Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

как настроить его чтобы он запускал измененные настройки при старте системы?

отредактировал его конфиг чтобы можно было память даунлочить, занизил все норм, но:

- когда перезапускаю программу слетает настройки Power Limt в 0%

- когда перезагружаю систему то вообще все слетает не дефолт

даже файл профиля с настройками разгона пробовал руками редактировать - не помогает

Поделиться сообщением

не подскажеш как конфиг отредактировать что бы изминить напряжение на ядре ?

Поделиться сообщением

не знаю, у меня залочена регулировка

Поделиться сообщением

у меня тоже :( люди подскажите как разлочить ?

Поделиться сообщением

Подскажите. Уменьшаю частоту до 300 в MSI Afterburner.. При перезагрузки компа она не сохраняется. Что не так. Все перепробовал

Поделиться сообщением

(изменено)

@mine777,

@deeekan,

Там есть кнопка внизу - Apply overclocking settings on system reboot (зелёная такая на статус панельке)  - надо её кликнуть.

Но у меня другая проблема - хочу занизить частоту памяти. После изменения конфига даёт мин=625, как вы до 300 понижаете?

Изменено пользователем Co1n

Поделиться сообщением

Блин все кликал.  У меня 5850. Поставил по ядру 900, память 300.  Приминил. Все работает. Перезагружаю. По ядру 790 память 1000. Что блин только не делал. Не получается. В чем может быть проблема? Может еще какие настройки в конфиге поменять. Подскажите. 

Блин  я тож не огу занизить из-за этого. После перезагрузки  все восстанавливается. 

Важный параметр — энергосбережение. Для этого можно понизить частоту памяти до 300мгц — практически не влияет на скорость расчетов.
Это можно сделать MSIAfterburner или Sapphire TRIXX. В MSIAfterburner ползунки частот ограничены. Чтобы обойти, нужно удалить папку Profiles (C:\Program Files (x86)\MSI Afterburner\Profiles). Также нужно модифицировать файл конфига MSIAfterburner.cfg.UnofficialOverclockingEULA = I confirm that I am aware of unofficial overclocking limitations and fully understand that MSI will not provide me any support on it
UnofficialOverclockingMode = 2

Поделиться сообщением

(изменено)

@deeekan,

Ещё раз - там есть кнопка в самом низу левой панельки (под профилями 1,2,3...) - Apply overclocking settings on system reboot (зелёная такая на статус панельке)  - надо её кликнуть. После того как нажмёшь - будут применяться твои настройке при ребуте, если не нажать - сбрасываются на дефолт.

У кого получилось сделать downclock по памяти до 300 - киньте как делали.

Чтобы обойти, нужно удалить папку Profiles (C:\Program Files (x86)\MSI Afterburner\Profiles).

Это точно надо делать? Не делал.

Также нужно модифицировать файл конфига MSIAfterburner.cfg.UnofficialOverclockingEULA = I confirm that I am aware of unofficial overclocking limitations and fully understand that MSI will not provide me any support on it UnofficialOverclockingMode = 2

Так и сделал в конфиге, но мин у ползунка не 300, а 625.

У вас как?

Изменено пользователем Co1n

Поделиться сообщением

после того как удалил папку и сделал настройки у меня скинулось до 500. После закрываешь прогу и открываешь обратно и дальше до 300. Я скидывал до 250. Работает стабильбно, но после перезагрузки б...ь, с...а,все скидывается, почему хрен его знает 

Во почитай https://50btc.com/article/bitcoin_mining_manual_vasilis1980

Поделиться сообщением

@deeekan,

Ок, всё понял, вечером попробую.

Ты почему меня не улавливаешь, у меня была такая же самая проблема пока я эту кнопку не прижал. Она незаметная - поищи получше, после того как кликнешь, она станет зелёной. После этого твои параметры будут применяться при ребуте.

Сам через это проходил - работает 100%.

