Jump to content
Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Message added by Hlorofos

Recommended Posts

390 и 390х карты разные ))) и тайминги там тоже будут разные

Edited by федька

29 минут назад, Semenovich сказал:

Спасибо за информацию! Пошел менять тайминги и понял, что это геморрой еще тот с ковырянием в непонятном коде биоса

Скрыть содержимое

,  особенно когда делаешь это в первый раз )))

В связи с чем вопрос, могу ли я просто взять к примеру Ваш биос с измененными таймингами и залить себе на карты PowerColor R9 390X Devil?

У меня без X, просто 390, думаю не стоит пробовать). Да и эффект не очень прям значительный, хотя и присутствует. 
По замене там ничего сложного, просто скопипастить, минута делов) Вот на русском неплохой гайд:
https://overclockers.ru/blog/_NooB_/show/19878/mini-gajd-po-izmeneniyu-tajmingov-videopamyati-na-primere-videokarty-sapphire-radeon-r9-390-nitro-8gb

Биоса опять же 2, главное сток сохранить и никакой опасности.

Edited by AlexShmalex

53 минуты назад, Semenovich сказал:

Спасибо!

Сами тайминги на 390Х такие же, но биос другой, всё таки разница есть - 40 и 44 вычислительных блоков) Даже припоминается где то видел мануал как из 390 сделать 390Х, разблокировать эти 4 блока, но для майнинга смысл около нулевой.

А вообще я себе удалённо всё перешил, были риги сборные из солянки разных 390 и 390Х, которые уже по 1.5 года не видел в живую, и не помню ессно где какая карта стоит. Просто сделал батник для Atiflash - сливал биосы и сохранял их по номерам как их атифлаш видит, далее модил, подписывал (HawaiiBiosReader) и прошивал батником по тем же номерам. Всё получилось и не так уж затратно по времени, по 10 мин на риг модинга. Прошивается, к слову долго, 6-картовый риг минут 20 шьётся, не меньше.

Edited by AlexShmalex

Всё таки не понятно, почему имеется просадка на картах 3хх серии. Мне кажется тут проблема чисто программная, просто отсутствует даг фикс как для 4хх/5хх серий. 

Выше кто-то писал что включал в дровах режим Вычислитель, но у меня на всех версиях дров отсутствует эта опция для обсуждаемых карт. 

И соответственно батник который тоже выкладывали выше тоже не имеет никакого эффекта. 

Видимо просто никто не запаривается на счет правки дров для старых карт, т.к. их мало по сравнению с 4хх и выше...

Edited by Semenovich

Только что, Semenovich сказал:

Всё таки не понятно, почему имеется просадка на картах 3хх серии

Может лучше иначе вопрос поставить, а почему ее не должно быть?     Эта серия уже давно снята с производства.

А значит ответ АМД вполне разумен - "Идите уже на Х.. XMR "  🙂

К слову об XMR, у кого сколько на v8 выжать  получилось с 390х?
У меня 880х/с на майнере SRB  - лучшее, что вышло. Потребление на 10-15% ниже эфира всего то.

27 минут назад, e46btc сказал:

Идите уже на Х.. XMR

XMR по этой же причине мало хешей дает.

5 минут назад, AlexShmalex сказал:

К слову об XMR, у кого сколько на v8 выжать  получилось с 390х?
У меня 880х/с на майнере SRB  - лучшее, что вышло. Потребление на 10-15% ниже эфира всего то.

У меня не получилось запустить R390 на майнере SRB ни на семёрке, ни на десятке. Так и не понял в чём причина, работают на xmrig-amd-2.8.4-win64

12 минут назад, AlexShmalex сказал:

У меня 880х/с на майнере SRB

На каких настройках? У меня 650 по дефолту на heavy.

Edited by Semenovich

6 минут назад, kerk сказал:

У меня не получилось запустить R390 на майнере SRB ни на семёрке, ни на десятке. Так и не понял в чём причина, работают на xmrig-amd-2.8.4-win64

Так а скорость то какая?

4 минуты назад, Semenovich сказал:

На каких настройках? У меня 650 по дефолту. 

Для 880х/с - 1100(ядро) и 1400 (память, с таймингами 1000), SRB, win10, драйвер 18.6.1

Edited by AlexShmalex

Только что, AlexShmalex сказал:

Так скорость то какая?

xmrig-amd-2.8.4-win64  - 670 H/s

12.11.2018 в 08:56, kerk сказал:

xmrig-amd-2.8.4-win64  - 670 H/s

Попробуй JCE Cryptonote CPU+GPU Miner - мои R9 380x на версии 33b6 примерно 700 дают.

