Перейти к содержанию

Количество тем в Барахолке


Нужно ли в разделе [url=https://forum.bits.media/index.php?/forum/84-%D0%BF%D1%80%D0%B]продажи компов и комплектухи[/url] добавить подразделы "Видеокарты", "Блоки питания", "корпуса для ферм и асиков", "провода питания и шлейфы разъёмов", "риги в сборе"?  

13 проголосовавших

  1. 1. Нужно ли в разделе продажи компов и комплектухи добавить подразделы "Видеокарты", "Блоки питания", "корпуса для ферм и асиков", "провода питания и шлейфы разъёмов", "риги в сборе"?

    • Да, так упорядоченнее, легче размещаять и находить
    • Нет, слишком большая вложенность подразделов, лишнее это


Рекомендуемые сообщения

Вопрос-предложение относительно правил размещения тем в Барахолке.

Согласно Правилам, один пользователь может размещать одну тему в разделе, в которую должен запихать все, что предлагает к продаже (покупке).

Spoiler

 

5.3 В случае продажи/покупки нескольких наименований одним пользователем весь товар должен быть объединен в одно объявление о продаже/покупке. Соответственно, название темы должно отражать общую характеристику продаваемого набора или его краткий перечень товаров.

5.4 Каждому пользователю разрешается создание и поддержание не более одной темы в каждом подфоруме Барахолки одновременно.

...

5.7 По окончанию/закрытию торгов нужно редактировать название темы (путем правки первого сообщения темы/) добавлением или заменой с соответствующим текстом.

 

Конкретный (мой) случай: есть тема, в которой я предлагаю корпуса для ферм. Это не продажа собственного имущества, это типа бизнес, что вполне очевидно по тексту и оформлению темы. Кроме того, это такая тема, в которой не предполагается "закрытие торгов" с пометкой [продано]".

Параллельно, появилось желание избавиться от старых видимокарт, которые имеются в определенном количестве, разумеется изрядно б/у, и которые совершенно не хотелось бы впихивать в мою прекрасно оформленную коммерческую тему про корпуса. Тем более, что это как раз-таки разовое предложение, которое рано или поздно наверняка будет "закрыто" с пометкой [продано]".

Консультации с модератором привели к очевидному выводу, что даже локальное разрешение на открытие второй темы не выход, т.к. любой другой модератор справедливо это дело пресечет, ибо нарушение правила будет налицо.

Про регистрацию отдельного "коммерческого" аккаунта речи не идет, т.к. это также будет противоречить п.3.14 Правил.

Также, понятно, что снятие этого ограничения не прокатит, ибо предложение "давайте-ка будем по пицот тем лепить" так и останется чем-то типа отрыжки.";))

Можно либо сформулировать некие критерии, определяющие отличие коммерческой темы от частного объявления, либо не париться, и просто поднять планку п. 5.4 до 2-х тем от пользователя - кто там уж как этим воспользуется....

Плюсы, минусы, подводные камни...? Мнения, предложения, пожелания?..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Pustota сказал:

поднять планку п. 5.4 до 2-х тем

Вот это категорически нет! Т.к. каждый ушлый торгаш начнет лепить по 2 темы и поднимать их по два раза в сутки. И так все плюют на это правило, т.к. кроме удаления темы ничем не грозит и пора уже наказывать более сурово.

Мы кстати общались на тему рационального предложения, но сейчас оно так и осталось - 

1 час назад, Pustota сказал:

давайте-ка будем по пицот тем лепить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 minutes ago, Lexis77 said:

Вот это категорически нет! Т.к. каждый ушлый торгаш начнет лепить по 2 темы и поднимать их по два раза в сутки. И так все плюют на это правило, т.к. кроме удаления темы ничем не грозит и пора уже наказывать более сурово.

Мы кстати общались на тему рационального предложения, но сейчас оно так и осталось - 

 

 

1 hour ago, Pustota said:

 

Можно либо сформулировать некие критерии, определяющие отличие коммерческой темы от частного объявления

 

 

Ну вообще, предложение начиналось с более рационального варианта.. 

Осталось конкретизировать критерии. Или, скажем, дополнить правила требованием коммерческие темы помечать соответствующим тэгом, и создавать не более одной коммерческой темы и не более одного частного объявления, с запретом на дублирование товаров в том и другом...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pustota в барахолке любое объявление - коммерческое, если оно не несет в себе дарственный характер или обмен. А от частного лица оно сделано или от компании - это уже другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, Lexis77 said:

@Pustota в барахолке любое объявление - коммерческое, если оно не несет в себе дарственный характер или обмен. А от частного лица оно сделано или от компании - это уже другой вопрос.

