Перейти к содержанию

AMD Radeon R9 3**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

отвечу сам себе,работают отлично и 380х с частотой памяти 1600 и даунвольтом дает 23мгхш,что очень даже не плохо при цене вдвое ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

отвечу сам себе,работают отлично и 380х с частотой памяти 1600 и даунвольтом дает 23мгхш,что очень даже не плохо при цене вдвое ниже.

Цена карт ниже, но карт надо больше, обвязки тоже, жрут тоже больше, посчитай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю бился над андервольтингом 390 сапфиров, меньше 300 Вт не получается. Шил биос, брал ромы по энергосбережению и т.п., нифига.

Пока лучшие настройки такие:

post-30957-0-01435800-1494530164_thumb.jpg

У кого плучилось снизить жор у этих монстрят, поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше 1100мв на ядро и карта нестабильно ведёт себя, может сутки проработать, может и пару часов. Пробывал на нескольких сапфиров. Сапфиры с разных партий(естественно все текут). Тоже интересно можно ли добиться стабильной работы, допустим на 950-980мв.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У кого плучилось снизить жор у этих монстрят, поделитесь.

 

Самое простое зажимать повер лимит в бурнере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое простое зажимать повер лимит в бурнере.

никакого эффекта, что 0, что -50 по потреблению одно и то же, может на пару ватт меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зажимай больше до тех пор пока хешрейт не начнет падать. Это верный признак что действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зажимай больше до тех пор пока хешрейт не начнет падать. Это верный признак что действует.

в АБ -50 это максимум 

Изменено пользователем Did 7N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моих 390 при ПЛ -25 хешрейт на эфире падает на 10%, при ПЛ -50 на 30%, и карты на ощупь становятся холодными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моих 390 при ПЛ -25 хешрейт на эфире падает на 10%, при ПЛ -50 на 30%, и карты на ощупь становятся холодными.

Вечером попробую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как результаты ?

Сегодня нет времени заниматься, по удаленке не хочу трогать т.к. есть вероятность не поднять риг после зависона, если такой будет. Перенесу на завтра. Отпишусь по результату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена карт ниже, но карт надо больше, обвязки тоже, жрут тоже больше, посчитай...

она у меня работает при 1.000в по ядру ,по памяти 1600 жрет в таком режиме всего на 20-25 ватт больше 480тки,при этом цена в 2.5 раза меньше ,хешей 23 и это очень не плохо,гарантии на нее 2 года в магазине в моем городе .

Изменено пользователем avtoelectrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Ребят подскажите. Имею видюху PowerColor R9 390 PSC+ . Никак не могу настроить на работу с msi afterburner. Программа не видит драйвер устройства, видюху видит. Операционка вин 7, ставил вин 10 менял мать и ничего. Дрова ставлю и 16.6 и 16.9 и самые новые. Неактивные ползунки и всё. мне нужно только повысить скорость вращения вентилятора на ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Ребят подскажите. Имею видюху PowerColor R9 390 PSC+ . Никак не могу настроить на работу с msi afterburner. Программа не видит драйвер устройства, видюху видит. Операционка вин 7, ставил вин 10 менял мать и ничего. Дрова ставлю и 16.6 и 16.9 и самые новые. Неактивные ползунки и всё. мне нужно только повысить скорость вращения вентилятора на ней.

Конкретней пиши что надо настроить. А то то ли драверу АБ надо показать, то ли регулировку напряжения (ползунками) разблочить, то ли вентили раскрутить... хз.

Изменено пользователем Did 7N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Ребят подскажите. Имею видюху PowerColor R9 390 PSC+ . Никак не могу настроить на работу с msi afterburner. Программа не видит драйвер устройства, видюху видит. Операционка вин 7, ставил вин 10 менял мать и ничего. Дрова ставлю и 16.6 и 16.9 и самые новые. Неактивные ползунки и всё. мне нужно только повысить скорость вращения вентилятора на ней.

Монитор подключен? (в одну из видеокарт)

Изменено пользователем bezumniy_trader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АБ не видит драйвер и тем самым неактивны ползунки и не отображается температура и частота.


