Перейти к содержанию

AMD Radeon R9 3**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

Они и не должны быть в этом месте сплющены. Там набалдашник развалился на составляющие. Снизу (на ф осталась часть, что контактирует с чипом,  сверху - фольга с трубками. Не знаю как именно они крепят фольгу к нижней части, но даже выкрутив 4 самореза, у меня оторвать ребра не получилось. Возможно, клей или точечная сварка.

В данном случаи саморезами что-то не пахнет (хотя отверстия под них видны), возможно, что их забыли, а вот клей/сварка - отвалились....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@lebowski, ИМХО гарантийный.

Если развалилось при падении, то должны остаться нехилые следы от удара - карта не пушинка и при ударе явно что-то поломается снаружи.

 

Помнится, года 2-3 назад писали тут, что тоже развалилась карта аналогичным образом, но чем это закончилось -  не помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос по SAPPHIRE NITRO R9 390, кто нибудь заморачивался охлаждением VRM, что помимо вентилей на 100%, можно сделать, чтобы улучшить охлад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю попробовать заменит термопрокладки на цепях питания  SAPPHIRE NITRO R9 390, сразу возникает вопрос, в продаже имеется 

Thermal Grizzly Minus Pad 8 [TG-MP8-100-100-15-1R]

1.5 мм толщины, не многовато будет,

 

Thermal Grizzly Minus Pad 8 [TG-MP8-120-20-05-2R]

и не маловато ли будет толщины 0.5мм. Есть конечно подешевле, но неохота брать с силиконовыми наполнителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос по SAPPHIRE NITRO R9 390, кто нибудь заморачивался охлаждением VRM, что помимо вентилей на 100%, можно сделать, чтобы улучшить охлад?

 

Вентиль на "спину".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рабочем компе заменил штатное охлаждение  SAPPHIRE NITRO R9 390 на Arctic Cooling Accelero Xtreme IV (раньше стояла 6870 с Arctic Cooling Accelero Xtreme III очень понравилась) На SAPPHIRE NITRO R9 390 после установки Arctic  IV темп. ядра и WRM1 по 52 гр. а WRM2 - 74 гр. при 80% вентилей. С родным охладом разница по врм была всего 6-7гр. Радиатор прилегает только к ядру, а сзади на бэкпэйте  прокладки на память и WRM которые ближе к разъёмам питания. Вопрос - какой WRM где расположен? Нагуглил картинку с R9 290x с аналогичным вопросом - знающие подскажите пжлст. :blink:   https://www.tomshw.it/forum/threads/r9-290x-temperature-vrm1.619893/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, подскажите по видеокарте powercolor radeon r9 390 8gb, в clymore температура растет, а вентиляторы постоянно с одной скоростью вращаются, поставил предел # -tt 80 , температура растет до 80, а обороты на 20%, доходит до 80 град и майнер останавливается, перезагрузил комп, опять та же ситуация, только теперь обороты 44%, пробовал обновить драйвера, теперь температура 63 град, а скорость 50%, при чем без майнера обороты растут плавно от нагрузки, так же менял # -tt 80, на разные, ставил # -tt -1 и так далее, так же фигня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@volter345, MSIAfterburnerSetup - поставь эту прогу - задай вентили вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@volter345, MSIAfterburnerSetup - поставь эту прогу - задай вентили вручную.

ок, попробую, просто странно, по идее они должны сами не давать ей перегреваться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@volter345, не знаю шо там кому должны - давай пойдем простым путем - робы так як роблять люди!  :lol:

P.S/ Ищи последную версию..........

Изменено пользователем AsdSanta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что делать? р9 390 от поверколор, развалилась на две части, плата в одну сторону и вентиляторы с трубками в другую! Вместе уже не собрать, думал там просто термопаста, но там какой то сплав, карточка еще на гарантии, но что то не уверен, что они отнесут к гарантийному случаю, скажут, что сам уронил или еще чего.

Может поздно, может нет:

Дней 20 назад, тоже самое произошло. Карта р9 390 поверколор.

Только центральная пластина осталась на месте, а внешняя каемка отвалилась. А у вас отпаялись и первое и второе.

Результат - карта развалилась на две части.

Сделал сам:

Внешнюю каемку отрутил от бекплейта и отсоединил от чипов (м.у. ними и этой каемкой термопрокладки). С радиаторов снял СО. На плиту положил эту каемку и радиаторы, раскачегарил плиту. Припой расплавился. Выключил плиту подождал пока остынет. Вуаля - все на месте. Собрал карту, и к моему большому удивлению - работает как ни в чем не бывало.