 

Ну, от компании или человека, кмк, как раз значения особенного не имеет, я изначально имел в виду отличие разовой продажи ограниченного (штучного) количества предметов от постоянного предложения покупать поставляемые или производимые товары. Как, например, на Авито это формулируется вопросом "продаю свое" или "товар приобретен на продажу". В нашем контексте второе я и назвал коммерческим объявлением. Когда человек продает две б/ушные видеокарты - это не коммерция, а просто частная продажа своего железа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pustota ок, размещай. Если пропадет - не обижайся. Ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, Lexis77 said:

@Pustota ок, размещай. Если пропадет - не обижайся. Ок?

 

Спасибо, но тему-то я открыл для того, чтобы это как-то узаконить - судя по количеству плюсов - это актуально не только для меня..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подобном виде не будет никаких изменений. Нужно кардинальное изменение. Больше шансов, что добавится раздел, чем разрешат более одной темы в разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Pustota сказал:

Ну, от компании или человека, кмк, как раз значения особенного не имеет, я изначально имел в виду отличие разовой продажи ограниченного (штучного) количества предметов от постоянного предложения покупать поставляемые или производимые товары. Как, например, на Авито

 

Вот видишь, ты же сам все определил.

"Как на Авито" здесь никогда не сделают, хотя бы потому, что Авито это торговая площадка, а этот форум - инструмент общения околокриптовалютной аудитории. И раздел Барахолка создан для помощи в перераспределении тех. ресурсов в этом сообществе. И Правила написаны исходя из этого.

Ты производитель и продавец собственного оригинального оборудования.

Так делай собственный сайт, магазин, рекламируй, продвигай его и уперёд!

А ты хочешь использовать форум (уже готовая и раскрученная площадка) для личной выгоды (привлечения покупателей) без каких-либо вложений и к тому же требуя расширенных прав и спец. условий для себя любимого.

А не слишком жирно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, Uliss said:

 

Вот видишь, ты же сам все определил.

"Как на Авито" здесь никогда не сделают, хотя бы потому, что Авито это торговая площадка, а этот форум - инструмент общения околокриптовалютной аудитории. И раздел Барахолка создан для помощи в перераспределении тех. ресурсов в этом сообществе. И Правила написаны исходя из этого.

Ты производитель и продавец собственного оригинального оборудования.

Так делай собственный сайт, магазин, рекламируй, продвигай его и уперёд!

А ты хочешь использовать форум (уже готовая и раскрученная площадка) для личной выгоды (привлечения покупателей) без каких-либо вложений и к тому же требуя расширенных прав и спец. условий для себя любимого.

А не слишком жирно будет?

 

Во-первых, я ничего не требую. Я внес предложение и не более. Причем, предложение в общих интересах, а не только своих. 

Во-вторых, публикация на форуме предложения явно не противоречит интересам сообщества, т.к. в первую очередь позволяет пользователям обсудить предлагаемый продукт, сообщить свое мнение, задать вопросы и получить обратную связь. Продажи через форум, мягко говоря, небольшие)

В-третьих, делать собственный сайт ради корпусов - какой смысл?.. 

 

Изменено пользователем Pustota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Pustota сказал:

Спасибо, но тему-то я открыл для того, чтобы это как-то узаконить - судя по количеству плюсов - это актуально не только для меня..)

 

А ты бы согласился на 2-3 темы в разделе, но при условии апать их из расчета Кол-во тем, умноженное на 2-3 в сутках?

2 темы - ап раз в 4 суток, 3 темы - раз в 6 суток?

 

8 минут назад, Pustota сказал:

Причем, предложение в общих интересах, а не только своих. 

 

Да нет. Именно в своих.

Надо и отвечать за себя и говорить от себя, а прикрываться общими интересами - моветон.

Вот если бы ты поднял эту тему не имея продаж в Барахолке, тогда да, это были бы общие интересы.

 

8 минут назад, Pustota сказал:

позволяет пользователям обсудить предлагаемый продукт, сообщить свое мнение, задать вопросы и получить обратную связь.

 

Посмотрел тему - (ИМХО) пара последних активистов  - угнанные/купленные акки, есть признаки, подтверждающие это.

