, которую разработчики, стремящиеся защитить протокол, находят весьма заманчивой. Она позволяет увеличить размер блока Биткоина без необходимости тотального обновления всех пользователей, которые работают с программным обеспечением (учитывая, что этот параметр долгое время был камнем преткновения внутри сообщества, некоторые считают эту идею своего рода «прорывом»).

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 версия с вирусами -снес нафик ,несколько антивирусов перепробовал -мутят что-то они!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Экоактивисты Save Carbon County подали в суд на майнера биткоина Stronghold Digital Mining

      Общественная группа Save Carbon County подала иск против Stronghold Digital Mining, утверждая, что деятельность майнинговой компании наносит существенный ущерб экологии штата Пенсильвания. В иске утверждается, что Stronghold Digital использует для получения электроэнергии и последующего майнинга цифровых активов отработанный уголь и старые шины, выбрасывая ртутные отходы в атмосферу и местные водоемы. Save Carbon требует от майнинговой компании компенсации экологического ущерба и уплаты штр

      в Новости криптовалют

    • Ларри Финк «крайне позитивно» смотрит на перспективы биткоина

      Гендиректор крупнейшей компании по управлению активами BlackRock Ларри Финк заявил, что все еще видит огромные перспективы для биткоина, а популярность спотовых ETF только подтверждает его мнение. Ларри Финк (Larry Fink) рассказал, что был «приятно удивлен» популярностью ETF на биткоин, запущенного BlackRock. Показатели сферы спотовых ETF дают ему уверенность в продолжении роста криптовалютного рынка.   «IBIT стал самым быстрорастущим биржевым фондом в истории ETF. Ни один фонд до э

      в Новости криптовалют

    • BlackRock: У биткоина есть общее с золотом и ценной бумагой

      Руководитель направления цифровых активов инвестиционной компании BlackRock, выступая на конференции Bitcoin Investor Day в Нью-Йорке, заявил, что биткоин больше похож на драгоценный металл, чем на рискованный актив. Роберт Митчнек (Robert Mitchnick) упомянул о корреляции первой криптовалюты с акциями, добавив, что исторически средняя долгосрочная корреляция была близка к нулю, а еще у биткоина были периоды, когда цена колебалась вместе с ценой золота.   Если представить графики корр

      в Новости криптовалют

    • Telegram Wallet (поддержка работает неважно)

      От модератора, редактирую начало топика по итогам конфликта:  Telegram Wallet — блокировка USDT из-за повторного верифа на одну личность.  Wallet удерживал 13.000$ и игнорировал в чатах.     Прошу помощи какой-либо. Ситуация:  Я использовал Wallet с личного аккаунта, прошел верификацию на свою личность. На днях потребовалось принять USDT для последующей рассылки партнерам, в силу нахождения в поездке и отсутствию ПК, удобным показался вариант принять на

      в Кастодиальные кошельки

    • Странный айрдроп пришел по сети Polygon. Похоже на мошенничество с проектом Blast. Но отправитель — адрес Binance. Что это и как работает?

      не нашла на форуме подходящей ветки, может ткнете лицом, если где-то уже обсуждалось?   прислал бинанс какой-то эйдроп токен в кошелек (отправителя polygonscan.com показывает как официальный "Binance: Hot Wallet 2" с тем же адресом, от которого я получала монеты, выведенные с биржи, то есть не кто-то левый),  якобы токен blast, но в описании к транзакции ссылка не совпадает с офсайтом сети blast.io, а вместо этого редиректит на сайт с доменом .xyz, что как-то странно.  

      в Общий

×
×
  • Создать...