Перейти к публикации
Лида

Министерство энергетики Московской области запускает блокчейн-проект

Рекомендованные сообщения

Министерство энергетики Московской области запускает блокчейн-проект

В Московской области запущен пилотный блокчейн-проект, с помощью которого рассчитывается потребление электроэнергии. В случае успеха в рамках проекта будет реализовываться расчёт электроэнергии Подмосковья, сообщил министр энергетики Московской области Леонид Неганов в кулуарах Российской энергетической недели.

"Мы хотим понять, может ли такая популярная технология как блокчейн использоваться в системе расчетов электрической энергии. В рамках грантовой программы Министерства инвестиций и инноваций Московской области дана поддержка одному из подмосковных предприятий на отработку системы учета на блокчейне. Если результаты этого проекта будут признаны удачными, я думаю, это может быть задел на будущее", – рассказал он.

Сейчас блокчейн-проект реализовывает одно из предприятий региона. По словам Наганова, тестировать технологию будут в течение года, после чего, на основе полученных результатов будет решаться дальнейшая судьба проекта.

Однако он подчеркнул, что любая тестируемая технология не должна вступать в противоречие с существующей системой управления, которая сейчас надежно работает.

В свою очередь замминистра энергетики России Алексей Текслер сообщил, что блокчейн позволит устранить посредников между производителями и потребителями электроэнергии.

«Я уверен, что в будущем потребители и производители электроэнергии будут взаимодействовать без посредников, без сбытовых организаций», – сказал он.

Поделиться сообщением

вы сначала легализуйте хотя бы основные криптовалюты btc, ether, ltc и т. д., а потом уже блокчейны свои запускайте, диб...

Поделиться сообщением

05.10.2018 в 15:19, Лида сказал:

"Мы хотим понять, может ли такая популярная технология как блокчейн использоваться в системе расчетов электрической энергии.

Я чет не пойму никак, что они хотят понять? Что простая база данных децентрализованная может использоваться для этого? Это же не новый алгоритм по расчету электроэнергии, а простое хранение данных и не более того. Ясно все, очередной способ бабла отмыть себе в карман.

Поделиться сообщением

05.10.2018 в 15:19, Лида сказал:

«Я уверен, что в будущем потребители и производители электроэнергии будут взаимодействовать без посредников, без сбытовых организаций»

А как же они тогда бабло будут отмывать и снимать сверх доходы?

Поделиться сообщением

Есть такая тактика, критиковать для создания видимости процесса и вовлеченности в процесс оптимизации и т.д. нАчальство довольно, пипл хавает, а они дальше пилят. И еще слывут среди окружающих их зажравшихся динозавров прогрессивными чуваками, развивающими "цифровую экономику. Дальше мат, много мата забанят нах

Поделиться сообщением

9 часов назад, Shwiz сказал:

Я чет не пойму никак, что они хотят понять? Что простая база данных децентрализованная может использоваться для этого? Это же не новый алгоритм по расчету электроэнергии, а простое хранение данных и не более того. Ясно все, очередной способ бабла отмыть себе в карман.

Полностью с вами согласен - отмыв бабла! Нет Сталина на этих гадов! 🤣🔫

Поделиться сообщением

не отмыв бабла, а прикрытие задов.

каждый чиновник сегодня должен уметь ответить на вопрос руководства - "А почему мы недостаточно оцифрованы? где диджитализация у нас?". Теперь министр энергетики мособласти сможет щеголять презой с проектом с модным блокчейном и пережить неудобный вопрос.

Поделиться сообщением

Да блокчейн сейчас может упростить очень многие процессы бизнеса. Можно сделать не то что точнее, так еще и более точно. Уберется человеческий фактор.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.