Перейти к содержанию

Juniper Research: «криптовалютный рынок находится на грани краха»


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

Juniper Research: «криптовалютный рынок находится на грани краха»

 

 

По мнению исследователей из Juniper Research, биткоин и весь криптовалютный рынок находятся на последнем издыхании.

 

Недавнее исследование Juniper Research под названием «Будущее криптовалют: тенденции и вызовы биткоина и альткоинов 2018-2023» предупреждает, что текущее техническое состояние всего криптовалютного рынка указывает на возможность его скорого и полного краха.

 

Согласно исследованию, ежедневный объем транзакций биткоина (BTC) упал с 360 000 в конце 2017 года до 230 000 по состоянию на сентябрь 2018 года. В то же время стоимость этих ежедневных транзакций также снизилась с $3.7 миллиарда до менее $670 миллионов и темпы криптовалютных транзакций на всем рынке сократились с $1.4 триллиона в первом квартале 2017 года до менее $1.7 триллиона за весь год.

 

Исследователи пошли еще дальше, предположив, что «исходя из активности в первой половине третьего квартала, Juniper оценивает дальнейшее снижение суммарной стоимости транзакций на 47% по сравнению с предыдущим кварталом». В отчете также отмечается, что криптовалютный рынок не смог сплотиться среди напряженных геополитических событий, таких как торговая война между США и Китаем и проблем, связанных с Брекситом.

 

В то время как много известных аналитиков, экспертов индустрии и исследователей оптимистично прогнозируют разворот рынка криптовалют в сторону роста, Juniper ссылается на неортодоксальные «практики многих бирж», а также на проблемы «исконной оценки биткоина». В заключении исследователи утверждают: «Мы чувствуем, что отрасль находится на грани краха».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрытый текст

 

Чувствуют они))  пик хайпа прошел, капитализация сократилась в 5 раз по сравнению с январем, это нормальная коррекция для крипторынка. На грани краха не сам рынок, а майнеры, чей бизнес стал малорентабелен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • K33 Research: Распределение биткоинов между кредиторами Mt.Gox может напугать рынок

      Эксперты аналитической платформы K33 Research сделали предположение, что раздача кредиторам хранившихся на рухнувшей бирже Mt.Gox 142 000 биткоинов может потрясти рынок и перепугать криптоинвесторов. Кредиторы начнут получать биткоины уже в мае 2024 года, но при условии, что будут следовать графику погашения задолженности в фиате, который действовал в марте. В апреле команда платформы уточнила данные по выплатам своим клиентам. Mt.Gox собирается раздать обещанное до 31 октября 2024 года, п

      в Новости криптовалют

    • Bitget Research: Количество криптотрейдеров в ОАЭ растет на 166% ежедневно

      К концу 2024 года количество трейдеров из Объединенных Арабских Эмиратов, ежедневно совершающих транзакции на мировых криптовалютных площадках, может превысить 700 000 человек. Об этом Bits.media сообщили аналитики Bitget Research. Основными факторами, влияющими на рост количества участников местного рынка цифровых активов, стали усилия властей ОАЭ по созданию благоприятной атмосферы крипторегулирования, а также инвестиционная привлекательность криптовалютного индустрии, верят в Bitget Res

      в Новости криптовалют

    • СoinМarketСap: Криптовалютный рынок восстанавливается после стресса

      Рынок цифровых активов демонстрирует осторожный рост на фоне снижения уровня эскалации конфликта на Ближнем Востоке между Ираном и Израилем, говорят аналитики СoinМarketСap. Около 50 криптоактивов, входящих в приоритетный рейтинг платформы СoinМarketСap по уровню капитализации, вышли в зеленую зону. Флагманские криптовалюты, биткоин и эфир, постепенно отыгрывают падение выходного дня. За последние сутки рыночная стоимость BTC увеличилась на 3%, а ETH на примерно 7%.     Сетевой анал

      в Новости криптовалют

    • Binance Research: Рыночная капитализация криптовалютного рынка выросла на 16,3 %

      Исследовательское подразделение крупнейшей криптовалютной биржи мира Binance опубликовало отчет о положении дел на криптовалютном рынке по итогам марта 2024 года. Согласно отчету Binance Research, рыночная капитализация рынка выросла за месяц на 16,3 %.     Несмотря на то, что приток капитала в спотовые биткоин-ETF в конце марта замедлился, это не помешало фондам показывать положительную динамику. С января биржевые фонды на биткоин смогли привлечь свыше $12 млрд инвестиций.

      в Новости криптовалют

    • Министр Эндрю Бейли: «Новая Зеландия может опоздать на криптовалютный поезд»

      Министр торговли и по делам потребителей Новой Зеландии Эндрю Бейли предложил правительству занять более снисходительную позицию в отношении криптовалют, дав рекомендации для развития отрасли. Эндрю Бейли (Andrew Bayly) порекомендовал новозеландским властям пересмотреть подход страны к экспериментам и внедрению инноваций в области цифровых активов и блокчейна. Чтобы Новая Зеландия стала ключевым участником криптовалютной арены, прежде всего, нужно проработать политику и правила работы для о

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...