Перейти к содержанию

XRP может стать официальной криптовалютой олимпиады Токио-2020


April

Рекомендуемые сообщения

Ripple может стать официальной валютой летних олимпийских игр 2020 в Токио

 

 

Петиция о том, чтобы Международный олимпийский комитет сделал криптовалюту Ripple (XRP) официальной валютой следующих летних олимпийских игр, набрала более 7 500 подписей.

 

По словам автора петиции Кена Такахаши (Ken Takahashi), Ripple может решить множество проблем, связанных с проведением крупных международных мероприятий, особенно в отношении иностранной валюты. Вместо того, чтобы оказывать огромное давление на японскую йену, Такахаши предлагает ввести систему, использующую токены XRP. Такое предложение мотивировано трудностями, с которыми люди сталкивались на предыдущих играх:

 

«Из-за большого притока туристов в страну резко взлетает спрос на местную валюту, приводя к длинным очередям в пунктах обмена валют, что уже происходило во время проведения таких мероприятий, как Пекин-2008 и Рио-де-Жанейро-2016. Путаница в обменных курсах и языковые барьеры еще больше усложняют проблему. Мы считаем, что высокая скорость транзакций и безопасность криптовалюты XRP от Ripple Lab очень помогут в решении этого вопроса».

 

Несмотря на то, что петиция была создана более десяти месяцев назад, только сейчас она начала набирать обороты. Рост популярности связан с целым рядом разработок, о которых объявила компания Ripple. В частности, речь идет о запуске сервиса MoneyTap – блокчейн-платформы денежных переводов, созданной компаниями Ripple и SBI Holdings.

 

План Такахаши состоит в том, чтобы токены XRP стали официальной валютой олимпийских игр вместо японской йены. В результате люди из разных стран мира смогли бы использовать криптовалютные платежные системы для осуществления покупок во время игр. Для этих целей и пригодится платформа наподобие MoneyTap.

 

В случае одобрения петиции, это станет очень удачным моментом для Ripple. Третья по рыночной капитализации криптовалюта уже получила большое распространение среди институтов, что участило случаи ее использования в реальном мире. Учитывая огромный объем микротранзакций, осуществляемых в олимпийской деревне, результат может повысить ликвидность токенов XRP до рекордных уровней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа Риппл менять удобнее и быстрее, чем обычную валюту через обменники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, f8192 сказал:

Типа Риппл менять удобнее и быстрее, чем обычную валюту через обменники?

 

в системе Ripple токен XRP нужен для подписи платежных поручений в фиате, он сам по себе не валюта.

То что он имеет ценность и его можно покупать-продавать, это побочное явление.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне нормальное решение, если так и будет -и курс вверх пойдет из-за спроса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется идея неплохая, только валюта другая необходима не XRP. Она меняет весь смысле криптовалют. Так что идея о том, что "люди из разных стран мира смогли бы использовать криптовалютные платежные системы для осуществления покупок во время игр" крутая, но не с помощью ripple.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рипле работают люди с огромными связями. Было бы удивительно кого-то другого там увидеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея любопытная, но что-то с трудом представляю, как за крипту можно будет пообедать маком или суши, или в платный туалет, к примеру, сходить. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Аналитики: После внедрения цифрового рубля его доля в платежах может превысить 41%

      Эксперты Национального исследовательского университета Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ) считают, что после полного внедрения цифрового рубля его доля в платежах может составить не менее 41%. Аналитики Илья Чапышев и Ансэль Шайдуллин составили четыре сценария распространения цифрового рубля в финансовой системе страны. Для этого была использована система имитационного моделирования, позволяющая создавать максимально приближенную к действительности модель реального физического мира.  

      в Новости криптовалют

    • Роберт Кийосаки: «Да, биткоин может оказаться мошенничеством»

      Автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки признал, что биткоин может оказаться мошеннической схемой, но в этом случае первая криптовалюта ничем не будет отличаться от доллара США или евро. Американский предприниматель Роберт Кийосаки Robert Kiyosaki назвал себя энтузиастом биткоина, настроенным «по-бычьи». Кийосаки уверен, что биткоин — это идеальный актив, и он жалеет, что раньше не купил еще больше монет.   «Вполне возможно, что биткоин — это мошенничество или ч

      в Новости криптовалют

    • Региональный директор Антон Торопцев: «CommEX намерена стать крупнейшей русскоязычной криптобиржей»

      Региональный директор торговой площадки CommEX в России и СНГ Антон Торопцев рассказал Bits.Media о себе, первых шагах биржи на российском рынке и планах команды на ближайшее будущее. О криптовалютной бирже CommEX, ее истории, команде и амбициях на рынке цифровых активов мало официально подтвержденной информации. А возможная связь с уходящим из России крупнейшим игроком мирового крипторынка биржей Binance добавила не только ореол таинственности, но также породила массу слухов и домыслов. На

      в Новости криптовалют

    • Джеймс Баттерфилл: «Рынок биткоина может ожидать новый всплеск интереса в конце марта»

      Руководитель отдела исследований CoinShares заявил, что биржевые фонды на биткоин могут пережить новый всплеск интереса инвесторов благодаря доступности паев BTC-ETF на рынке инвестиционных консультантов (RIA). Джеймс Баттерфилл (James Butterfill) считает, что клиенты уважают подобных персональных консультантов уважают RIA за ответственность и стремление тщательно взвешивать торговые данные, прежде чем включать какой-либо финансовый инструмент в портфель.   Запуск ETF на биткоины сос

      в Новости криптовалют

    • Суд Нью-Йорка: Программа Gemini Earn может нарушать законы о ценных бумагах

      Федеральный суд Нью-Йорка согласился с доводами SEC о том, что криптобиржа Gemini и обанкротившийся криптокредитор Genesis нарушили законы о ценных бумагах, реализуя программу Gemini Earn. Судья Эдгардо Рамос (Edgardo Ramos) назвал обвинения Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) против этих криптокомпаний обоснованными. Криптоактивы, предлагаемые через программу Gemini Earn, действительно можно назвать продажей незарегистрированных ценных бумаг, поэтому судебное разбирательство необ

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...