А все остальное время твой собственный ап.

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 minutes ago, Uliss said:

 

А ты бы согласился на 2-3 темы в разделе, но при условии апать их из расчета Кол-во тем, умноженное на 2-3 в сутках?

2 темы - ап раз в 4 суток, 3 темы - раз в 3 суток?

 

На 2, в трех смысла не вижу, апать реже - да без проблем, конечно, я далеко не каждый день это делаю..

 

Quote

 

Да нет. Именно в своих.

Надо и отвечать за себя и говорить от себя, а прикрываться общими интересами - моветон.

 

Не согласен. И я ничем не прикрываюсь - я вижу, что делать так, как сейчас предписано правилами - неудобно, как для ТС, так и для аудитории, потому что ЦА на бэушные железки и поставки нового оборудование по большей части разные.

7 minutes ago, Uliss said:

Посмотрел тему - (ИМХО) пара последних активистов  - угнанные/купленные акки, есть признаки, подтверждающие это.

 

Нет)) Во всяком случае, это реальные покупатели, реально купившие корпуса. В ЛС есть переписка с ними. Как говорится, любые проверки, любые доказательства!

 

7 minutes ago, Uliss said:

А все остальное время твой собственный ап.

 

Далеко не ежедневно же, мы ведь об этом говорим!

Изменено пользователем Pustota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 minutes ago, Uliss said:

Вот если бы ты поднял эту тему не имея продаж в Барахолке, тогда да, это были бы общие интересы.

 

Почему?? Странная логика. Понятно, что этот вопрос возник именно потому, что имея там тему про корпуса, появилось желание продать видимокарты, но если бы я не видел в этом общего интереса, я бы не стал открывать тут эту тему, а просто сделал бы вторую тему про карты да и все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 minutes ago, Uliss said:

А все остальное время твой собственный ап.

 

С апреля месяца до сего дня насчитал <20 собственных апов, включая поздравление с пицца-дэй и прочие мои безадресные комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pustota на последней странице, чисто за июль - на 3 жизни в бане )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, Lexis77 said:

@Pustota на последней странице, чисто за июль - на 3 жизни в бане )))

 

???

ПП-поясните, пожалуйста!!)

 

В разделе Барахолка запрещается:

5.12 Поднимать тему наверх списка тем в форуме сообщением, не содержащим ответа на другие сообщения в этой теме, таким как "UP!!!", "Вверх!", "Добавил картинки", "Исправил ошибки" и т.п.. Поднимать тему такими сообщениями может только ее автор и только по прошествии 24 часов от последнего сообщения темы (не обязательно автора темы).

 

19, 23, 29 - все "по прошествии" - что не так??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: 

Опубликовано: 

 

Опубликовано: 
Опубликовано: 

Опубликовано: 

Опубликовано: 

 

Это исключительно нарушения в теме, на которые закрыли глаза и не выдали ни одного балла.
А что будет, когда разрешат более одной темы? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, Lexis77 said:

Опубликовано: 18 июн 2018, 12:31

Опубликовано: 19 июн 2018, 05:47

 

Опубликовано: 13 июл 2018, 11:32
Опубликовано: 13 июл 2018, 19:20

Опубликовано: 15 июл 2018, 05:55

Опубликовано: 15 июл 2018, 08:47

 

Это исключительно нарушения в теме, на которые закрыли глаза и не выдали ни одного балла.
А что будет, когда разрешат более одной темы? :wink:

 

Почему нарушения?? Это сообщения, содержащие ответы на другие сообщения в этой теме!! И написанные уж точно не для поднятия темы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Pustota сказал:

5.12 Поднимать тему наверх списка тем в форуме сообщением, не содержащим ответа на другие сообщения

Между этими сообщениями нет никаких вопросов от участников, так что это необоснованный ап.

5.6. Изменение/добавление любой информации о товарах (картинки, комплектность, состояние, зарезервировано, продано) производится ТОЛЬКО редактированием существующих сообщений или самой темы.

Самые хитрые, после накопления 6 баллов, потом 3 месяца оставляют одну мессагу в неделю (между банами на 7 дней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, Lexis77 said:

Между этими сообщениями нет никаких вопросов от участников, так что это необоснованный ап.

5.6. Изменение/добавление любой информации о товарах (картинки, комплектность, состояние, зарезервировано, продано) производится ТОЛЬКО редактированием существующих сообщений или самой темы.