Самые свежие замеры по скорости 390 на эфире (что на клейморе, что на фениксе )

1040/1500 - 24,5

1060/1630 - 25,5

Специально с фермы снял 1 карту, чтобы ферму не вырубать, и долбался с ней полдня, менял материнки, менял версии винды, менял драйвера, менял майнеры, перепрошивал БИОС на материнке - ничего не влияет на итоговый показатель приведенный выше, осталось только БИОС на самой карте прошить.

7 минут назад, Asvon сказал:

Самые свежие замеры по скорости 390 на эфире (что на клейморе, что на фениксе )

1040/1500 - 24,5

1060/1630 - 25,5

Специально с фермы снял 1 карту, чтобы ферму не вырубать, и долбался с ней полдня, менял материнки, менял версии винды, менял драйвера, менял майнеры, перепрошивал БИОС на материнке - ничего не влияет на итоговый показатель приведенный выше, осталось только БИОС на самой карте прошить.

А на линуксе не проверял? Я единственное, что не затестил, так это какой нить старый хайв/симплмайнинг  скачать где была поддержка r9. Но чего то кажется что шансов увидеть 30мх почти нет.

Прошивка много не даёт - я тут чуть выше выкладывал свои эксперименты, и так же падает скорость с каждой эпохой... мои шитые 390 на 1100/1400 на 234 эпохе еле еле 27мх выдают, 26.9 скорее.  На монеро v8 - 900кх

4 минуты назад, AlexShmalex сказал:

А на линуксе не проверял?

Линукс не ставил, но тестил на самом древнем клейморе, разницы нет.

Никто не переезжал назад на Монеро после форка на CryptonightR? Судя по калькуляторам, доходность вернулась на прежний уровень, по крайней мере для Вег Монеро стала прибыльней Эфира.

Я никак рабочий майнер не могу найти, SRB честно пишет что не поддерживает карты старее 4хх серии, JCE прекратил разработку, XMR Stack и XMR rig у меня с ошибкой вылетают (

1 час назад, Skyph сказал:

SRB честно пишет что не поддерживает карты старее 4хх серии

Не поддерживает - это не значит, что не будет работать. У меня SRBMiner прямо сейчас на HD7970 работает.

7 часов назад, Old Miner сказал:

Не поддерживает - это не значит, что не будет работать. У меня SRBMiner прямо сейчас на HD7970 работает.

Поддержу, тоже 7970 сейчас пашут на нём, CryptonightR  - 500кх, 390е тоже. Чесно сказать не заметил падения хеша после форка, даже наоборот на старых картах.

Мистика, начал процедуру смены карт, на риге половина Вег56, половина R9 380x, стоят последние дрова 19.2, отлично майнили совместно эфир до форка, сейчас захотелось вернуться на монерку - и не могу :(

Team red miner - не может инициализировать неизвестную карту Тонга

SRB Miner - ошибка инициализации и вылет.

что с 390 приключилось? начали давать по 23 хешей, причем на всех фермах, прошивал нужными дровами и т.д., раньше по 30 хешей спокойно

5 минут назад, icq66666057 сказал:

что с 390 приключилось? начали давать по 23 хешей, причем на всех фермах, прошивал нужными дровами и т.д., раньше по 30 хешей спокойно

Крайние пару страниц темы прям совсем лень прочитать? Уже более полугода идёт падение хэшрейта с каждой эпохой и драйвер фиксить никто нам не будет судя по всему...

Монеро на CryptonightR, карты 390  890/1550 core voltage -100 выдает 698 хешей c карты. Ферма 6 карт 4190 хеш. розетка 1030 Ватт. 

46 минут назад, Chadik сказал:

Монеро на CryptonightR, карты 390  890/1550 core voltage -100 выдает 698 хешей c карты. Ферма 6 карт 4190 хеш. розетка 1030 Ватт. 

У меня чуть получше результаты, 6 * 390 выдают на CryptonightR:
880 Ватт   - 4100кх (
≈ 680 с карты)

1150 Ватт - 4870кх ( 810 с карты)
1350 Ватт - 5350кх (
895 с карты)

Edited by AlexShmalex