У вас же помимо этой внешней каемки отпаялась еще центральная пластина. Отсоединяете ее от чипа (держится на термопасте). И выполняете действия описанные выше.

А вообще р390 от поверколора - просто танки - им все ни по чем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил самые новые драйвера с сайта amd

сейчас работает на 62 град 52 процента, причем всегда на одном уровне, карте нет и недели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Просьба помочь дельными советами, может у кого-то была схожая ситуация или просто компетентен в таких вопросах. Возможно пишу не в той ветке, заранее извините.
В августе 2016 покупались 4 видюхи (MSI Radeon R9 380, R9 380 GAMING 4G, 4Гб) в известном "Электронном дискаунтере", получал в пункте выдачи магазина в г.Каменск-Шахтинский (Ростовская обл.)
22 февраля одна видюха померла, 25 февраля отвез ее в пункт выдачи и написал претензию на расторжение договора купли-продажи, т.к. замена уже была невозможна, таких карт уже нет в продаже, ремонтировать 45 дней не сильно хотелось, возможно нагло с моей стороны но раз есть такая возможность то почему нет.
В претензии указал что прошу произвести возврат в течении 10 дней (все по закону), естественно ожидал что будет дополнительная проверка качества на 20 дней и был к этому готов, но дальше началось веселье.
Далее перечень событий в хронологическом порядке:
22.02.17 - сгорела видюха
25.02.17 - сдал в магазин, в личном кабинете на сайте магазина отображался статус: товар на диагностике и т.д. с датой окончания 07.03.17
07.03.17 - в личном кабинете появился статус: замена товара или расторжение договора (обрадовался, но зря). Спросил на форуме магазина, могу ли получить деньги там где забирал/сдавал видюху
09.03.17 (день) - статус поменялся на: товар на диагностике (подумал глюк на сайте, дата окончания рассмотрения при этом не поменялась, осталась 07.03)
Спросил на форуме что происходит со статусами и чему верить
09.03.17 (вечер) - опять появился статус: замена товара или расторжение договора (подумал точно был глюк, дата окончания рассмотрения при этом не поменялась, осталась 07.03)
10.03.17 -  статус поменялся на: Недостаток признан негарантийным, в гарантийном обслуживании отказано (офигел, но дата окончания рассмотрения при этом не поменялась, осталась 07.03)
Ответили на форуме магазина: ожидайте решения, вас известят, ориентировочная дата 30.03.17.
Аналогичный ответ получил через форму обратной связи на почту, добавили что видюха отправлена в АСЦ.
Поинтересовался на форуме и через почту: что вообще происходит и попросил объяснить на основании чего такое продление.
По почте не ответили, на форуме закрыли тему с комментарием: Решение принято и является окончательным.Ожидайте извещения.
12.03.17 - был в пункте выдачи, попробовал узнать у сотрудника (адекватные ребята кстати), что там вообще происходит с моей видюхой. Сказали, что правда отправили с АСЦ, и что со статусами была беда из-за праздников и из-за того что начальник гарантийки или бьл в отпуске или болел, и сказал чтобы никаких решений до его возвращения не принимали. Вроде как 13.03 он выходит и сразу все  начнут нормально работать
13.03.17 - ничего не поменялось (кто бы сомневался)
14.03.17 - в телефонном разговоре с сотрудником отдела гарантии, мне напели что отправили карту в АСЦ на дополнительную проверку качества и что он в Москве и это так долго, и что сроки типо складываются 10+20дней и что т.к. были праздники то получается аж до 30 марта, в общем они красавцы и все делают правильно. На тот момент я понимал что мне ездят по ушам, но т.к. для меня уже было приемлемо подождать до 30марта, было много дел и кататься было не с руки (причина будет в конце), сделал вид что поверил (сильно пожалел)
30.03.17 - никакого извещения не пришло, статус в личном кабинете остался: Недостаток признан негарантийным, в гарантийном обслуживании отказано (дата окончания рассмотрения при этом не поменялась, осталась 07.03)
Написал через форму обратной связи на сайте: что с моей видюхой т.к. уже 30 число
31.03.17 - ответ на почту: Сроки обслуживания увеличены до 12.04.2017. После 12.04.2017 мы с Вами свяжемся по оставленным Вам контактам. (офигел окончательно)