Монитор подключен? (в одну из видеокарт)

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Ребят подскажите. Имею видюху PowerColor R9 390 PSC+ . Никак не могу настроить на работу с msi afterburner. Программа не видит драйвер устройства, видюху видит. Операционка вин 7, ставил вин 10 менял мать и ничего. Дрова ставлю и 16.6 и 16.9 и самые новые. Неактивные ползунки и всё. мне нужно только повысить скорость вращения вентилятора на ней.

А вы часом не через RDP  пытаетесь   это все делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы часом не через RDP  пытаетесь   это все делать ?

Через рдп ) подскажите как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для скептиков

Выдернул ваттметр из фермы, подключил к стенду:

 

1 - замеряем потребление платформы под нагрузкой, но без майнинга

(ибо в процессе майнинга задействованы не только карты, но и все другие ресурсы)

 

c5c0b48ddb423d664bbc4ce14ced3cfe_603ef1e

 

Получаем порядка 130 Вт.

 

2- замеряем ЗЕК:

 

08342650dec6e531c561fd032f06733c_4c6630e

 

290 - 130 (120) = 160 (170) Вт жрет карта в среднем. Возможны пиковые нагрузки до 220 Вт.

 

3- Дуал ЕТХ+ДКР

 

dae0abad93bbb73bf01af73589fb60de_3d4843e

 

 350 Вт - 130 (платформа) = 220 Вт на карту.

 

PC R9 390 (80 rev.)

Даунвольт по биосу,  Позиция VDDC Power in (в ГПУ-З) отображает реальное потребление карты "с розетки" т.с. (не путать с потреблением всего риги, пк.)

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для скептиков

Выдернул ваттметр из фермы, подключил к стенду:

 

1 - замеряем потребление платформы под нагрузкой, но без майнинга

(ибо в процессе майнинга задействованы не только карты, но и все другие ресурсы)

 

c5c0b48ddb423d664bbc4ce14ced3cfe_603ef1e

 

Получаем порядка 130 Вт.

 

2- замеряем ЗЕК:

 

08342650dec6e531c561fd032f06733c_4c6630e

 

290 - 130 (120) = 160 (170) Вт жрет карта в среднем. Возможны пиковые нагрузки до 220 Вт.

 

3- Дуал ЕТХ+ДКР

 

dae0abad93bbb73bf01af73589fb60de_3d4843e

 

 350 Вт - 130 (платформа) = 220 Вт на карту.

 

PC R9 390 (80 rev.)

Даунвольт по биосу,  Позиция VDDC Power in (в ГПУ-З) отображает реальное потребление карты "с розетки" т.с. (не путать с потреблением всего риги, пк.)

Расчеты так себе...

Если считать так как Вы, то у меня потребление рига из 3х R9 390 примерно должно быть 228 (VDDC Power in)*3+150 (система)=834 Вт

Это ахренительная математика, одно только смущает, что не согласуется с реальностью...

Реально риг потребляет 1005 Вт в дуале. Отака х..ня малята.

П.С. Биос родной.

П.П.С. Реальное потребление системы в состоянии покоя около 50-70 Вт, остальное жрут карты. Добавьте еще 70-80 Вт и будет потребление Вашей карты (около 300Вт).

post-30957-0-61308100-1494690994_thumb.jpg

Изменено пользователем Did 7N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расчеты так себе...

Если считать так как Вы, то у меня потребление рига из 3х R9 390 примерно должно быть 228 (VDDC Power in)*3+150 (система)=834 Вт

Это ахренительная математика, одно только смущает, что не согласуется с реальностью...

Реально риг потребляет 1005 Вт в дуале. Отака х..ня малята.

П.С. Биос родной.

П.П.С. Реальное потребление системы в состоянии покоя около 50-70 Вт, остальное жрут карты. Добавьте еще 70-80 Вт и будет потребление Вашей карты (около 300Вт).

Да вам что в лоб, что по лбу! Я для чего не просто скринил, а делал фото, чтоб в кадр ваттметр попал? Расчеты простые, как 2х2, первый класс - замерили одно, другое - разница после знака "равно". Если у тебя что-то не получается или чего-то не можешь, то это не есть верный результат.

