Перейти к содержанию

Аналитик Bank of America: рынок BaaS вырастет до $7 миллиардов


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

Аналитик Bank of America: рынок BaaS вырастет до $7 миллиардов

 

 

Недавний анализ, осуществленный сотрудником Bank of America Кэшем Ранганом (Kash Rangan), предполагает, что внедрение услуг BaaS станет многомиллиардным бизнесом.

 

Технологический гигант Microsoft уже предлагает инструменты и услуги BaaS (Blockchain as a service) через Microsoft Azure, который был запущен в 2015 году. Azure от Microsoft включает «песочницу», где разработчики могут тестировать свои приложения перед запуском, а также различные инструменты, предназначенные для оптимизации процесса разработки.

 

Клиенты Azure имеют доступ к блокчейну Эфириума после того, как Microsoft начала сотрудничать с ConsenSys, децентрализованным сообществом кодеров Эфириума, созданным соучредителем Эфириума Джозефом Любиным (Joseph Lubin). ConsenSys работает над созданием бизнес-процессов на базе блокчейна и децентрализованных приложений с целью развития инфраструктуры «Web 3.0», необходимой для содействия массовому принятию блокчейна и децентрализации.

 

AWS Amazon также запустил шаблоны для блокчейнов Эфириума и Hyperledger, чтобы помочь разработчикам в создании сетей. Amazon BaaS была запущена в апреле 2018 года и направлена на обеспечение быстрого и простого способа создания и развертывания безопасных блокчейн-сетей с фреймворками с открытым исходным кодом.

 

Благодаря тому, что все больше гигантов индустрии создают свои продукты BaaS, потенциал их рыночной стоимости растет. Аналитик Bank of America Кэш Ранган считает, что в будущем размер этого рынка достигнет $7 миллиардов, однако он не делает точных прогнозов на тему того, когда это значение будет достигнуто из-за ограничений в распространении технологии.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Deutsche Bank: Цена биткоина после халвинга долго не изменится

      Эксперты крупнейшего по числу сотрудников и сумме активов финансового конгломерата Германии Deutsche Bank заявили, что после халвинга, состоявшегося 20 апреля, на рынке следует ожидать доминирование флэта. Аналитики Марион Лабур (Marion Laboure) и Кэссиди Эйнсуорт-Грейс (Cassidy Ainsworth-Grace) уточнили: сокращение награды вдвое за добавление новых блоков в сеть Биткоина уже сыграло свою роль, так как участники рынка знали о надвигающемся халвинге.   Цена первой криптовалюты в ближай

      в Новости криптовалют

    • Старший аналитик Mizuho Securities: «Биткоин вряд ли останется жизнеспособным»

      Старший аналитик Mizuho Securities, дочерней компании крупнейшего в Японии финансового конгломерата Mizuho Financial Group, раскритиковал биткоин и усомнился в стабильном будущем первой криптовалюты. Дэн Долев (Dan Dolev), выступая в эфире программы The Exchange телеканала CNBC, выразил скептицизм по поводу биткоина как инвестиционного инструмента. Аналитик задался вопросом, на что больше похож биткоин: на растущую акцию или средство сбережения? И сам же ответил: сейчас биткоин ближе ко вт

      в Новости криптовалют

    • Deutsche Bank: Только 10% пользователей верят в рост биткоина выше $75 000

      Deutsche Bank провел опрос, в котором приняли участие более 3 600 клиентов банка из США, Великобритании и стран Евросоюза. По результатам опроса, всего 10% респондентов считают, что цена биткоина превысит $75 000 к концу 2024 года. Согласно опросу, проведенному Deutsche Bank, крупнейшим по числу сотрудников и сумме активов финансовым конгломератом Германии, треть участников считает, что биткоин будет стоить ниже $20 000 к следующему году. 38% опрошенных предположили, что биткоин вовсе исчез

      в Новости криптовалют

    • Гонконгский ZA Bank откроет счета депо для эмитентов стейблкоинов

      Гонконгский цифровой банк ZA Bank выразил готовность обслуживать компании, выпускающие стейблкоины. Однако эмитенты токенов должны получить разрешение регулятора на работу в стране. Руководство ZA Bank сообщило, что уже ведет переговоры с несколькими отраслевыми компаниями. Счета доверительного хранения будут доступны для них после получения лицензии от Денежно-кредитного управления Гонконга (HKMA). Недавно ведомство открыло нормативную «песочницу» для эмитентов стейблкоинов, благодаря чему

      в Новости криптовалют

    • Турецкий Misyon Bank с помощью Taurus предложит клиентам хранение криптоактивов

      MisyonTech, дочерняя компания турецкого необанка Misyon, заключила соглашение о хранении и токенизации цифровых активов со швейцарской криптовалютной платформой Taurus. Misyon собирается использовать несколько решений: кастодиальную платформу Taurus Protect, инструмент для токенизации активов Taurus Capital и блокчейн-инфраструктуру Taurus Explorer. Платформа Taurus уже оказывает депозитарные услуги крупным европейским банкам, в том числе испанскому Santander и швейцарскому Credit Suisse.

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...