Перейти к публикации
YOLO

Проблема с подписанием СегВит-НеСегВит транзакции через кошелек ElectrumG

Рекомендованные сообщения

(изменено)

Добрый день.

Ребят, у меня возникла проблемка из-за которой застряли деньги и не могу их извлечь никак. Мб кто сталкивался?

Вобшем, сгенерировал себе сеґВит seed для биткоинГолда (в кошельке ElectrumG (фактически полный аналог Electrum)). И отослал на него пару транзакций.

Теперь захотел потратить эти транзакции, отсылая их на обычный (не сеґВит адрес (не знаю имеет ли это значение в данном случае)).

Тратить я их пытался только методом оффлайн подписи. Тоесть сначало создал watch-only кошелек на онлайн ПК, с помощью расширеного публичного ключа. Ввел получателя и суму, нажал prewiew и експортировал хеш транзакции для подальшей подписи её на оффлайн ПК. И тут возникла первая проблема. При её импорте на оффлайн ПК у меня выскочил еррор: 

ElectrumG was unable to deserialize the transaction:

unpack_from requires a buffer of at least 8 bytes

Дальше я попробывал немного другим методом. Я из каждого адреса создал отдельный watch-only кошелек, и експортировал хеши транзакций по отдельности. Дальше, на оффлайн ПК извлек отдельные приватные ключи и создал отдельные кошельки, куда успешно импортировал и подписал все эти хеши транзакций (кстате ещё одна странность, отдельным приватным ключом подписать можна, а целым сидом нет). Но здесь проблема возникла уже на етапе трансляции этой подписанной транзакции в сеть. Выскочила вот такая вот ошибка:

error: {'code': 1, 'message': 'the transaction was rejected by network rules.\n\n64: non-mandatory-script-verify-flag (Witness requires empty scriptSig)\n[и тут хеш моей подписаной транзы

Ну и в результате я тупо ничего не могу потратить. Просто хз что делать...

Изменено пользователем YOLO

Поделиться сообщением

Может быть вобше из СеґВит адресов нельзя отправлять на НЕсеґВит ?

Но я вроде отправлял уже когдато...

Поделиться сообщением

1 час назад, YOLO сказал:

Нет, увы дело не в этом. На сегВит адрес тоже не хочет транслировать транзакцию. Только что попробывал..

Изменено пользователем YOLO

Поделиться сообщением

06.10.2018 в 17:25, YOLO сказал:

отправлять, конечно же. можно Нельзя сделать транзакцию, где входы будут и сегвит адреса и не сегвит. формат скрипта у них разный.

Собери транзакцию. отправив все вредства с несегвит адресов на сегвит. дальше работай с сегвит адресами.

Поделиться сообщением

06.10.2018 в 16:40, YOLO сказал:

Но здесь проблема возникла уже на етапе трансляции этой подписанной транзакции в сеть. Выскочила вот такая вот ошибка:

error: {'code': 1, 'message': 'the transaction was rejected by network rules.\n\n64: non-mandatory-script-verify-flag (Witness requires empty scriptSig)\n[и тут хеш моей подписаной транзы

Попробуйте транслировать транзакцию, например, отсюда. Для этого в текстовом редакторе откройте файл с подписанной транзакцией и скопируйте оттуда строку между кавычками после "hex":

У вас одинаковая версия ElectrumG стоит на обоих компьютерах? Потому что такие несовместимости в электруме были, если на одном компе стояла 3.2.0 и новее, а на другом более старая.Там поменяли формат.

Изменено пользователем jam72

Поделиться сообщением

13 часов назад, rammendo сказал:

Нельзя сделать транзакцию, где входы будут и сегвит адреса и не сегвит.

Это не так. Вот хороший пример транзакции, в которой есть сразу три типа входов:

1. Старый (не SegWit, legacy, P2PKH) : 16mGbHHVsrcos7QBRGbg2hxPmZhzPh3hRD

2. Совместимый SegWit (P2SH-P2WPKH) 3Azz2g6XsDGrAiFscFJ1xbxCvGkmbqiwgd

3. Натуральный SegWit (native SegWit, P2WPKH) : bc1q5zetyuh5cspxk7cyvpf3q3jx5hspfgpazsmydz

Поделиться сообщением

Ну вобшем причина проблемы так и осталась неизвестной. Пришлось формировать транзакцию в електруме на онлайн ПК. Больше ничего не помогало

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.