Перейти к содержанию

Активы криптовалютного фонда Pantera Capital с начала года уменьшились на 72,7%


volangott

Рекомендуемые сообщения

Активы криптовалютного фонда Pantera Capital с начала года уменьшились на 72.7%

 

 

Криптовалютные инвестиционные фонды столкнулись с серьезными финансовыми проблемами из-за медвежьего цикла на рынке криптоактивов. Среди них особого внимания заслуживает Pantera Capital, который на этой неделе обнародовал данные по результатам своей инвестиционной деятельности. 

 

Согласно опубликованной информации, активы фонда уменьшились на 72.7% с начала года. За один лишь август потери составили порядка 22.3%. С момента открытия в декабре 2017 года убыток составляет 40.8%, а совокупные темпы годового прироста (CAGR) ушли в минус на 50.3%.  

 

В апреле генеральный директор Pantera Capital Дэн Морхед (Dan Morehead) заявил о том, что биткоин «просто кричит о покупке». На тот момент его цена была $9 000, что на 25% выше текущих котировок. В июле Морхед снова решил заявить о хорошем моменте для покупки первой криптовалюты. С того времени цена снизилась еще на 10%. 

 

Что интересно, генеральный директор Pantera Capital в середине декабря предложил, что цена биткоина в начале 2018 года может снизиться на 50%, но, несмотря на довольно точный прогноз, фонд от убытков ему уберечь не удалось. 

 

Фонд Морхеда далеко не единственный, который переживает тяжелые времена вместе с криптовалютным рынком. Недавно стало известно, что акции инвестиционного биткоин-траста Grayscale потеряли 80% относительно своей пиковой стоимости и на данный момент торгуются на историческом минимуме. 

 

 

Читать полностью

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Binance Research: Рыночная капитализация криптовалютного рынка выросла на 16,3 %

      Исследовательское подразделение крупнейшей криптовалютной биржи мира Binance опубликовало отчет о положении дел на криптовалютном рынке по итогам марта 2024 года. Согласно отчету Binance Research, рыночная капитализация рынка выросла за месяц на 16,3 %.     Несмотря на то, что приток капитала в спотовые биткоин-ETF в конце марта замедлился, это не помешало фондам показывать положительную динамику. С января биржевые фонды на биткоин смогли привлечь свыше $12 млрд инвестиций.

      в Новости криптовалют

    • Йони Эйша: «Капитализация криптовалютного рынка превысит $100 трлн»

      Генеральный директор торговой платформы eToro Йони Эйша считает, что перевод физических активов на блокчейн позволит капитализации криптовалютного рынка превысить $100 трлн. Во время интервью на Парижской неделе блокчейна Йони Эйша (Yoni Assia) призвал инвесторов лучше изучать криптовалютные проекты, придерживаться «долгосрочного» взгляда на рынок, а также не отвлекаться на кратковременные взлеты и падения определенных активов.    Он отметил, что в будущем большая часть физических ак

      в Новости криптовалют

    • Джош Ольшевич: «Почти все активы выглядят мусором по сравнению с биткоином»

      Криптотрейдер Джош Ольшевич заявил, что эффективность инвестиций в биткоин многократно превосходит вложения в большинство альтернативных активов из традиционного и цифрового рынков. Эксперт в области цифровых финансов Джош Ольшевич (Josh Olszewicz) заявил, что, по данным технического анализа, индекс относительной силы биткоина (RSI), соотношения положительных и отрицательных изменений цены, вырос с начала года с 45 до 79,02 пунктов. В последний раз RSI приближался к этой точке в октябре 202

      в Новости криптовалют

    • BlackRock расширила список партнеров спотового фонда Bitcoin Trust

      Крупнейшая в мире инвестиционная компания BlackRock включила в список авторизованных партнеров пять новых участников. Сейчас под управлением BlackRock находится 259 381 BTC. В число новых партнеров попали: ABN AMRO Clearing, Citadel Securities, Citigroup Global Markets, Goldman Sachs & Co и UBS Securities. Ранее в число авторизованных участников вошли Jane Street Capital, JP Morgan Securities, Macquarie Capital и Virtu Americas. Таким образом, теперь в списке числятся девять организаций

      в Новости криптовалют

    • Британский суд заморозил активы Крейга Райта

      Британский судья постановил заморозить активы бизнесмена, программиста и самопровозглашенного создателя биткоина на сумму £6 млн ($7,57 млн). Это затраты оппонентов на судопроизводство. Судья Джеймс Меллор (James Mellor) объяснил: причиной блокировки активов Крейга Райт (Craig Wright) стали опасения, что бизнесмен выведет средства за рубеж или уклонится от выплаты судебных издержек.   Ранее Высокий суд по делам бизнеса и имущества Англии и Уэльса вынес окончательный вердикт по иску Cr

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...