Перейти к содержанию

Медицинский консорциум из Сингапура выкупит 38% криптовалютной биржи Bithumb


Рекомендуемые сообщения

Медицинский консорциум из Сингапура выкупит 38% криптовалютной биржи Bithumb

 

 

Bitumb, в настоящее время являющаяся крупнейшей криптовалютной биржей в Южной Корее по объему торгов, подтвердила информацию о продаже доли в размере более 38% блокчейн-консорциуму из Сингапура. Сумма сделки составила 400 миллиардов вон ($350 миллионов), сообщает Coindesk Korea.

 

Как пишет издание, соглашение о продаже с инвестиционной фирмой BK Global Consortium, «дочкой» сингапурской группы медицинских компаний в сфере пластической хирургии BK Global, было подписано 11 октября. 

 

BTC Holdings Company, владевшая до этого 76% Bithumb, продала BK Group 50% плюс одну акцию биржи. По данным Coindesk Korea, в процессе подготовки сделки общая стоимость Bithumb была оценена в триллион вон (порядка $850 миллионов). После того, как процесс продажи будет завершен, пластический хирург и председатель BK Group Ким Бен Ган станет крупнейшим акционером биржи.

 

Отмечается, что в прошлом Ким был одним из ранних криптовалютных инвесторов, а также основал в Сингапуре консалтинговую компанию в сфере ICO и блокчейн-платформу.

 

Напомним, в начале октября Bithumb объявила об открытии глобальной децентрализованной криптовалютной биржи с целью выхода на мировой рынок.

 

Кроме того, в июле стало известно, что Bithumb добивается получения разрешения на работу от регуляторов Японии и Таиланда. Тогда биржа уже учредила тайскую дочернюю компанию Bithumb (Thailand) Company Limited с уставным капиталом в три миллиона батов (около $90 тысяч).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Австралийский медицинский институт будет хранить свои данные в блокчейне Filecoin

      Австралийский кардиологический исследовательский институт Виктора Чанга решил использовать блокчейн Filecoin для хранения значительного объема своих исследовательских данных. В медицинском институте работает более 230 научных сотрудников и 23 лаборатории, поэтому генерируемый объем данных весьма велик. Для их хранения руководством организации был выбран проект Filecoin ― децентрализованное хранилище позволяет надежно хранить исследования и иметь к ним доступ из любого места в мире.  

      в Новости криптовалют

    • ЦБ Бразилии сформировал консорциум для тестирования пилотного проекта CBDC

      Банк Бразилии сформировал консорциум для тестирования пилотного проекта CBDC, в который вошли Mercado Bitcoin, MasterСard, Genial, Cerc и разработчик финансового программного обеспечения Sinqia. В рамках пилотного проекта участники консорциума сосредоточатся на тестировании трех аспектов цифровой валюты Центрального банка Бразилии, а именно: оптовые и розничные поставки CBDC, а также использование цифрового реала в операциях с векселями Национального казначейства.   По итогам пилотно

      в Новости криптовалют

    • Японский мобильный оператор NTT Docomo создаст консорциум Web3

      Крупнейший оператор мобильной связи в Японии NTT Docomo заключил партнерское соглашение с многосетевой платформой смарт-контрактов Astar Network, чтобы ускорить внедрение Web3 в стране. NTT Docomo и Astar Network будут совместно разрабатывать продукты, которые позволят отдельным клиентам, включая корпорации, использовать токены для управления.    Компании договорились о сотрудничестве по трем основным направлениям: исследование экологических проблем, связанных с Web3; устранение техн

      в Новости криптовалют

    • Консорциум американских банков готовится к выпуску стейблкоина UDSF

      Пять американских банков объединились в консорциум USDF Consortium. Организация займется выпуском и распространением привязанного к доллару США стейблкоина USDF. В рамках данной инициативы банки планируют создать единую сеть для работы стейблкоина USDF, который вполне может составить конкуренцию стейблкоинам USDC и USDT. В состав консорциума вошли New York Community Bank, NBH Bank, FirstBank, Sterling National Bank и Synovus Bank, однако организация открыта для вступления и других банков.

      в Новости криптовалют

    • Консорциум японских банков в 2022 году запустит цифровую валюту

      Консорциум из 74 японских компаний планирует к концу 2022 года выпустить номинированный в йене стейблкоин, который будет использоваться в банковских депозитах и расчетах для бизнеса. В консорциум, который разрабатывает цифровую валюту, входят MUFG Bank, Sumitomo Mitsui Banking Corp., Mizuho Bank, Japan Post Bank, крупные отраслевые компании, такие как Nippon Telegraph &Telephone Corporation, East Japan Railway и Mitsubishi Corp., а также местные органы власти. Реализацию проекта по ци

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...