А ещё такой вопрос - как через AB выставить разные параметры для разных карт? Что значит "переключаетесь на другую карту"? Это типа HDMI в другую карту втыкать штоль? )))

Поделиться сообщением

Значит ее нажимал 100 раз, не получается. По поводу переключаетесь на другую карту не пробовал

Дык в чем прикол. С 500 по памяти, без  изминения конфига у меня ставиться и при перезагрузке все норм. Но после того  как  ставлю указаные выше значения и скидываю до 300, делаю перезагрузку и все сбрасывается

Также есть две 6870. Там  скидываю до 870 при  штатных 1150. Либо руки из жопы либо экземпляры такие. Гы... смотрел в зеркало руки точно не из жопы

Поделиться сообщением

Ну кто нибудь, подскажите как запустить на 300, а точнее чтобы после перезагрузки пораметры не сбрасывались. Нажимал на все, и зеленые маленькие и сохранить, и  запуск вместе с виндой. Делал все. Сто не так?

Поделиться сообщением

При  запуске  MSI Afterburner сразу без изменения  конфиг. память можно опустить до 500. Сохраняю , пере запускаю и все  работает. Меняю настройки в конфиг. Скидываю чистоту до 300. Сохраняю , запускаю. Все работает отлично, но при перезапуске винды скидывается на стандартные. В чем проблема, или просто не позволяет  сама память понизить частоту? Тогда вопрос, почему при  понижении она работает как часы до перезагрузки винды?

Поделиться сообщением

@deeekan, В сеттинге поставьте галочку на запуск мси афтербернера вместе с виндой, и внизу под панелью профилей{сразу под надписью} поставьте галку.

Поделиться сообщением

делал, поверь все делал, но она с..ка не держит  при перезапуске. От дров это может быть?

Поделиться сообщением

угу, я часа три искал как это исправить, создал тему, уже сам решил проблему, а потом мне такое в ЛС написали :lol:

MSI Afterburner

могу сказать, но хотел бы небольшое вознаграждение

не знал что это такая мего тайна 

решается так

заходим папку с афтербернером, правой кнопкой на MSIAfterburner.exe - Свойства - Совместимость - Выполнять эту программу от имени администратора - ОК

PS донатить сюда)))  1PJNCrTT8Gm7n8a8HoXy22njHSR68cEd7F

Поделиться сообщением

Нет, у меня не получается. Все ровно  при перезагрузки сбрасывает на стандарт, а с 500 держит норм, хотя на 300 работает как часы (без перезагрузки)

mine777 у Вас получилось?

Поделиться сообщением

что получилось? все сохраняется кроме частот памяти, но это из-за того что я их сильно даунклочу после перезапуска афтербернер не запоминает тот хак, хотя до установки двух видюх и перенастройки всетаки получалось удерживать на одной частоту 130

Поделиться сообщением

Открываем файл MSIAfterburner.cfg в каталоге программы

UnofficialOverclockingEULA = I confirm that I am aware of unofficial overclocking limitations and fully understand that MSI will not provide me any support on it

Этим вы подтверждаете что осознаёте всю пагубность своих действий

Для разблокировки лимитов разгона

UnofficialOverclockingMode = 1

Для разблокировки управления напряжением и мониторинга соответственно

UnlockVoltageControl = 1

UnlockVoltageMonitoring = 1

Поделиться сообщением

нет, не помогло

а частоту памяти всетаки получилось настроить чтобы при старте загружалось сразу 100 MHz, надо файлы cfg покрутить в папе с профилями

Поделиться сообщением

А как переключатся между видюшками, чтобы их все настроить?

Поделиться сообщением

кнопка settings, первая вкладка

Поделиться сообщением

(изменено)

Разлочка MSI AB редактированием конфиг файла.

При поднятии разлоченой частоты на 5-10 мегагерц майнер  закрывается. Винда говорит что в проге ошибка и предлагает закрыть его. После разлочки частоту можно поднять на моей карте всего на 40 мегагерц.

апли аверлокинг ат систем старт-ап -- левый нежный угол

Изменено пользователем iks

Поделиться сообщением

@deeekan, в чем проблема задать частоту при запуске майнера? у меня на 5850 цгмайнер замечательно ставит все частоты(875/300)

Поделиться сообщением

кнопка settings, первая вкладка

Точняк, я думал этот выбор за что-то другое отвечает)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.