Перейти к содержанию

XRP может стать официальной криптовалютой олимпиады Токио-2020


April

Рекомендуемые сообщения

Ripple может стать официальной валютой летних олимпийских игр 2020 в Токио

 

 

Петиция о том, чтобы Международный олимпийский комитет сделал криптовалюту Ripple (XRP) официальной валютой следующих летних олимпийских игр, набрала более 7 500 подписей.

 

По словам автора петиции Кена Такахаши (Ken Takahashi), Ripple может решить множество проблем, связанных с проведением крупных международных мероприятий, особенно в отношении иностранной валюты. Вместо того, чтобы оказывать огромное давление на японскую йену, Такахаши предлагает ввести систему, использующую токены XRP. Такое предложение мотивировано трудностями, с которыми люди сталкивались на предыдущих играх:

 

«Из-за большого притока туристов в страну резко взлетает спрос на местную валюту, приводя к длинным очередям в пунктах обмена валют, что уже происходило во время проведения таких мероприятий, как Пекин-2008 и Рио-де-Жанейро-2016. Путаница в обменных курсах и языковые барьеры еще больше усложняют проблему. Мы считаем, что высокая скорость транзакций и безопасность криптовалюты XRP от Ripple Lab очень помогут в решении этого вопроса».

 

Несмотря на то, что петиция была создана более десяти месяцев назад, только сейчас она начала набирать обороты. Рост популярности связан с целым рядом разработок, о которых объявила компания Ripple. В частности, речь идет о запуске сервиса MoneyTap – блокчейн-платформы денежных переводов, созданной компаниями Ripple и SBI Holdings.

 

План Такахаши состоит в том, чтобы токены XRP стали официальной валютой олимпийских игр вместо японской йены. В результате люди из разных стран мира смогли бы использовать криптовалютные платежные системы для осуществления покупок во время игр. Для этих целей и пригодится платформа наподобие MoneyTap.

 

В случае одобрения петиции, это станет очень удачным моментом для Ripple. Третья по рыночной капитализации криптовалюта уже получила большое распространение среди институтов, что участило случаи ее использования в реальном мире. Учитывая огромный объем микротранзакций, осуществляемых в олимпийской деревне, результат может повысить ликвидность токенов XRP до рекордных уровней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа Риппл менять удобнее и быстрее, чем обычную валюту через обменники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, f8192 сказал:

Типа Риппл менять удобнее и быстрее, чем обычную валюту через обменники?

 

в системе Ripple токен XRP нужен для подписи платежных поручений в фиате, он сам по себе не валюта.

То что он имеет ценность и его можно покупать-продавать, это побочное явление.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне нормальное решение, если так и будет -и курс вверх пойдет из-за спроса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется идея неплохая, только валюта другая необходима не XRP. Она меняет весь смысле криптовалют. Так что идея о том, что "люди из разных стран мира смогли бы использовать криптовалютные платежные системы для осуществления покупок во время игр" крутая, но не с помощью ripple.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рипле работают люди с огромными связями. Было бы удивительно кого-то другого там увидеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея любопытная, но что-то с трудом представляю, как за крипту можно будет пообедать маком или суши, или в платный туалет, к примеру, сходить. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Энтони Помплиано: «Биткоин может стоить более $100 000 уже через год»

      Известный энтузиаст биткоина и основатель Pomp Investments Энтони Помплиано считает, что в уже через 12-18 месяцев биткоин будет стоить более $100 000, однако до этого может быть коррекция BTC. Энтони Помплиано (Anthony Pompliano) подчеркнул, что на криптовалютном рынке всегда есть место неожиданностям, поэтому любые прогнозы могут быть неверными. Однако, он считает, что биткоин вряд ли упадет ниже $50 000 в любом случае, он назвал этот уровень «Рубиконом».   «Есть большая вероятност

      в Новости криптовалют

    • Altcoin Sherpa: «Рынок альткоинов может войти в фазу консолидации на несколько месяцев»

      Популярный криптовалютный аналитик под псевдонимом Altcoin Sherpa считает, что есть большая вероятность консолидации рынка альткоинов, причем эта фаза может продлиться несколько месяцев. В качестве примера он приводит один из топовых альткоинов LINK проекта децентрализованных оракулов Chainlink. Данный токен консолидировался очень долгое время, затем показал рост в 3-4 раза, но сейчас снова корректируется. По мнению Altcoin Sherpa, это слишком маленький рост по сравнению с длительностью кон

      в Новости криптовалют

    • Galaxy Digital: Криптоиндустрия может сыграть большую роль в исходе выборов президента США

      Специалисты компании Galaxy Digital объявили, что криптовалютные инвесторы могут оказать значительное влияние на ход и результаты предстоящих в ноябре 2024 года выборах президента Соединенных Штатов Америки. Сейчас каждый пятый избиратель в США владеет криптовалютой. Galaxy Digital ссылается на отчет аналитиков Paradigm, согласно которому 19 % американских избирателей распоряжается виртуальными активами:   «По мере того, как мы приближаемся к ноябрю, и инвесторы все четче понимают п

      в Новости криптовалют

    • Matrixport: Спрос на биткоин-ETF в Гонконге может составить $25 млрд ежегодно

      Аналитики компании Matrixport считают, что после запуска спотовых биржевых фондов на биткоин в Гонконге спрос на этот вид финансовых продуктов благодаря инвесторам из Китая можно будет оценить в $25 млрд. Участники рынка из материковой части КНР, верят в Matrixport, воспользуются программой Southbound Connect, обеспечивающей транзакции на сумму до 500 млрд юаней ($70 млрд) ежегодно. Southbound Stock Connect разрешает китайским инвесторам получать доступ к акциям, зарегистрированным на гонк

      в Новости криптовалют

    • В России законодательство о регулировании криптовалют может быть принято уже в августе

      Директор департамента финансовой политики Министерства финансов РФ Алексей Яковлев сообщил, что ведомство ждет принятия законодательства о регулировании криптовалют уже в этом году. По словам Яковлева, Росфинмониторинг, Министерство финансов и Банк России согласовали позиции по законодательству о регулировании виртуальных активов. В ведомствах согласны с тем, что необходимо сосредоточиться на регулировании майнинга и применении полученной в России криптовалюты для расчетов во внешнеторговой

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...