Перейти к содержанию

Активы криптовалютного фонда Pantera Capital с начала года уменьшились на 72,7%


volangott

Рекомендуемые сообщения

Активы криптовалютного фонда Pantera Capital с начала года уменьшились на 72.7%

 

 

Криптовалютные инвестиционные фонды столкнулись с серьезными финансовыми проблемами из-за медвежьего цикла на рынке криптоактивов. Среди них особого внимания заслуживает Pantera Capital, который на этой неделе обнародовал данные по результатам своей инвестиционной деятельности. 

 

Согласно опубликованной информации, активы фонда уменьшились на 72.7% с начала года. За один лишь август потери составили порядка 22.3%. С момента открытия в декабре 2017 года убыток составляет 40.8%, а совокупные темпы годового прироста (CAGR) ушли в минус на 50.3%.  

 

В апреле генеральный директор Pantera Capital Дэн Морхед (Dan Morehead) заявил о том, что биткоин «просто кричит о покупке». На тот момент его цена была $9 000, что на 25% выше текущих котировок. В июле Морхед снова решил заявить о хорошем моменте для покупки первой криптовалюты. С того времени цена снизилась еще на 10%. 

 

Что интересно, генеральный директор Pantera Capital в середине декабря предложил, что цена биткоина в начале 2018 года может снизиться на 50%, но, несмотря на довольно точный прогноз, фонд от убытков ему уберечь не удалось. 

 

Фонд Морхеда далеко не единственный, который переживает тяжелые времена вместе с криптовалютным рынком. Недавно стало известно, что акции инвестиционного биткоин-траста Grayscale потеряли 80% относительно своей пиковой стоимости и на данный момент торгуются на историческом минимуме. 

 

 

Читать полностью

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • DeFiLlama: Активы пользователей Binance превысили $100 млрд

      Согласно данным аналитического портала DeFiLlama, сумма средств пользователей криптобиржи Binance увеличилась с начала года более чем на $40 млрд и достигла $115 млрд. По данным DeFiLlama, общая стоимость заблокированных на централизованной бирже Binance активов почти удвоилась с $67 млрд до $115 млрд. Последний снимок Proof-of-Reserves (POR) на начало марта продемонстрировал, что резервы криптовалютной площадки превысили $100 млрд, что дает экспертам право предполагать аналогичный объем с

      в Новости криптовалют

    • Grayscale подала заявку на создание трастового фонда на биткоин

      Компания Grayscale Investments подала заявку в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) на создание мини-трастового фонда на биткоин с целью привлечения новых инвесторов. Grayscale Investments, управляющая трастами на цифровые валюты, подала заявку на выпуск акций инвестиционного продукта, получившего название Grayscale Bitcoin Mini Trust. В случае ее одобрения SEC, часть биткоинов, находящихся в Grayscale Bitcoin Trust ETF (GBTC), будут перечислены в новый фонд. Держатели паев GBTC см

      в Новости криптовалют

    • Видеоблогер Kitboga прилюдно разыграл криптовалютного мошенника на 74 биткоина

      Видеоблогер под ником Kitboga на глазах у нескольких тысяч своих подписчиков сумел обмануть мошенника, который надеялся выманить $4,5 млн в биткоинах. Стример Kitboga обрел известность, обманывая разнообразных злоумышленников на глазах у своих фанатов. На этот раз он рассказал зрителям, что почти два месяца общался с мошенником, который обещал построить ему дом за криптовалюту. Для завершения сделки осталось лишь провести видеозвонок в WhatsApp, чтобы выполнить инструкции неизвестного.  

      в Новости криптовалют

    • Индекс страха и жадности криптовалютного рынка поставил новый рекорд

      Во вторник, 5 марта, говорят цифры информационно-аналитической платформы CoinMarketCap, индекс страха и жадности рынка цифровых активов вырос на 8% по сравнению с предыдущим днем и превысил 90%, что стало первым достижением подобного уровня с февраля 2021 года. Это указывает, что рынок в настоящее время переживает кризис «крайней жадности».    АналитикиCoinMarketCap обращают внимание криптоинвесторов: на фоне турбулентности рынка его участники могут демонстрировать крайние формы эмоц

      в Новости криптовалют

    • Суд разрешил криптокредитору Genesis продать акции фонда Grayscale Bitcoin Trust на $1,3 млрд

      Суд по делам о банкротстве Южного округа Нью-Йорка удовлетворил ходатайство обанкротившегося криптокредитора Genesis Capital, просившего разрешить ради погашения долгов перед кредиторами продать акции фонда Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) на $1,3 млрд. Криптовалютная биржа Gemini реализовывала программу получения дохода Gemini Earn, позволявшую инвесторам систематически кредитовать свои активы Genesis по трехстороннему соглашению. Инвесторам гарантировалась прибыль в конце оговоренного перио

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...