ЗЫ - результат сделан под оплачиваемый заказ, с даунвольтом биоса, у себя я таких же результатов добиваюсь с помощью АБ.

ЗЗЫ-  реальное потребление системы, в покое (на данном стенде) 100 (+\- 5) Вт. Посчитал, что данная фотография излишня. Что такое "состояние покоя"? - это когда ресурсы почти не загружены (ни ЦПУ, ни ОЗУ, ни ХДД, ни другие элементы платформы) - тупо загружена система и только фоновые процессы "скребутся". Майнинг - процесс, когда загружены не только видеокарты, ни и перечисленное выше. Соответственно, чтобы получить правильный "жор" карты - замер делается сначала нагруженных ресурсов, без нагрузки вк.

Впрочем, мне пофиг. Было настроение - отписал тут. Участвовать в дальнейшем перепихоне букАвАми - не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вам что в лоб, что по лбу! Я для чего не просто скринил, а делал фото, чтоб в кадр ваттметр попал? Расчеты простые, как 2х2, первый класс - замерили одно, другое - разница после знака "равно". Если у тебя что-то не получается или чего-то не можешь, то это не есть верный результат.

ЗЫ - результат сделан под оплачиваемый заказ, с даунвольтом биоса, у себя я таких же результатов добиваюсь с помощью АБ.

ЗЗЫ-  реальное потребление системы, в покое (на данном стенде) 100 (+\- 5) Вт. Посчитал, что данная фотография излишня. Что такое "состояние покоя"? - это когда ресурсы почти не загружены (ни ЦПУ, ни ОЗУ, ни ХДД, ни другие элементы платформы) - тупо загружена система и только фоновые процессы "скребутся". Майнинг - процесс, когда загружены не только видеокарты, ни и перечисленное выше. Соответственно, чтобы получить правильный "жор" карты - замер делается сначала нагруженных ресурсов, без нагрузки вк.

Впрочем, мне пофиг. Было настроение - отписал тут. Участвовать в дальнейшем перепихоне букАвАми - не вижу смысла.

Докиньте еще такую же карту, посмотрите на питание со стены, отнимите то что с одной картой было и увидите потребление чисто одной карты. Потом уже говорите что у кого получается. А замеры точно, как в первом классе, только с ошибками, от груш яблоки отнимаете...

Спорить и что то доказывать такому профи да еще и с такой подписью бессмысленное занятие.

Такой даунвольт в АБ в два смычка делается. За такой даунвольт наверное только "хомячки" и платят.

П.С. Подпись збс, хомяк детектед)))

П.П.С. К своим личным наблюдениям могу еще такой пруфик добавить (потребление системы в состоянии бездействия 45-55 Вт):

https://people.overclockers.ru/LongLove/19423/energopotreblenie/

Изменено пользователем Did 7N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты поверколор. Загрузка видеочипа 0-100-0-100 и так на всех картах постоянно. 1100/1500 паверлим -10% +10 не важно. что можно сделать?

 

Изменено пользователем ValM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 4**

      Описание | Прошивки для RX 460 | Прошивки для RX 470 | Прошивки для RX 470D | Прошивки для RX 480   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • Nvidia и AMD не смогут продавать графические процессоры в Россию и Китай из-за запрета США

      Правительство США ввело новые лицензионные требования к экспорту, согласно которым компаниям запрещено продавать высокотехнологичные продукты в Россию и Китай.   Об этом стало известно из заявления, поданного в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) компанией Nvidia. Ограничение распространяется на графические процессоры NVIDIA серии A100 Tensor Core и H100, в несколько раз превышающие производительность вычислений. Запрет был введен властями США 26 августа для устранения риска, что

      в Новости криптовалют

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD 6900

      В RaveOS периодически(через 10-12 часов) проседает хешрейт на одной из видеокарт. Потребляемая мощность тоже падает. После перезапуска майнера все мгновенно восстанавливается еще на десяток часов. Подскажите в какую сторону покопать?

      в Общие вопросы по майнингу

×
×
  • Создать...