Самые хитрые, после накопления 6 баллов, потом 3 месяца оставляют одну мессагу в неделю (между банами на 7 дней)

 

Опубликовано: 18 июн 2018, 12:31

Опубликовано: 19 июн 2018, 05:47

Опубликовано: 13 июл 2018, 11:32
Опубликовано: 13 июл 2018, 19:20

Опубликовано: 15 июл 2018, 05:55

Совершенно конкретные ответы на совершенно конкретные вопросы от участников. 

 

Опубликовано: 15 июл 2018, 08:47

Технически - согласен, что можно было бы считать нарушением, если бы не одно НО - ДОБАВИТЬ фотографии в саму тему было невозможно - при попытке добавления появлялась надпись про превышение чего-то там, и единственный способ добавить туда фотки был создать новый комментарий, в него добавить фотографии, а потом редактированием самой темы добавить их из уже загруженных. Возможно, сейчас это пофиксили, но тогда было именно так.

 

В любом случае, по-моему вполне очевидно, что все вышеперечисленые сообщения были написаны НЕ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ темы, и никакой хитрости в этом не было.

Не понимаю, зачем Вы передергиваете. Чтобы показать, что не нужно выходить с предложениями по изменениям правил? Это я уже и так понял..

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Pustota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете думать как угодно. Я даже не думал передергивать, но надо поднимать разницу между предложением и просьбой. От вас "предложений" не поступало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Pustota сказал:

просто поднять планку п. 5.4 до 2-х тем от пользователя - кто там уж как этим воспользуется....

Кто как этим воспользуется вопросов нет, будет удвоение количества топиков в барахолке. Кто не захочет в 2 раза чаще ап иметь и 2 раза больше внимания получить по сравнению с тем, кто держит один топик?

А потом будет следующий запрос: у меня продажа в двух коммерческих темах, их трогать не хочу, а мне нужно еще мои железки толкнуть. Давайте 3 топика на юзера?

И как бы почему нет, если в прошлый раз пошли на изменения по такому же поводу.

 

Предложения дело хорошее и конечно все рассмотрим. Но если видите очевидные  проблемы в последствиях, то имеет смысл заранее обозначить пути, как их предлагается решать.  Иначе вероятность внесения этих изменений довольно низка, особенно если нет очевидных значительных плюсов от этих изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 minutes ago, polym0rph said:

Кто как этим воспользуется вопросов нет, будет удвоение количества топиков в барахолке. Кто не захочет в 2 раза чаще ап иметь и 2 раза больше внимания получить по сравнению с тем, кто держит один топик?

А потом будет следующий запрос: у меня продажа в двух коммерческих темах, их трогать не хочу, а мне нужно еще мои железки толкнуть. Давайте 3 топика на юзера?

И как бы почему нет, если в прошлый раз пошли на изменения по такому же поводу.

 

Да, я уже понял, что судя по всему, недооценивал магическую силу апа - не видел в этом такой ценности..))

Тогда актуален первый вариант моего предложения - формализовать различия между коммерческим объявлением и частным, разрешив публикацию по одному каждого вида - например, через тэги, с запретом дублирования..

Другой вариант, который обозначил уважаемый Дискурсмонгер - поделить разделы, но мне кажется, что это слишком радикальное межевание - все же ЦА тех и других объявлений не на 100% различна, и следовательно удобства для пользователей это не добавит..

 

54 minutes ago, polym0rph said:

Предложения дело хорошее и конечно все рассмотрим. Но если видите очевидные  проблемы в последствиях, то имеет смысл заранее обозначить пути, как их предлагается решать. 

 

Да, я понял - просто в силу отсутствия опыта модерирования, мне вышеуказанные последствия не были так очевидны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Pustota сказал:

Да, я уже понял, что судя по всему, недооценивал магическую силу апа - не видел в этом такой ценности..))

Тогда актуален первый вариант моего предложения - формализовать различия между коммерческим объявлением и частным, разрешив публикацию по одному каждого вида - например, через тэги, с запретом дублирования..

Другой вариант, который обозначил уважаемый Дискурсмонгер - поделить разделы, но мне кажется, что это слишком радикальное межевание - все же ЦА тех и других объявлений не на 100% различна, и следовательно удобства для пользователей это не добавит..

