Перейти к содержанию

AMD Radeon R9 3**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

290х бери , пусть с доплатой , но это + 25% производительности, 390х брать - выкинуть деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

290х бери , пусть с доплатой , но это + 25% производительности, 390х брать - выкинуть деньги.

спасибо,

но у них нет  280x ,290x

от 380 я напрочь отказался.

у меня сейчас стоят на одной ферме (солянка) MSI 390x 3шт+XFX 280x+ASUS 280x= 120-135mhs

180-200шар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему выкинутые, она все равно мощнее,правда и дороже,т.е. вопрос за сколько

это в каком месте 390х мощнее 290х ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос знатокам,  несколько карт ASUS 280x накрылись медным тазом предлагают обмен по гарантии,что можно попросить равнозначно им?

не подскажешь каким образом они накрылись? одновременно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

390 без икса.

28,5мх эфир.

 

на 100мх эфира нужно 3.5 карты.. потребление 772 ватта на 100мх мощности эфира... цена 1мх на этих картах 15,26$

маштабируемость фермы, на 390 идеальная.

температура, отличная. не кипят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подскажешь каким образом они накрылись? одновременно?

со временем.. все умирает .

не подскажешь каким образом они накрылись? одновременно?

конечно не сразу и на разных фермах .. ничего вечного нет..

390 без икса.

28,5мх эфир.

 

на 100мх эфира нужно 3.5 карты.. потребление 772 ватта на 100мх мощности эфира... цена 1мх на этих картах 15,26$

маштабируемость фермы, на 390 идеальная.

температура, отличная. не кипят.

спасибо,  а это какого производителя карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

это в каком месте 390х мощнее 290х ?

 

Фишка разницы в частотах , я же смотрел количество шейдерных процессоров + шину , они идентичны. Соответственно на одинаковой частоте должны работать одинаково.   Но у каждого своя правда ....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишка разницы в частотах , я же смотрел количество шейдерных процессоров + шину , они идентичны. Соответственно на одинаковой частоте должны работать одинаково.   Но у каждого своя правда ....  

без разгона MSI390x

post-7968-0-26771800-1459809366_thumb.png

Изменено пользователем fenix7777777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 del

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,  а это какого производителя карты?

 

Sapphire

  Изменено пользователем shabbat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же беда, последние два раза  выскакивало сообщение о том что отвалились дрова. Особо не напрягает т.к. ферма под боком и с перезапуском майнера проблем нет.  Из прочитанного выше, райзеры в порядке, БП хватает. Есть еще предложения от гуру как найти в чем подвох?

И отпадает только одна карта с переодичностью 2- 24 часа.

В дополнение к данной теме...наблюдается подобная проблема на ферме, из 390 радиков.

Конфиг:

(1 Sapphire + 2 MSI)

БП FSP Aurum pro 1200

мать -  Гига ga 970a-ds3p (BIOS FD- последняя версия)

8 Гб оперативы

карты подключены в таком порядке

1) x16- x16 c ДП

2) x1-x16 с ДП

3) x1-x16 с ДП

 

все райзеры (с  синей изолентой) не распаяны, но это и не важно

 

Винда 7 *64 Ultimate

 

Дрова юзал разные, 15.11/ 15.12 / 16.1, периодически подчищал и ставил новые для теста.

Кстати буду рад если подскажете какие юзаете вы для данных карт.

 

Собственно проблема изначально была как у многих - отваливались дрова.

Потом после определенных танцев с бубном проблема вроде как решались?

Затем началась другая проблема - через определенные промежутки от 2 до 8 часов просто зависала винда (причем намертво,помогал только reset), причем критично это было по большей частью вечером/ночью, т.к. ферма не под рукой, и несмотря на оповещение подключиться к ней с зависшей виндой как минимум невозможно).

Следствие данного факта можно увидеть на графике в виде характерных просадок в моменты отвала

zjw20m_f868e6c81a26859639724907ecf7fc7d.

Данная вещь вроде (тьфу тьфу)пропала после прошивки биоса и/или установки дров 15,12 и заземления на радиатор отопления)

 

Думал что я ее победил, но не тут то было. Нынче стала отваливаться одна из карт (вероятно уходит в тротлинг), эмпирическим путем было установлено, что отваливается всегда первая, та что подключена через x16-x16 (все карты переставлял, непосредственно в них проблем нет).

Собственно выглядит это примерно так:

2l8jk46_617a73c74c3201fa8fd64cfb1bf4254e

Пепепроверил все молексы, контакты, питание, все норм.

