Перейти к содержанию

Китайские криптомиллиардеры вошли в список самых богатых людей страны


April

Рекомендуемые сообщения

Китайские криптомиллиардеры вошли в список самых богатых людей страны

 

 

Несмотря на то, что криптовалютный рынок находится на спаде и большинство криптовалют потеряли более 50% своей стоимости, это не мешает получать большую прибыль от криптовалютных проектов и зарабатывать целые состояния.

 

Хотя рыночная капитализация многих криптовалют сильно понизилась, несколько китайских предпринимателей попали в список самых состоятельных людей страны благодаря криптовалютным компаниям.

 

В ежегодном рейтинге богатых людей Китая Hurun China Rich List присутствуют имена 13 криптовалютных предпринимателей, обладающих состоянием не менее 2 миллиардов юаней или 289 миллионов долларов.

 

Самая высокая позиция принадлежит сооснователю компании Bitmain Technologies Микри Чжань Кетуану (Micree Zhan Ketuan) – он является единственным криптовалютным бизнесменом, вошедшим в 100 богатейших людей Китая, и владеет состоянием, оцениваемым в 29.5 миллиардов юаней. Это не удивительно, учитывая, что Bitmain является крупнейшей в мире компанией майнинга, а ее доход к концу года должен достичь 10 миллиардов долларов. Еще одну высокую позицию в списке занимает другой сооснователь Bitmain, Цзихань У (Jihan Wu), который находится на 204 месте и имеет состояние в 16.5 миллиардов юаней.

 

Всем известно, что Китай является лидером индустрии майнинга. На самом деле, Bitmain и два ее основных конкурента, компании Canaan Creative и Ebang International Holdings, подавали заявки о регистрации на Гонконгскую фондовую биржу (HKEX). Девять из тринадцати фигурантов списка Hurun являются представителями этих трех компаний.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Китайские инвесторы просят правительство Великобритании вернуть биткоины на $4 млрд

      Жертвы инвестиционного мошенничества компании Tianjin Electronic обратились в Министерство иностранных дел Китая с просьбой передать правительству Великобритании письмо от более 2500 клиентов, требующих возврата конфискованных биткоинов. В 2021 году в Великобритании при попытке купить за биткоины особняк стоимостью $30 млн была задержана и обвинена в отмывании средств бывшая сотрудница гостиничного бизнеса Цзянь Вэнь (Jian Wen). Сделка по приобретению недвижимости не состоялась, так как Вэн

      в Новости криптовалют

    • Китайские СМИ призвали местных граждан отказаться от торговли биткоином

      Государственные китайские СМИ предупредили местных граждан об опасности криптовалютного трейдинга, призвав их отказаться от участия в криптовалютных ETF. На фоне недавнего ралли биткоина, государственное издание Jingji Ribao Economic Daily, также известное как Economic Daily, опубликовало статью о рисках инвестиций в криптовалюты. Журналисты призвали местных инвесторов сохранять осторожность в отношении продуктов, связанных с биткоином, поскольку криптовалюты еще не стали мейнстримом.  

      в Новости криптовалют

    • Китайские власти призвали граждан воздержаться от участия в криптовалютных ICO

      Финансовые регуляторы и полиция китайской провинции Ляонин призвали инвесторов не участвовать в первичных предложениях монет (ICO), поскольку эта деятельность считается в стране незаконной. Местные власти рассказывают, что через группы в мессенджере WeChat злоумышленники ищут будущих жертв, предлагая загружать приложения для инвестиций в криптовалюты и метавселенные. Помимо незаконного сбора средств, пользователи могут столкнуться с мошенничеством и другой преступной деятельностью, завязанн

      в Новости криптовалют

    • Китайские майнинговые компании расширяют свой бизнес в Эфиопии

      Компании из КНР стали чаще рассматривать Эфиопию как плацдарм для инвестиций и создания новых мощностей по добыче биткоинов в промышленных масштабах, говорят источники Bloomberg. Эфиопия официально легализовала добычу биткоинов в 2022 году, а правительственные чиновники обещают выделять иностранным компаниям избыточные энергетические мощности для добычи цифровых активов в обмен на инвестиции в экономику этой африканской страны.   Несколько китайских компаний уже вложили средства в ст

      в Новости криптовалют

    • Reuters: Китайские инвесторы активно скупают криптоактивы

      Снижение доходности фондового рынка Китая побудило граждан страны обратиться к защите сбережений приобретением альтернативных инструментов хеджирования рисков, в первую очередь криптоактивов. Источники агентства Reuters в руководстве одной из гонконгских криптовалютных бирж сообщают, что общий экономический спад в КНР «сделал инвестиции на материке рискованными, неопределенными и разочаровывающими, поэтому люди стремятся разместить традиционные активы в их альтернативной форме на крипторынк

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...