Перейти к содержанию

Cтартап BitOasis из эмирата Дубаи объявил о запуске новой платформы для торговли Bitcoin


Artifex

Рекомендуемые сообщения

TechCrunch проводил конкурс стартапов, в ходе которого обнаружилась платформа для торговли биткойнами, направленная на потребителей в странах Ближнего Востока и Северной Африки (регион MENA.) Одна из основательниц проекта, Ола Дудин объяснила, что целью проекта является повышение ликвидности  Bitcoin на Ближнем Востоке, что является частью долгосрочной стратегии BitOasis. Стратегия направлена на создание в регионе новых коридоров для денежных переводов.

 

Дудин сказала:

"ОАЭ часто называют в качестве шлюза для Ближнего Востока, но ещё существует большой рынок переводов с коридорами в Индию, Филиппины, Таиланд, Кению и другие страны. Это соединение между различными странами и на различных рынках, которое создаёт большие перспективы для Bitcoin".
В настоящее время, Дудин сказала, что BitOasis действует как брокер Bitcoin, приобретая  Bitcoin на других, более ликвидных рынках. Это даёт новые возможности для региона, 75% которого не имеют доступа к банковскому обслуживанию.

"Bitcoin может заполнить много пробелов на Ближнем Востоке, в частности, в области платежей и предоставления доступных финансовых услуг для недостаточно обслуживаемого рынка," добавила она.

В дополнение к своим брокерским услугам,  BitOasis предлагает свой бумажник с тремя мультиподписями. Компания уже зарегистрировала 15000 пользователей с момента запуска службы в январе. Они живут в ОАЭ, Египте, Марокко и Тунисе, а также Индонезии и Малайзии. В настоящее время, покупатели ограничены суммой в эквиваленте 2000 AED или приблизительно $ 550. Депозиты до этой суммы могут быть сделаны банковским переводом.

На нормативно-правовом фронте, Дудин видит Дубай в качестве прогрессивной юрисдикции для развития Bitcoin.

"В Дубае, мы взаимодействовали с различными партнерами и там не было ни капли негатива со стороны регулирующих органов, всё было открыто," сказала она, добавив:

"ОАЭ были открыты для инноваций в течение многих лет, и они привержены новым технологиям во всём"

http://www.coindesk.com/dubais-bitoasis-opens-bitcoin-buying-service-at-techcrunch-disrupt/

post-4420-0-59977100-1431015084_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Регулятор Дубая приостановил лицензию криптовалютной биржи BitOasis

      Биржа BitOasis была первой, получившей лицензию Управления по регулированию виртуальных активов (VARA) Дубая. Однако сейчас регулятор приостановил действие лицензии из-за несоблюдения требований чиновников. VARA выпустило два предупреждения о том, что проводит проверку BitOasis и приостанавливает действие лицензии. Дело в том, что лицензию регулятор выдал еще в марте 2022 года, а 12 апреля этого года продлил действие. Однако биржу обязали выполнить дополнительные требования в течение 30-60

      в Новости криптовалют

    • Криптобиржа Bitoasis получила одобрение регулятора Дубая

      Основанная в ОАЭ криптовалютная биржа Bitoasis со штаб-квартирой в Дубае заручилась «предварительным одобрением» Управления по регулированию виртуальных активов (VARA). Bitoasis официально стала поставщиком услуг виртуальных активов (VASP), о чем сообщила в Твиттере. Временная лицензия VARA позволяет Bitoasis продолжать свою деятельность в Дубае и перейти к следующему этапу – получению постоянной лицензии.   В Bitoasis заявили, что деятельность компании полностью соответствует правила

      в Новости криптовалют

    • Cтартап Shopin выплатил штраф $457 000 за незарегистрированное ICO

      Основатель стартапа Shopin Эран Эял, организовавший ICO на $42 млн, выплатил штраф в размере $457 000 по требованию Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). В декабре SEC обвинила Эяла (Eran Eyal) в проведении незаконного ICO, растрате полученных средств на собственные нужды, в предоставлении информации, вводящей инвесторов в заблуждение, а также в ложных заявлениях об успешном применении токенов Shopin в других пилотных проектах. Кроме того, платформа Shopin так и не была запущена.

      в Новости криптовалют

    • Cтартап Layer1 запустил первую майнинговую ферму в Техасе.

      Cтартап Layer1 запустил первую майнинговую ферму в Техасе.   Ориентированный на майнинг биткоина стартап Layer1, который ранее привлек $50 млн от сооснователя PayPal Питера Тиля и других инвесторов, запустил первую майнинговую ферму в Техасе. Предприятие в общей сложности заняло 12 гектаров земли в западной части штата. Это уже далеко не первый случай, когда Техасом интересуются майнинговые компании. Ранее здесь свои фермы расположили SBI Holdings, GMO Internet и Bitmain. Как отметил ген

      в Новости криптовалют

    • BitOasis запустит первую регулируемую биржу криптовалют в ОАЭ в следующем году

      Дубайская биржа BitOasis стала на один шаг ближе к запуску регулируемой платформы для хранения и торговли криптоактивами в ОАЭ после получения одобрения (IPA) от национального финансового регулятора.   Компания объявила на этой неделе, что Управление по регулированию финансовых услуг (FSRA) на Глобальном рынке Абу-Даби (ADGM) предоставило ей IPA, устранив очередное регуляторное препятствие. Теперь фирма должна удовлетворить определенным требованиям, чтобы получить лицензию, прежде ч

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...