Перейти к содержанию

Массовые заявления на админов биржи векс: 17 октября 2018 г.


kotikadze

Рекомендуемые сообщения

Массовые заявления на админов биржи векс: 17 октября 2018 г.

17 октября пострадавшие клиенты криптовалютной биржи Wex совместно с подписчиками телеграмм каналов  @wexiniciative и @wexcodes,   произведут массовую подачу заявлений в правоохранительные органы, дабы привлечь внимание  к совершению преступления со стороны администрации биржи. Крайне важно для достижения результатов, чтобы к событию присоединилось максимум участников. 

  Предыстория конфликта

Клиенты биржи Wex уже с июля не могут вывести свои средства без потери 80 и более процентов капитала, большая часть способов вывода заблокирована вовсе. Ситуация продолжает ухудшаться. По официальной версии проблемы были исключительно технического характера, однако данная версия вряд ли имеет отношение к действительно ибо вышли все разумные сроки, Да и прием средств продолжает функционировать корректно, а так не бывает что технически средства принимать мы можем, а выводить не можем, особенно учитывая что речь идет в том числе и о криптовалюте, и переводы в ней физически нельзя заблокировать.
nTkItsH.jpg

Немного истории биржи Wex

На свет она появилась в 2017 году, после того, как у BTC-E.com возник кассовый разрыв после блокировки части средств со стороны ФБР. В результате чего у биржи изменился домен, а часть средств пользователям выдали токенами WEX которые впоследствии должны были быть выкуплены биржей. В реальности стоимость токенов WEX упала в 10 раз и более, и продать их фактически невозможно. 

Не лишним стоит напомнить и то почему счета BTC-E.COM, были заблокированы ФБР, а дело тут в том, что владельцы биржи занимались мошенничеством и отмыванием преступных доходов, и блокировка счетов произошла в рамках следственных действий, после того как были получены все необходимые для этого доказательства. Так что ничего удивительного в возникновении проблем у клиентов бирже WEX нет, судя по всему владельцы имеют большой криминальный опыт.
 Руководителем биржи является скандально известный Дмитрий Васильев, а зарегистрирована она в Сингапуре. Скандально известен же Васильев в городе Санкт-Петербург, из-за своей непомерной тяги к азартным играм, и неспособности сдерживать данные ранее обещания.
А вот злополучная история как администрация биржи боролась за доступность вывода средств

Биржа Wex день сегодняшний

Пострадавшие клиенты объединившиеся благодаря сайту  wex-scam.com присылают свои личные  истории, вот скриншоты некоторых из  них. Поддержка биржи фактически игнорирует клиентов, отвечая в духе формальных “отписок”, а с холодных кошельков биржи продолжается вывод средств в неизвестном направлении.

1ZcubUs.jpg

PIjj239.jpg

hKpa7M8.jpg


В результате прошло уже 3 месяца, вывод средств по прежнему не доступен. Дмитрий Васильев же предсказуемо хочет уйти от ответственности, сделав вид, что директором он является лишь номинально, поэтому никаких решений он не принимал и не принимает и ответственности он не несет. 
Впрочем подобный ход часто используют мошенники дабы снизить свою персональную ответственность.
Как показывает практика, до тех пор пока компания продолжает прием средств, у неё функционируют расчетные счета, а значит их блокировка позволит клиентам вернуть хотя бы часть потерянных денег. Но, чтобы это стало реальностью, клиенты должны не выслушивать отговорки мошенников и не ждать прекрасное завтра, а идти и подавать заявление в полицию по месту своего жительства, как вариант можно подать заявление на сайте https://мвд.рф, однако лучше произвести подачу заявления в бумажном виде по месту жительства. Потому что в этом случае, на руках останется документ, заверяющий что заявление было принято, и будут конкретные ответственные лица, которые должны дать ответ. Cамо заявление помогут составить как сотрудники полиции, также можно спросить совета на телеграмм каналах @wexiniciative и @wexcodes.
Если полиция же не реагирует, то идти жаловаться уже в прокуратуру на их бездействие, но скорее всего этого не потребуется, заявление примут и по результатам проверки возбудят уголовное дело. Также пострадавшим стоит заранее запастись платежными документами, которые будут подтверждать сам факт отправки средств. К счастью электронные платежные системы записывают все транзакции, а информацию из личного кабинета биржи можно зафиксировать с помощью снимка экрана который впоследствии можно заверить у нотариуса.

В любом случае любые подобные активные действия лучше бездействия, и дают шанс не только наказать виновных, но и вернуть средства. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Главный бухгалтер SEC: «Аудиторы несут ответственность за заявления криптокомпаний о своих резервах»

      Главный бухгалтер Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Пол Мантер предупредил аудиторские компании о юридической ответственности при работе с криптовалютными компаниями. Пол Мантер (Paul Munter) вспомнил волну банкротств криптовалютных кредиторов и крах криптобиржи FTX в прошлом году. В связи с этим, многим платформам для торговли цифровыми активами пришлось прибегнуть к услугам аудиторских фирм для публикации отчетов о своих резервах. Мантер пояснил, что при работе с криптокомпани

      в Новости криптовалют

    • Чанпэн Чжао опроверг заявления Fortune об управленческом кризисе в Binance

      Гендиректор крупнейшей криптобиржи Binance Чанпэн Чжао опроверг заявления СМИ, будто компания уже несколько месяцев испытывает трудности с руководящим персоналом. Недавно издание Fortune опубликовало статью, в которой шла речь об уходе из Binance трех руководителей высшего звена. Главный юрисконсульт Binance Хон Нг (Hon Ng), старший вице-президент по соблюдению нормативных требований Стивен Кристи (Steven Christie) и директор по стратегическому развитию Патрик Хиллманн (Patrick Hillmann) со

      в Новости криптовалют

    • Инвестор из Калифорнии подал в суд на криптокредитора Nexo за ложные заявления

      Житель штата Калифорния Джон Кресс подал в суд на платформу криптокредитования Nexo. Он утверждает, что компания делала ложные заявления, «вызывая у него побуждение брать кредиты». У Джона Кресса (John Cress) был процентный счет на платформе Nexo. По его словам, после «ложных заявлений» фирмы Кресс начал занимать цифровые активы, которые потом депонировал в сложные финансовые продукты.    В иске, который Кресс направил в Федеральный окружной суд Северного округа Калифорнии, утвержда

      в Новости криптовалют

    • Криптобиржа Huobi подтвердила массовые увольнения

      Китайская торговая площадка Huobi подтвердила, что собирается уволить порядка 20% персонала в рамках реструктуризации компании. Представитель биржи заявил, что слухи об увольнении 40% сотрудников являются всего лишь слухами. Сейчас компания корректирует свой бизнес-план, чтобы встроиться в новые рыночные условия. При этом Huobi вернуться в тройку лидеров среди криптобирж.   «Мы знаем о том, что пользователи сомневаются в безопасности активов. Однако мы считаем, что все сомнения безос

      в Новости криптовалют

    • СМИ: Huobi планирует массовые увольнения и снижение зарплат

      Китайская криптовалютная биржа Huobi планирует, сообщают местные СМИ, уволить большую часть персонала в новом году, а также сократить заработную плату старшим сотрудникам. Новостью поделился китайский репортер Колин Ву (Colin Wu). Еще месяц назад в компании заявили, что слухи о предстоящих увольнениях неверны. Но, по словам Ву, люди, знакомые с внутренней кухней биржи, сообщили, что компания продолжает реализацию этого плана.   Предполагается, что биржа сократит численность своей ком

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...