Jump to content

Recommended Posts

Posted

Регулятор ЕС выделит более миллиона евро на мониторинг рынка криптовалют

 

 

Европейское управление по ценным бумагам и рынкам (ESMA) опубликовало рабочую программу на 2019 год. Среди прочего, в документе говорится, что на деятельность по надзору за рынком криптовалют и финансовых технологий будет выделен €1,1 млн.

 

Регулятор заявил, что в целях защиты финансового благополучия внутри блока ведомство «уделит особое внимание» сфере финансовых инноваций, в том числе цифровым активам и связанным с ними рисками. Кроме того, будут приложены дополнительные усилия для координирования различных регулятивных инициатив по мониторингу рынка – например, проведение консультаций и «принятие соответствующих мер в случае необходимости».

 

В документе также отмечается «обеспечение согласованного подхода к регулированию и надзору за инновационными финансовыми инициативами, а также составление рекомендаций для институтов ЕС, участников рынка или потребителей».

 

Помимо этого, ESMA планирует обеспечить выполнение правил, предусмотренных Директивой ЕС «О рынках в области финансовых инструментов» (MiFIR), которые затронут так называемые «контракты на разницу» (CFD) и рынок бинарных опционов.

 

 

Читать полностью

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Американский регулятор зарегистрировал Paxos в качестве клирингового агентства

      Эмитент стейблкоинов Paxos объявил, что его дочерняя компания Paxos Securities Settlement стала первой блокчейн-компанией, которая получила регистрацию Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) в качестве клирингового агентства. Регистрация позволит Paxos легально проводить клиринг и расчеты по сделкам с ценными бумагами, используя блокчейн.    Клиринговые агентства — это посредники, обеспечивающие корректное исполнение сделок с ценными бумагами. Покупатели и продавцы акций торгую

      in Новости криптовалют

    • Американский регулятор потребовал отменить штраф для биржи Gemini

      Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) подала ходатайство в суд Южного округа Нью-Йорка с просьбой отменить соглашение об урегулировании спора с американской криптобиржей Gemini на сумму $5 млн. Регулятор признает, что раньше выдвигал ошибочные обвинения. В январе 2025 года, в последние недели работы президента США Джо Байдена, Gemini заключила соглашение с CFTC и выплатила штраф $5 млн, чтобы урегулировать претензии ведомства. Регулятор утверждал, что биржа вводила его в забл

      in Новости криптовалют

    • Калифорнийский регулятор распорядился убрать все криптоматы Hermes Bitcoin

      Департамент финансовой защиты и инноваций Калифорнии (DFPI) объявил, что компания Anh Management, оператор криптоматов Hermes Bitcoin, обязана свернуть свою деятельность в штате. Департамент провел расследование и утверждает, что с 1 января 2024 года Hermes Bitcoin много раз нарушал законы штата о защите прав потребителей финансовых услуг и федеральные законы о борьбе с отмыванием денег (AML). Hermes Bitcoin принимал через свои криптоматы более $1000 от одного клиента за день, превышая л

      in Новости криптовалют

    • Гонконгский регулятор выдал первые лицензии на запуск стейблкоинов

      Денежно-кредитное управление Гонконга (HKMA) выдало первые лицензии на запуск стейблкоинов международному банку HSBC со штаб-квартирой в Лондоне и компании Anchorpoint Financial — совместному предприятию британского банка Standard Chartered, гонконгского телекоммуникационного гиганта HKT и компании Animoca Brands. Лицензии вступили в силу 10 апреля 2026 года. Обе компании сообщили, что завершат подготовку к запуску в ближайшие месяцы. Исполнительный директор HKMA Эдди Юэ (Eddie Yue) заявил,

      in Новости криптовалют

    • Американский регулятор объявил преследование криптокомпаний плохим методом защиты инвесторов

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) назвала ошибочной свою прежнюю практику судебного преследования криптокомпаний при экс-председателе ведомства Гэри Генслере (Gary Gensler). Регулятор сообщил, что с 2022 года возбудил 95 дел и добился штрафов на сумму $2,3 млрд за нарушения бухгалтерской отчетности. Сюда относятся семь разбирательств, связанных с регистрацией криптовалютных компаний, и шесть дел о деятельности криптокомпаний в качестве дилеров. SEC объявила, что в этих делах не

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...