Перейти к содержанию

Норвежский блокчейн-стартап Empower предлагает криптосообществу заняться очисткой пляжей за криптовалюту


volangott

Рекомендуемые сообщения

Норвежский блокчейн-стартап предлагает вознаграждение в криптовалюте за очистку пляжей

 

 

Норвежский блокчейн-стартап Empower предлагает криптовалютному сообществу заняться очисткой местных пляжей за вознаграждение в размере одного токена EMP (эквивалент одному доллару США) за один килограмм пластиковых отходов.

 

Данная схема похожа на уже существующую общественную систему, в рамках которой люди получают 15-30 центов за возвращение в магазины пластиковых бутылок с целью их дальнейшей переработки.

Согласно сайту проекта, чтобы получить вознаграждение необходимо доставить пластиковые отходы в специальные пункты приема. В целях создания прозрачности всего процесса используется технология блокчейна.

 

Также уточняется, что средства для вознаграждения берутся из собственного фонда и пожертвований. Полученными токенами EMP можно пользоваться в экосистеме Empower или же продать за местную валюту.

 

Генеральный директор стартапа Вильгельм Майер (Wilhelm Myer) не понаслышке знаком с экологической проблемой на морском берегу, поскольку является основателем волонтерского эко-проекта Nordic Ocean Watch. В криптовалютную индустрию Майер попал всего год назад, но уже в январе 2018 он создал проект Empower, с помощью которого на сегодняшний день компании удалось собрать более 2000 килограмм пластиковых отходов.

 

На этом Майер не планирует останавливаться и в конце октября хочет запустить подобную систему сбора мусора на Бали. В его дальнейших планах – внедрение вознаграждения в токенах для жителей третьего мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Правозащитная группа Empower Oversight подала в суд на американского регулятора

      Правозащитная организация Empower Oversight подала в суд на Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) за отказ прояснить правила для криптовалют. Это, по мнению общественников, нарушает Закон о свободе информации (FOIA). Empower Oversight подала в суд округа Колумбия иск с просьбой обязать SEC обнародовать всю коммуникацию между бывшими и нынешними высокопоставленными сотрудниками ведомства, связанную с криптовалютами. Empower Oversight утверждает, что экс-директор по корпоративным фина

      в Новости криптовалют

    • Правозащитная организация Empower Oversight подала в суд на SEC

      Антикоррупционная организация Empower Oversight обвинила Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) в несоблюдении закона о свободе информации. Empower Oversight подала иск против SEC  в Окружной суд Восточного округа штата Вирджиния. В иске Empower Oversight просит суд потребовать, чтобы регулятор выполнил шесть требований Закона о свободе информации (FOIA) в отношении потенциальных конфликтов интересов со стороны бывших высокопоставленных чиновников SEC и регулирования криптовалют.

      в Новости криптовалют

    • Empower Oversight подозревает бывшего сотрудника SEC в предвзятом отношении к оценке ETH и XRP

      Правозащитная организация Empower Oversight инициировала расследование по отношению к члену Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) .Уильяму Хинману. По данным юристов Empower Oversight, Уильям Хинман (William Hinman) с мая 2017 года по декабрь 2020 года участвовал в деятельности SEC по регулированию криптовалют. В это же время он получал миллионы долларов от юридической фирмы Simpson Tracher, где работал до вступления в SEC. Сама Simpson Tracher входит в Enterprise Ethereum Allianc

      в Новости криптовалют

    • Норвежский производитель лосося Kvarøy Arctic присоединился к блокчейн-платформе IBM Food Trust

      Норвежский производитель лосося Kvarøy Arctic присоединился к блокчейн-платформе IBM Food Trust для повышения прозрачности цепочки поставок и предотвращения мошенничества в индустрии морепродуктов. Норвежский производитель выращенного на ферме лосося Kvarøy Arctic пополнил ряды компаний, присоединившихся к IBM Food Trust – платформе для отслеживания цепочки поставок на основе блокчейна. Kvarøy Arctic поставляет продукцию для ресторанов и розничных магазинов Whole Foods в США и Канаде.

      в Новости криптовалют

    • Норвежский либертарианский город Либерштад выпусает токен CITY

      Норвежский либертарианский город Либерштад выпускает собственную криптовалюту под названием CITY в качестве основного средства расчетов.   По словам главы города Джона Торалфа Холмсланда (John Toralf Holmesland), использование национальных бумажных валют на территории Либерштада полностью запрещено, и токен CITY является единственным способом оплаты. Все посетители Либерштада взаимодействуют с платформой городской сети через муниципальное приложение. Панель инструменто

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...