Да хватит уже ныть! Тебе АДМИНИСТРАТОР форума максимально четко дал понять - по несколько тем от одного человека в барахолке НЕ БУДЕТ! Плюс, закрыл глаза на твои нарушения Правил. Просто он очень вежливый и демократичный, поэтому и ведет этот диалог. А ты все без мыла хочешь продвинуть свое под разным соусом в виде так называемых "предложений!.

Раздел Барахолке нужен только продавцам, а это тематический форум не по торговле, а по криптовалютам. Хочешь продать свое "железо" - может продавать его на Авито, Ярмарке и еще бог знает где. Мест навалом!

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 minutes ago, rammendo said:

Да хватит уже ныть! Тебе АДМИНИСТРАТОР форума максимально четко дал понять - по несколько тем от одного человека в барахолке НЕ БУДЕТ! Плюс, закрыл глаза на твои нарушения Правил. Просто он очень вежливый и демократичный, поэтому и ведет этот диалог. А ты все без мыла хочешь продвинуть свое под разным соусом в виде так называемых "предложений!.

 

если ты серьезно думаешь, что этот диалог я веду потому что я "хочу продать свое железо" - мне тебя искренне жаль.

Кроме того, думаю, что АДМИНИСТРАТОР форума не нуждается в твоей такой вот "конструктивной" поддержке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Количество активных адресов Polkadot превысило 600 000

      По данным Parity Data, количество активных адресов в экосистеме блокчейна Polkadot достигло 605 200. Почти половина из них, около 248 000 адресов, связаны с парачейном Moonbeam. Более 191 000 адресов созданы напрямую в сети Polkadot. На децентрализованную сеть Интернета вещей Nodle приходится 66 063 активных адресов, за ней следуют парачейн Polkadot Astar и децентрализованный протокол ликвидного стейкинга Bifrost с 24 262 и 16 907 адресами соответственно. В число парачейнов с наиболее актив

      в Новости криптовалют

    • Scam Sniffer: Количество фишинговых атак на средства криптоинвесторов выросло вполовину

      Аналитики Scam Sniffer сообщили, что в марте 77 000 человек лишились своих криптоактивов и невзаимозаменяемых токенов (NFT) из-за мошенничества. Общая сумма украденных криптоактивов превысила $71 млн. За последние четыре недели число случаев криптовалютного фишинга резко выросло — на 50% по сравнению с февралем. Больше всего атаки затронули сеть Эфириума, на основе которой создается большинство токенов и NFT. В марте на Ethereum пришлось больше всего украденных криптоактивов. Scam Sniffer о

      в Новости криптовалют

    • Гендиректор Bitcoin Depot: «После халвинга во всем мире вырастет количество криптоматов»

      Гендиректор оператора криптоматов Bitcoin Depot предположил, что после проведения халвинга Биткоина количество криптоматов значительно увеличится из-за повышенного спроса на первую криптовалюту. Брэндон Минц (Brandon Mintz) посетовал, что за 2023 год количество установленных по миру криптоматов сильно уменьшилось — впервые за десятилетие. Это было связано с медвежьим трендом на рынке криптовалют, который усугубился из-за краха криптобиржи FTX и банкротства нескольких крипткредиторов. Однако

      в Новости криптовалют

    • IntoTheBlock: Количество активных адресов Dogecoin превысило 6 млн

      Согласно цифрам сервиса IntoTheBlock, экосистема Dogecoin достигла размера в 6,27 млн адресов, что указывает на рост доверия к DOGE со стороны криптоэнтузиастов. Всплеск открытия новых адресов совпал по времени с бычьим импульсом биткоина, ставшим главным драйвером роста криптовалютного рынка. В моменте количество активных адресов, открытых новыми пользователями Dogecoin в течении суток, достигало 506 000.     Транзакционная активность сообщества вплотную приблизилась к пиковым

      в Новости криптовалют

    • Дмитрий Кириллов: «Количество криптовалютных судебных дел выросло почти в пять раз»

      Советник Lidings и преподаватель образовательной платформы Moscow Digital School заявил, что количество судебных дел, где фигурируют криптоактивы, выросло в 2023 году в пять раз. В 2021 году внимание российских судов привлекли 510 случаев с участием цифровых активов. А в 2023 году количество подобных судебных споров увеличилось до 2653 дел.   Больше половины этих разбирательств были связаны со спорами о банкротстве. В 2023 году таких споров было 1646, что на 91% больше, чем годом ран

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...