Перейти к содержанию

По мнению британских ученых, Интернету грозит коллапс к 2023 году


Alex03

Рекомендуемые сообщения


Bitcoin является прекрасной технологией и  вероятно, она на  несколько лет  опережает свое   время. Одно из самых сильных его  преимуществ, это  нахождение в интернете  , где   теоретически безопасно  от  сторонних поглощений , или правительств. Один вопрос, который никогда не ставился, что происходит с Bitcoin, если мы нарушаем сам Интернет? Что происходит со всеми нами? Мы можем начать  искать этот ответ раньше, прежде чем наступит коллапс  в соответствии с последними исследованиями в нашей глобальной сети связи.

 

Интернет не безграничен , и он может  обвалится.

 

Интернет и Bitcoin может быть «Будущим  денег», и есть сотни  приложений, которые выходят за рамки экономики и электронной коммерции, но  это все  по-прежнему находится и живет в Интернете. Интернет,  в его нынешнем виде  создан  в 1989 году, Тимом  Бернерс-Ли,  глобален и очень популярен, но он по-прежнему передается  с помощью  волоконно-оптических линий связи. Эти волоконно-оптические линии   ограничены в нагрузках и  нынешняя инфраструктура может не  справиться с возрастающими мощностями.. Последние данные показывают  как интенсивно мощь Интернета  растет , и что это может означать в будущем.

 

Интернет прошел  долгий путь в увеличении скорости  за  последнее десятилетие. Скорость в  2 МБ   была  максимальной   в 2005 году,а  в настоящее время передача данных может доходить до 100 МБ  в зависимости от вашего местоположения и поставщика услуг. Проблема  проводимости  волоконно-оптических  технологий  достигли своего физического предела для передачи  данных. Волоконно-оптические кабели, похожи на  электрические провода  по  внешнему  виду и дизайну. Чрезвычайно тонкие  и гибкие, они передают данные с помощью  световой энергии, которая превращается обратно в информацию по достижении места назначения. Если ничего не изменить , мощности по передачи  световой энергии будут потреблять  все  национальные ресурсы Соединенного Королевства уже  к 2035 году.

Да, компании могут заложить более мощный  волоконно-оптический кабель, но это может резко  увеличить расходы , и  для этого потребуется время,  а растущий спрос во всем мире не может себе этого позволить. На самом деле спрос на скорость и мощность в Интернет, растет  быстро, при этом  глобально волоконно-оптическая технология отстает, и к 2023 году дефицит ресурсов  может достичь критического значения.

"Интернет использует то же количество  энергии, как и  авиационная  отрасль - около двух процентов всего энергопотребления развитой страны», говорит профессор Эллис. "Но  это только для передачи данных. Если затем добавить компьютеры, телефоны, телевизор, то до восьми процентов потребления энергии в стране. . Общественность должна решить, хотят ли они,  использовать свое драгоценное  электричество на электромобилях или  для  интернета. Мы должны начать эту дискуссию уже  сейчас ".

 

Можно  получить  некоторое представление о том, как быстро  в Интернете растет потребление энергии на примере Соединенного Королевства. В настоящее время на интернет приходится до 16% электрической энергии  Британии . Этот расход удваивается каждые четыре года. Посчитайте, и вы увидите, что у Лондона уже  есть проблемы, и подобная проблема   будет возникать  во всем мире. Чтобы попытаться  решить эту задачу технологические лидеры отрасли соберутся на  встречу в   Королевском обществе (Royal Society )   в Лондоне  , встреча пройдет  на высшем уровне, под названием «Сети связи за пределами возможностей " (Communication Networks Beyond the Capacity Crunch). Конференция   состоится  11 мая, и будет иметь огромное значение для принятия технологических решений в будущем. 

 

 



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По мнению британских ученых
...это уже признанный во всем мире юмор...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему глубокому убеждению британских учёных надо периодически отстреливать когда то что они обещали не сбывается. Может тогда они меньше языком трясти будут. ЗА базар в натуре отвечать надо.

 

Учёные обиделись.

 

Сколько этой псевдобратии языком чешут налево и направо. Лишь бы погромче заявление кинуть чтоб на первых страницах прессы и в инете покрасоваться. К 2023 году -

Насреддин рассказывает, что как-то раз поспорил с эмиром бухарским, что научит своего ишака богословию так, что ишак будет знать его не хуже самого эмира. На это нужен кошелёк золота и двадцать лет времени. Если он не выполнит условия спора — голова с плеч. Насреддин не боится неминуемой казни: — «Ведь за двадцать лет, — говорит он, — кто-нибудь из нас троих обязательно умрёт — или эмир, или ишак, или я. А тогда поди разбирайся, кто лучше знал богословие!»