опять написал через форму обратной связи: на основании каких законов или нормативно-правовых актов было принято решение о продлении обслуживания? и потребовал аргументировать это решение, в противном случае буду вынужден обратиться в соответствующие инстанции для рассмотрения законности этих решений
После этого приходит ответ на почту: Вам отказано в гарантийном обслуживании. Причина – нарушений условий эксплуатации, а также п.5 ГО "Магазина". (как все быстро поменялось)
Написал ответ: "Ссылаюсь я на законы и правовые акты государства на территории которого действует организация с которой у меня заключен договор купли-продажи, а именно на законы Российской Федерации, в частности на ст.18, ст. 21 и ст. 22 Закона "О защите прав потребителей" сроки указанные в которых уже нарушены. каким образом так резко было принято решение, если сегодня, 8 часов назад, вы мне ответили что обслуживание продлено до 12.04.17, или вам только что пришел официальный ответ из АСЦ? Тем более что до того как я сам не обратился мне никаких уведомлений не поступало. Поскольку нарушение условий эксплуатации и п.5 из ГО "Мазагина", на который вы сослались правомерен только если доказано что все повреждения произошли по вине потребителя, а это как минимум подтверждается АСЦ производителя, я делаю вывод что официальное заключение АСЦ MSI получено. Соответственно я могу получить это заключение по месту покупки товара, допустим 2.04.17, и на основании его и сроков в который это заключение я получил, уже проводить дальнейшие действия?"
Получил ответ: Официальный ответ будет после 12.04.2017. Ожидайте окончательное решение. (так какое же блин решение, отказ или еще ждать надо)

Вопрос к тем кому не лень было читать мои проблемы и может помочь советом: что собственно делать?
Попытаюсь сразу ответить на возможные появившиеся вопросы:
Я не являюсь гражданином РФ и проживаю в приграничном с Ростовской областью городе, магазины у нас грубо говоря неофициальные, гарантия максимум 1год и цены космос, поэтому покупаю железо в РФ (возможно ктото догадается о какой территории Украины я пишу)
В связи с этим постоянно ездить в пункт выдачи проблематично и накладно, тем более ехать в отдел гарантии в Ростов, чтобы разбираться там
Ранее проблем с гарантией в этом магазине не было, параллельно решились вопросы по блоку питания, материнке и процу, без каких либо проблем
Еще раз прошу советов, куда обратиться чтобы повлиять на этот беспредел

Изменено пользователем Elplaga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подбиваешь всю доказательную базу.

И в отдел по защите прав потребителей. Это ихняя работа, обычно достаточно уведомления об "Запуске судебного разбирательства" в лице копии искового заявления.

Чаще всего после этого конторы идут навстречу.

Но то что физически ты далеко, плохо, даже очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyDD,

 

я бы 470-е взял, у меня 2 390 шумят больше 10 480-х,

на эфире + декрете 390(сток) и 470(шитые) выдают примерно один результат

на зеке 390-е дают 380 сол, 470-е в районе 290.

да и ещё 390-е жрут электричества раза в 2 больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Genis,Спасибо за совет, видимо по этому пути и придется идти, хотя надеялся на адекватность магазина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elplaga,

Тут дело пригрозить и показать бумагу о своим намерениях. На профильных форумах очень много таких вот ситуаций. 

Удачи вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Chingizzz,осталось определиться со страной прокуратуры...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YoshCat,@Chingizzz,@Genis, всем большое спасибо за советы, сегодня попробую еще раз договориться мирным путем, если не получится, то сначала пойду в отдел по защите прав потребителей

Изменено пользователем Elplaga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят карта Sapphire r9 390  подскажите корректные значения разгона в автобюрнере.

Майним эфир) слетели настройки , а делал их год назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chehov, Сбрось на дефолт, и снижай напряжение до грани потери стабильности. Если прямо так уж хочется разогнать, то перед этим дай +50 мГц по чипу, но я бы не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 4**

      Описание | Прошивки для RX 460 | Прошивки для RX 470 | Прошивки для RX 470D | Прошивки для RX 480   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • Nvidia и AMD не смогут продавать графические процессоры в Россию и Китай из-за запрета США

      Правительство США ввело новые лицензионные требования к экспорту, согласно которым компаниям запрещено продавать высокотехнологичные продукты в Россию и Китай.   Об этом стало известно из заявления, поданного в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) компанией Nvidia. Ограничение распространяется на графические процессоры NVIDIA серии A100 Tensor Core и H100, в несколько раз превышающие производительность вычислений. Запрет был введен властями США 26 августа для устранения риска, что

      в Новости криптовалют

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD 6900

      В RaveOS периодически(через 10-12 часов) проседает хешрейт на одной из видеокарт. Потребляемая мощность тоже падает. После перезапуска майнера все мгновенно восстанавливается еще на десяток часов. Подскажите в какую сторону покопать?

      в Общие вопросы по майнингу

×
×
  • Создать...