Перейти к содержанию

Блокчейн-консорциум автоиндустрии MOBI запустил соревнование разработчиков


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

Блокчейн-консорциум автоиндустрии MOBI запустил конкурс разработчиков

 

 

Консорциум Mobility Open Blockchain Initiative (MOBI) запустил конкурс разработчиков, чтобы изучить, как транспортные средства будут взаимодействовать, сотрудничать и осуществлять транзакции в "умных городах" ближайшего будущего.

 

Четырехмесячный конкурс MOBI Grand Challenge стартует 12 октября. Публичные демонстрации технологий победителей будут проведены BMW Group в Мюнхене в феврале следующего года.

 

Призами будут токены, предоставленные компаниями Ocean Protocol и Beyond Protocol. Первая предоставит приз в токенах на миллион долларов, а компания Beyond Protocol, ориентированная на развитии коммуникации между машинами на базе технологии распределенного реестра (DLT), обеспечит приз в токенах эквивалентом $250 000.

 

MOBI продолжает расширять количество участников инициативы, среди которых стартапы, автопроизводители и разработчики оборудования, с момента основания в мае этого года. Генеральный директор и соучредитель MOBI Крис Баллингер (Chris Ballinger) заявил, что консорциум R3 только присоединился к инициативе.

 

Что касается соревнования, Баллингер сказал, что это меньше похоже на хакатон и больше на гонку DARPA Grand Challenge, где роботизированные автономные транспортные средства борются за победу в гонке по пустыне Мохаве.

 

По его словам, это всего лишь первый этап трехлетнего проекта по сборке и тестированию основ для мобильных сетей нового поколения, включая такие компоненты, как коммуникация между транспортными средствами и инфраструктура без GPS, микроплатежи и узкоспециализированные мобильные сети.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • sashka_somik изменил название на Блокчейн-консорциум автоиндустрии MOBI запустил соревнование разработчиков

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Члены MOBI разрабатывают PoC на блокчейне для отслеживания истории автомобилей

      Автомобильные гиганты, входящие в консорциум MOBI, в том числе GM, Ford, BMW, Renault и Honda, разрабатывают PoC на базе блокчейна для отслеживания информации об автомобилях.   Как сообщает Forbes, производители автомобилей все чаще сосредотачиваются на внедрении технологии распределенного реестра (DLT) для оптимизации производственного процесса, обработки данных и снижения доходов.   Крупные автопроизводители, входящие в консорциум Mobility Open Blockchain Initiati

      в Новости криптовалют

    • BMW, GM, Ford и Renault сформировали блокчейн-консорциум в автоиндустрии

      Четыре крупнейших в мире автопроизводителя BMW, Ford, General Motors и Renault объединились для формирования консорциума Mobility Open Blockchain Initiative (MOBI), ориентированного на применение технологии блокчейна для контроля и управления данными, связанными с автомобильной индустрией.   По словам главы консорциума Криса Беллинджера, в рамках продвижения цифровой экосистемы MOBI стремится создать общие стандарты и API для обеспечения платежей и обмена данными между автомобилями – о

      в Новости криптовалют

    • Mobi – приложение-бомба для Биткойна, говорит Бобби Ли из BTCC

      https://bitnovosti.com/lenta/comment-page-212/#comment-148103 BTCC, компания, стоящая за старейшей китайской биткойн-биржей, вновь расширяет свое присутствие в мировом пространстве. На этот раз компания предлагает вниманию пользователей мультивалютный биткойн-кошелек Mobi, который, по мнению создателей, должен стать бомбой на рынке платежей. BTCC, штаб-квартира которой находится в Гонконге, играет важную роль почти во всех сегментах экосистемы Биткойн: цифровых бирж, майнинг-пулов, физических

      в Новости криптовалют

    • BTCC выпускает мультивалютный криптокошелек Mobi

      Китайская криптовалютная платформа BTCC, в состав которой входят биржа и майнинговый пул, запускает мобильный криптовалютный кошелёк Mobi. Генеральный директор BTCC Бобби Ли (Bobby Lee) назвал Mobi «убойным приложением для Биткоина», которое сможет сделать операции с криптовалютами действительно простыми и массовыми.   Кошелек Mobi выпущен для Android и iOS. Он позволяет пользователям привязать к аккаунту дебетовую карту Visa, совершать транзакции в любой валюте, включая биткоины, на номер тел

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...