Изменено пользователем Klychkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вам ,,британские ученые,, не угодили..)), я понимаю если бы это были цыганские ученые, тогда базара нет..!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уж совсем из того же цикла, как и молдавские часовщики, или греческие ядерщики..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Британские ученые выяснили; британцев не так уж и много, чтобы становится учеными и выяснять всякую фигню))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да че вы на них наезжаете? Нормальные люди, важными делами занимаются! Если бы не они, то человечество так и осталось бы в неведении - откуда грязь в пупке и каков ее состав!!!  :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Британские ученые скрестили слона со.....слоном. Но не ради эксперемента , а так просто -"позырить" ))) (с) КВН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мнению британских ученых

...это уже признанный во всем мире юмор...

 

А ведь когда-то были мировыми лидерами в серьезной науке. Причем не так уж и давно - всего лет 100-150 назад.

Сменилось несколько поколений - и заместо мирового лидерства теперь лишь мем для анекдотов...

Изменено пользователем Mad_Max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь когда-то были мировыми лидерами в серьезной науке. Причем не так уж и давно - всего лет 100-150 назад.

Сменилось несколько поколений - и заместо мирового лидерства теперь лишь мем для анекдотов...

Надо сказать спасибо МенсХелс и другим журналам) Там что не статья, так британские ученые))

А сейчас уже новая фишка: По исследованиям массачусетского технологического университета ...бла бла бла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По исследованиям массачусетского технологического университета

А теперь там еще и биток пилят... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящее время на интернет приходится до 16% электрической энергии Британии . Этот расход удваивается каждые четыре года.

Через 10 лет наступит новая эра - британцам придется отказаться от всего, что потребляет электричество, в пользу обеспечения жизнедеятельности Интернета. 100% электроэнергии страны будут потреблять маршрутизаторы всех мастей.

Изменено пользователем na3uk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что происходит со всеми нами?

Ключевой вопрос, прям как у Шекспира...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Arkham: Найден криптокошелек британских властей с биткоинами на миллиарды долларов

      Специалисты аналитической площадки Arkham Intelligence заявили, что нашли адрес криптовалютного кошелька, принадлежащего правительству Великобритании. На криптокошельке хранится 61 245 BTC (свыше $4,1 млрд). В 2018 году британские правоохранительные органы конфисковали биткоины у двух граждан Китая. Один из них, некий Чжимин Цянь (Zhiming Qian), покупал биткоины на средства, которые получил в результате мошеннических сделок с инвестициями в период с 2014 по 2017 год.   Аналитики Arkh

      в Новости криптовалют

    • Суд Британских Виргинских островов постановил заморозить активы основателей Three Arrows Capital

      Компания Teneo, назначенная судом Британских Виргинских островов в качестве ликвидатора Three Arrows Capital, объявила, что, согласно судебному постановлению, сооснователям банкротящегося фонда запрещено передавать или продавать активы на сумму до $1,14 млрд. Запрет касается Су Чжу (Su Zhu) и Кайла Дэвиса (Kyle Davies), а также жены Дэвиса Келли Чен (Kelly Chen). Приказ о замораживании активов был запрошен в связи с претензиями, выдвигаемыми ликвидатором. Компания утверждает, что основатели

      в Новости криптовалют

    • PayPal приостановит покупку криптовалют для британских клиентов с 1 октября

      Платежная система PayPal временно запретит британским пользователям покупать криптовалюты через свой сервис. В начале 2024 года компания планирует возобновить эту услугу. Согласно уведомлению, направленному PayPal своим клиентам из Великобритании, платежный сервис временно запретит им покупать криптовалюты через платформу. Тем не менее, пользователи смогут хранить свои криптоактивы в экосистеме PayPal и при желании смогут их продать.   Эти временные меры связаны с новыми правилами Уп

      в Новости криптовалют

    • Теана Бейкер-Тейлор: Отказ британских банков работать с криптокомпаниями нарушает права клиентов

      Руководитель отдела развития Circle на европейском рынке заявила, что отказ британских банков обслуживать криптовалютные компании нарушает права обычных клиентов. В ходе панельной дискуссии на симпозиуме Citi, посвященному цифровым активам, Теана Бейкер-Тейлор (Teana Baker-Taylor) заявила, что действия, предпринимаемые британскими банками для ограничения клиентского доступа к криптовалютам, противоречат защите прав потребителей. Отказывая в открытии банковских счетов криптовалютным компания

      в Новости криптовалют

    • Биржа Huobi получила лицензию регулятора Британских Виргинских островов

      Криптовалютная биржа Huobi получила одобрение Комиссии по финансовым услугам Британских Виргинских островов на работу в стране и обслуживание местных трейдеров. Финансовый директор Huobi Group Лили Чжан (Lily Zhang) сообщила, что лицензия была предоставлена Brtuomi Worldwide (BWL), местной дочерней компании Huobi. Документ позволит Huobi стать первой лицензированной площадкой для торговле цифровыми активами на Британских Виргинских островах. Помимо спотовой торговли криптоактивами и криптов

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...