Перейти к содержанию

Сооснователь Ripple вошел в список Forbes 400


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

Сооснователь Ripple вошел в список Forbes 400

 

 

Сооснователь Ripple Крис Ларсен (Chris Larsen) вошел в список Forbes 400 за этот год. Он оказался 383-м средисамых богатых людей мира по мнению издания, и стал первым, кто вошел в список благодаря состоянию, заработанному исключительно на криптовалютах.

 

На прошлой неделе Forbes выпустил новый список Forbes 400. В нем состояние Ларсена оценивается в $2.1 миллиарда, что поместило его на 383 место. Лидером рейтинга стал Джефф Безос, заработавший за последний год $78.5 миллиардов, который сместил с этой позиции Билла Гейтса, занимавшего первое место в списке в течение 24 лет. Помимо Ларсена в рейтинге дебютировал Дрю Хьюстон (Drew Houston), генеральный директор Dropbox.

 

Богатые становятся все богаче – для попадания в список Forbes в этом году кандидаты должны были обладать состоянием не менее $2.1 миллиарда долларов - самым высоким минимумом, чем когда-либо ранее. Средняя чистая стоимость участников рейтинга также выросла на полмиллиарда до $7.2 миллиардов – также самый высокий показатель за всю историю списка.

 

В отчете Credit Suisse ранее в 2018 году было сказано, что одному проценту богатейших людей планеты принадлежит более половины (50.1%) всего мирового благосостояния, более того, к 2030 году эта цифра может увеличиться до двух третей.

 

По сообщениям, Ларсен владеет 5.19 миллиарда токенов XRP, а также акциями компании Ripple. В январе прошлого года Forbes оценил собственный капитал Ларсена в $37.3 миллиарда. В то время XRP стоил $2.39 доллара, однако сейчас его цена составляет $0.47, что привело к снижению чистой стоимости Ларсена до $2.1 миллиарда.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • sashka_somik изменил название на Сооснователь Ripple вошел в список Forbes 400

Да-да дальше делайте богатея богатеем ,а он вас будет делать ...Что и требовалось доказать ,не о какой децентрализации и речи быть не может !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это вам не безвестный человек, работавший под псевдонимом "Сатоши Накамото"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.10.2018 в 22:13, AsdSanta сказал:

а Сатоши какой в списке був бы?

даже в топ 400 не вошел бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Сооснователь MakerDao: «Закон MiCA о регулировании криптовалют откинет Европу в каменный век»

      Сооснователь MakerDAO Руне Кристенсен опасается, что закон MiCA о регулировании криптовалют в Евросоюзе может помешать полноценному развитию проектов DeFi в регионе. Руне Кристенсен (Rune Christensen) пояснил: европейские финансовые регуляторы могут потребовать, чтобы каждый пользовательский интерфейс DeFi проходил обязательную регистрацию и получал лицензию на работу в Европе. Кристенсен опасается, что это затруднит доступ к DeFi большинству пользователей, у которых нет опыта для прямого в

      в Новости криптовалют

    • Сооснователь Hashlabs Mining: «Запрет майнинга в Парагвае может ежегодно обходиться в $200 млн»

      Руководитель отдела стратегического развития Hashlabs Mining Джаран Меллеруд опасается, что в случае запрета майнинга в Парагвае местная экономика будет ежегодно терять $200 млн. В начале апреля парагвайские законодатели представили законопроект, заявив, что нелегально работающие майнеры крадут электроэнергию, тем самым нарушая электроснабжение страны. В случае принятия законопроекта, запрет на добычу криптовалют продлится до тех пор, пока не будут приняты новые законы о регулировании майни

      в Новости криптовалют

    • Джон Веррет: «Штрафные санкции в отношении Ripple резко контрастируют с судебной практикой»

      Профессор бухгалтерского учета и корпоративного права, бывший член консультативного комитета Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) заявил, что ведомство может превышать свои полномочия, требуя от компании Ripple уплаты штрафа в размере 300% от суммы незарегистрированных продаж. Джон Веррет (John Verret, J.W.Verret) считает, что затянувшаяся судебная тяжба между SEC и Ripple Labs по поводу классификации криптовалюты XRP ставит под сомнение законность требований регулятора.    Треб

      в Новости криптовалют

    • Компания Ripple объявила о планах запуска долларового стейблкоина

      Американская компания Ripple заявила, что собирается конкурировать с компаниями Tether и Circle, запустив стабильную монету, привязанную к доллару США. Объем мирового рынка стейблкоинов оценивается в $2 трлн. Команда Ripple обещает, что будущий стейблкоин будет обеспечен эквивалентной суммой резервов в американских долларах, а также государственных облигациях США. Название стейблкоина и его тикер пока не уточняются.   Первоначально новый стейблкоин будет доступен для пользователей из

      в Новости криптовалют

    • Rippex (Ripple Desktop Wallet) XRP

      Установил локальный кошелек для Ripple , первые дни все было в порядке с использованием, но сегодня мой пароль вдруг перестал подходить к кошельку. Кто сталкивался? Как решить проблему? Идентификатор как и пароль записаны на бумагу.

      в Кошельки для криптовалют

×
×
  • Создать...