Включал PowerTune + 20, замерял вольтаж при работе все норм, по логам GPU-Z тоже все ок

На днях подвезут х1-х16, попробую подключить через них. (Пока грешить могу только на райзер х16-х16).

Так же можно пока попробовать оставить подключенными две карты, не за действуя х16 слот, посмотреть что будет.

P.S. все карты пока работают в стоке, без разгона.

 

Буду благодарен тем кто поделится идеями, куда еще можно копнуть)

Если кто с этим боролся - пишите что оказалось в итоге)

 

На форуме давно сижу в режиме ReadOnly, решил все таки поднять данный вопрос. Как говориться одна голова хорошо, а сто лучше=)

Изменено пользователем X_tremal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может для начала WIN 10 ??

зачем, я расширять ее планирую до 4 карт, то есть на текущий момент вин7*64  Ultimate избыточна

Изменено пользователем X_tremal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@X_tremal,
Принудительно выставить 100% для кулеров видеокарт и снизить частоты до 950\1250.
Если отваливаться перестанет, по очереди возвращать дефолтные настройки на каждую карту отдельно, искать на какой отвалится. 
Прописать переменные

setx GPU_FORCE_64BIT_PTR 0 
setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100 
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1 
setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100 
setx GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 100
мне показалось добавили стабильности на моих конфигах. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

powercolor Radeon R9 390 PCS+ 8.0 GB пригодна ли такая карта для майнинга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@X_tremal,

Принудительно выставить 100% для кулеров видеокарт и снизить частоты до 950\1250.

Если отваливаться перестанет, по очереди возвращать дефолтные настройки на каждую карту отдельно, искать на какой отвалится. 

Прописать переменные

setx GPU_FORCE_64BIT_PTR 0 
setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100 
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1 
setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100 
setx GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 100

мне показалось добавили стабильности на моих конфигах. 

 

 спасибо будем пробовать, но райзер х16-х16 все таки поменяю, переткнул его в другой слот, вроде держалось 8 часов но снова отвалилась карта, которая через него подключена=)

что примечательно когда я рядом вообще не отваливается, как ухожу - тут как тут=) как чувствует=))

 

UPD: тесты показали что любые две карты через 1x-1x работают стабильно, жду новые райзеры, затем буду тестить дальше

Изменено пользователем X_tremal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго всем..

вот что появилось,вернее пропала стабильность разбег от 30 до 135 MH/S 

Win 8.1, 3 карты msi 390x+2карты XFX 280x питание 1150+750

все на дефолтных настройках

включаю афтобернер вообще подвисать начинает.

 

timeout 20
ethminer.exe --farm-recheck 200  -G -F http://127.0.0.1:8080/rig5 --cl-local-work 256  --cl-global-work 16384

Всем спасибо,

походу проблема была в карявом афтобернере.. удалил и вернул на --farm-recheck 200

post-7968-0-54167700-1460350422_thumb.png

post-7968-0-53552100-1460350787_thumb.png

Изменено пользователем fenix7777777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

--farm-recheck 400 ------>  --farm-recheck 200 

было 200 поменял на 400 еще хуже стало..-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было 200 поменял на 400 еще хуже стало..-)

драйвер обновлял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать с R9 380 на x11? показывают 3 мгх. Может у кого есть батник/конфиг? Дрова от 15.7.1 до 16.3.... пробовал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А в чем отличие 380х и 380 на эфире?

По скорости одинаковые согласно таблице, но по характеристике 380Х должна ведь больше выдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 4**

      Описание | Прошивки для RX 460 | Прошивки для RX 470 | Прошивки для RX 470D | Прошивки для RX 480   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • Nvidia и AMD не смогут продавать графические процессоры в Россию и Китай из-за запрета США

      Правительство США ввело новые лицензионные требования к экспорту, согласно которым компаниям запрещено продавать высокотехнологичные продукты в Россию и Китай.   Об этом стало известно из заявления, поданного в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) компанией Nvidia. Ограничение распространяется на графические процессоры NVIDIA серии A100 Tensor Core и H100, в несколько раз превышающие производительность вычислений. Запрет был введен властями США 26 августа для устранения риска, что

      в Новости криптовалют

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD 6900

      В RaveOS периодически(через 10-12 часов) проседает хешрейт на одной из видеокарт. Потребляемая мощность тоже падает. После перезапуска майнера все мгновенно восстанавливается еще на десяток часов. Подскажите в какую сторону покопать?

      в Общие вопросы по майнингу

×
×
  • Создать...